Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Нужны доллары - рупии менять, снимать с карты? (Ченнай)

Карма 1
4.02.2012
Нахожусь в Ченнае, для последующего перелёта в Малазию или Тайланд требуются доллары в наличке, а у меня их нет. Есть карта рублёвая, с рублями, которые я могу снять в рупиях в банкомате, и затем в каком-то абстрактном обменнике или банке обменять руппии на USD. Могу я? Это наверное очень не выгодно.

А могу я в Индии снять с карты этой моей доллары? Я сейчас погуглил - вопрос мало где поднимается, но где поднимается - пишут нет, нельзя, нигде. Это очень печалит меня.

Ещё варианты есть?
Карма 5075
4.02.2012
Снимаете с карты в рупиях, покупаете в обменнике доллары. Ищите обменники, продающие доллары. Такие есть.
Карма 111
4.02.2012
Честно, я видел разные банкоматы, даже такие которые баланс в рублях возвращают. Но, вот снимают все однозначно в рупиях. Обменники есть, разные с разным курсом. Если есть какието подозрения - идите покупать доллары в любой индийский коммерческий банк.

Если совсем позарез нужны доллары то их можно купить в аэропорту. Правда непонятно зачем, если в Малазии и Тае проще сразу снять рингитами или батами в банкомате в аэропорту...
Карма 1
4.02.2012
Наличие 500$ наличкой (вероятно, прокатит и выписка со счета, но у себя в интернет банкинге я её не нашел) могут проверить при влете то ли в Тай, то ли в Куалу) Я не помню куда)) Но мы в обе страны захватываем в любом случае.
Карма 5075
5.02.2012
Нигде не проверяют - не волнуйтесь. Если начнут доебываться (теоретически) - снимите в местной валюте и предъявите. В Непале при оформлении тайской визы требуют показать доллары, но это чисто местный маразм.
Карма 1
5.02.2012
Спасибо (и в карму тоже)) - попробую тупо сделать выписку с карты в банкомате. Пусть она будет в рупиях, но если вопрос вобще поднимут и это поможет - это будет удобнее, чем снимать 500$ на месяц (мой бюджет - 250-300$ в мес).
Карма 1
5.02.2012
Moony

А может быть вы меня, как и с баксами, успокоите и скажете, что билет на вылет (выезд поездом/басом, в нашем случае) из Малазии в другую страну (Тай) у нас не потребуют при влёте в Малазию Эйр Азией?
tat  ж
Карма 717
5.02.2012
CrazyDiamond
скажете, что билет на вылет (выезд поездом/басом, в нашем случае) из Малазии в другую страну (Тай) у нас не потребуют при влёте в Малазию Эйр Азией?

В ноябре 2011 прилетали в Куалу Эйр Азией - никаких билетов на вылет (выезд поездом/басом из Малазии в другую страну - у нас на границе не спрашивали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики