?> Погода в Катманду. Сентябрь, 2009.
Индостан.ру: Путеводитель по Южной Азии

Путеводитель по Непалу → Непал: Погода → Погода в Катманду. Сентябрь, 2009.

Daddy м
Австрия. До марта.
3 окт 2009 09:39 Ссылка


Я прибыл в Катманду, числа 29 августа. Потом мы улетели в Лхасу и вернулись только 19 сентября.Уже две недели после прибытия я нахожусь в Тамеле.

Что же с погодой в Катманду в сентябре?

Почти каждые сутки идет дождь. Чаще во второй половине дня, но , иногда, и по ночам. Дождь , скорее моросит, чем льет. Это как раз то что нужно - чтобы пыль прибить и освежить воздух.

Вообще погода и климат меня радуют. Нет палящего зноя и духоты, утром всегда свежо и от этой свежести хочется жить:-). Тамель теперь заасфальтирован и пыли стало значительно меньше. А мокрый и чистый асфальт утром - это всегда хорошо:-)

Температура в течении дня ни разу не повышалась до 30 градусов.

Конечно, над Катманду небо всегда затянуто дымкой. Но я заметил интересную особенность. Если встать до рассвета часов в 5 утра, то примерно с 5-30 до 6-00 дымка рассеивается и солнечные лучи пробиваются в город!

Кроме того, можно наблюдать на горизонте, как сверкают заснеженные вершины Гималаев... Эта картинка стоит раннего подъема! А если заранее прийти к ступе Сваямбунатх - светлое настроение на весь день обеспечено!

Из повседневной одежды достаточно свободной рубашки с коротким рукавом и легких бриджей. На ноги - любую легкую обувь. Воздух сух - постираное белье к вечеру высыхает полностью.



Одним словом, сентябрь в Катманду - это хорошо!

Денис Алимов. Катманду, 03 октября 2009г.
YYYYY м
Одесса
3 окт 2009 12:34 Ссылка


А как будет во второй половине ноября?
Daddy м
Австрия. До марта.
9 окт 2009 19:51 Ссылка


YYYYY
А как будет во второй половине ноября?

Сухо будет. Вода в реках упадет. По вечерам на трекинге - прохладно, спальник не помешает.

Дождей должно быть очень мало.
YYYYY м
Одесса
9 окт 2009 20:15 Ссылка


А купаются люди в озере у Покхары? Ходить не буду, только проедусь по каким-нибудь городам-селам, где попроще. И кстати, где ще можно скупнуться, чтобы не пугать местное население?)
Daddy м
Австрия. До марта.
14 окт 2009 20:07 Ссылка


YYYYY
А купаются люди в озере у Покхары?

Купаются. Но - не в стрингах :-)
old_Piligrim м
Tel Aviv
28 окт 2009 20:18 Ссылка


Да, моросящий дождь - это прекрасно, но...вот так подумаешь, так и в Лондоне его много, этого дождя. Туда слетать ближе и втрое дешевле билет, а цены на еду в Непале, того и гляди, догонят британские.

Ох, что-то всё не то...:)
Новое в разделе "Форум"
"Форум" - раздел для вопросов и ответов, обсуждений животрепещущих тем и поиска попутчиков
Войти / Добавить ответ

 
Путеводитель по Непалу просматривают 2 гостей, 0 индостанцев:
© 2005-2012 Индостан.ру
Скопировал - поставь ссылку! 0.068
Сайт работает на мистической силе.
Партнеры: автокар