Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан конца 1980х глазами гражданина СССР

Карма 79
8.03.2012
Всем привет!

Интересно ли кому-то узнать о Пакистане периода Афганской кампании СССР?

Я имел "счастье" жить и работать там с 1987 по 1990 годы неподалеку от г. Карачи в провинции Синд на металлургическом заводе. За всю историю советско/российско-пакистанских отношений это была крупнейшая колония иностранных специалистов.

Поскольку для меня это был первый выезд за бугор, то яркость впечатлений не поблекла до сих пор. Есть кой-какие материалы, оцифрованные с цветных фотопленок и слайдов...
Карма 488
8.03.2012
hindus-sahab99

Конечно интересно! Расскажите, пожалуйста!
Карма 461
8.03.2012
hindus-sahab99

Конечно интересно !
Карма 739
8.03.2012
Очень интересно. Делитесь, пожалуйста!
Карма 736
8.03.2012
Вы еще спрашиваете? Интересно безумно! Пакистан, да еще 80-х годов.............Это будет хит нашего сайта!
Карма 2007
8.03.2012
hindus-sahab99

Пишите и фотки выкладывайте!
Карма 79
9.03.2012
Prem
Пакистан, да еще 80-х годов.............Это будет хит нашего сайта!

Ну раз такая оценка авансом дается, то тогда надо не ударить лицом никуда ;)) и рассказать всё "с чувством, с толком, с расстановкой" (с), а не урывками... но для этого треба время и настрой, я к своему стыду за столько лет не собрался изложить этот период жизни на бумаге.

Для затравки пока что выложу несколько фоток. Снималось на фирменную пленку Фуджи, Кодак и еще какую-то аппаратом Зенит-Е, оцифровывалось не так давно, поэтому за качество и отсутствие ретуши прошу сильно не пинать.

Много материала, к сожалению, еще не оцифровано, есть пара "самиздатовких" видеофильмов про завод и нашу колонию и про город Карачи, но выложить здесь наверное будет проблематично из-за большого объема..
Карма 739
9.03.2012
hindus-sahab99
наши детки с пакскими на экскурсии

Примечательно-европейские фасончики явно изменились со временем, пакистанские же-вечная классика ))
niil  м
Карма 493
9.03.2012
hindus-sahab99
Интересно ли кому-то узнать о Пакистане ...........

ооочень интересно !
Карма 488
9.03.2012
hindus-sahab99
на приеме генконсула СССР 7 ноября 1987

Надо же - в это время ещё шла Афганская война, в которой Пакистан активно учавствовал, а тут такой "миру-мир"... Удивительно, ИМХО.

Скажите, пожалуйста, а чувствовалось вообще это тогда? "Шурави" и всё такое?...

PS: эх, не "плюсуется" - 108 часов... За мной "кармический долг" Ж-))) И спасибо огромное за интересные топики!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики