Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан конца 1980х глазами гражданина СССР

Карма 30
15.05.2023
Ta_Mara

Открыт. Знаю, что одна девушка возит группы по Пакистану. Недавно должна была быть группа с визитом в бывший советский городок под Карачи. Не знаю, состоялась туда поездка или нет.
VAZ  м
Карма 1
14.07.2023
[s]
adik01
Меня зовут Биркле Константин я жил с 1980- 1984 в L10 на 3м этаже. Мальчик справа был моим закадычным товарищем. Не знаю как он тут на фото оказался, мы с ним жили в одно доме , наверное забежал в гости его звали Слава у него еще брат постарше был, по моему Сергей.

Костя, привет. Это Слава. Ты все правильно помнишь, моего брата зовут Сергей. Мы жили на 2 этаже L-10 в квартире 7, твоя квартира 15 была на 3 этаже. Фамилия Антона Турусов, мама его писатльница Турусова Анна Александровна. они жили на 1 этаже в квартире 1. Цепляю фотку где мы с тобой возле нашего дома
VAZ  м
Карма 1
14.07.2023
Ivanson

Тот же ракурс ( с крыши гостиницы) сделанный в 1983 году.
VAZ  м
Карма 1
14.07.2023
pipri
Открыт. Знаю, что одна девушка возит группы по Пакистану. Недавно должна была быть группа с визитом в бывший советский городок под Карачи. Не знаю, состоялась туда поездка или нет.

А контакт этой девушки есть?
Карма 30
16.07.2023
VAZ

гуглите "не говори маме, что я в Пакистане". Так и найдëте группу и расписание.
ASW  м
Карма 1
2.08.2023
Здравствуйте!

Пытался найти на спутниковых картах место, где я жил с родителями в детстве в Пакистане. Наткнулся на этот сайт. Сижу курю сайт.

Если подскажите, как найти город (название) на спутниковых картах, буду благодарен.

Тут на последних страницах были фото/видео с детского городка, где волга и ракета. Выложу, как это было раньше.
VAZ  м
Карма 1
2.08.2023
Городок называется Steel Township.

координаты школы 24°51'59.0"N 67°19'41.2"E
ASW  м
Карма 1
2.08.2023
VAZ

Спасибо!

Мне детский садик ближе ))

1983-1986
Карма 30
17.10.2023
Школа после ремонта. Аудитории нового мед. колледжа.
Карма 0
10.11.2023
Привет! Мы жили в L-5 на первом этаже 3 года, 1979 - 1982. Я пошла там в 1 класс, учитель была Валентина Ивановна из Москвы, потом вроде Раиса Фёдоровна.

Пока мы там жили, начались какие-то беспорядки в карачи, мама говорила, что наши искали куда прятаться и детей прятать, нам-то пофиг было, конечно). Но толпа была серьёзная и даже с крыши ходили смотреть на них.

Вообще чувство рая от того времени. Гопников, алкашей, идиотов не видели, дети и взрослые на 99 процентов нормальные.

Мамы в основном не работали, отцы на заводе. Много тряпок помню, которых в СССР в глаза не видели, кожаные вещи до сих пор живы, ковры, паласы, кто оставался на третий год, уже на Волгу зарабатывал. Здоровья много теряли конечно, пекло, отец малярию подхватил, еле выжил.

Так весело было, интересно, бассейн на улице, кинотеатр на улице, в те годы это был рай на земле.

Мы из Челябинска, друзья родителей были из Магнитки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях