Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Отчет о снятии с воинского учета, проживающего в Индии гр РФ

Карма 2019
9.04.2024
Снятие с воинского учета, проживающего в Индии гр РФ. Информация от подписчика нашего чата.

«Черемушкинский военкомат г. Москвы, если не ошибаюсь, в ноябре сняли полностью с учёта.

Документов дай бог.

Доверенность с прописанными полномочиями, касательно снятия-постановки на воинский учёт, в принципе могу прислать свою (если найду), которая сработала, пишите в личку. В Дели делал в консульстве РФ, потом пересылал в Мск.

Си формы за весь период пребывания в Индии (не заверенные копии).

Все сертификаты visa extension. Если вы не продлевались, то проще просто визу распечатать. Но опять же, они в идеале все на русском и заверенное хотят видеть. Ну вроде мое доверенное лицо сказало типа что в Индии все только онлайн, и это официальные бумаги не требующие заверения, что то такое. Что заверить их не представляется возможным.

Виза, как уже упоминалось выше.

Конечно по туристической они не хотят снимать да, но у меня было несколько козырей.

Все страницы заграна, тоже прокатил просто ксерокс.

Ксерокс паспорта РФ, важных страниц, по классике все.

Заявление на снятие с воинского учёта, я оригинал отправлял. Хмм, не помню, то ли я сам расписывался, то ли доверенное лицо на месте. Если доверенное лицо, то оригинал не нужен соответственно. Не помню как правильно. Может и так и так, надо уточнить. Но мне кажется я сам расписался, да, а потом отправил оригинал, даты задним числом проставили.

Сделал справку о том, что состою на консульском учёте в посольстве в Дели. Оригинал переслал. На эту бумагу не надо онлайн записываться в очередь. Нужно в онлайне заполнить заявку, и потом прийти в порядке живой очереди получить ее. Удобно записаться на доверенность, и заодно потом получить эту справку.

Заверял там же нотариально что то, не помню, два документа, мм...

Скорее всего штамп в загране о въезде в Индию (по-моему он же и являлся проставленной визой в паспорт по прилёту). Да, вроде так.

И что то ещё. Помню что за одну запись можно только один документ заверить. Но посредством простых уговоров они согласились два сделать сразу. Мне кажется я вспомнил, там один документ была сама доверенность, а второй - я заверял штамп в загране. Скорее всего так.

В общем принцип был такой, чем больше документов тем лучше.

Естественно что на момент подачи всего вышеперечисленного я уже больше полугода находился заграницей, и конкретно в Индии.

В общем не с первого раза они приняли документы. Мурыжили несколько раз. Отправляли распечатывать дотошно все страницы заграна. Лучше сразу все приложить по максимуму.

В итоге, приняв это все, все равно сказали, что недостаточно.

Там легенда была такая (хотя это не легенда, а так и есть), что я живу в храме, и соответственно никаких контрактов на работу и тп у меня нет и быть не может. Они сказали, тогда от храма письмо высылайте, что вы там учитесь, занимаетесь волонтерством и тп. Какую то бумагу оттуда, тогда снимем. В храме говорят, это все нелегально)) по туристической визе, волонтерство и тп. не разрешено. Но хитро написали, что короткие курсы обучающие прохожу, без дипломов и тп., что в принципе так и есть.

Ну вот, переслал оригинал этой бумаги в РФ. Там ее перевели на русский и нотариально заверили.

Долго делал последний документ, месяца два-два с половиной. Там есть сроки хранения заявления похоже, и я чуть не пролетел. Типа дело дальше пошло, и уже может быть было утилизировано, либо на грани того, ловите военкоматского юриста, который в военкомате особо не бывает, и никто не знает когда он будет и тп, и может быть дело ещё не утилизировано и ещё что то можно сделать.

На этом мое доверенное лицо психануло конкретно)) перестало отвечать на сообщения и звонки))

Но все таки довело дело до конца)) Уж незнаю подробностей, выловили юриста похоже, и дело ещё не утилизировали, и справка прокатила. Вот так вот) можно сняться с учёта в общем».

Обсуждение в Межгалактическом чате.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге