Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Западная Бенгалия (West Bengal), Калькутта (Kolkata)

Карма 796
22.02.2011
Chico
"гулаг на колесах"

)))))))))))))+1)))
22.02.2011
Так это не мне - ребятам из России и Украины на Гарден Рич респект!!!
Карма 10
23.02.2011
Prem
Безумно красиво!

Спасибо!

Калькуттские трамваи - старейшие в Азии, с 1902 года и единственные в Индии. Кажется, они не сильно изменились за эти годы. )))
SS1  м
Карма 509
23.02.2011
Reenn
Калькуттские трамваи - старейшие в Азии, с 1902 года и единственные в Индии. Кажется, они не сильно изменились за эти годы. )))

По-моему с 1886 года, не помню где вычитал, но то что они не изменились-это факт))))
Карма 10
23.02.2011
SS1
По-моему с 1886 года

А я нашла - с 24 февраля 1873, но трамваи двигались с помощью лошадей. С 1902 - на электричестве.
23.02.2011
Nats

Спасибо за тему! Из инфы о Калькутте (плюс общение с бенгальцами), сложился образ этакого инд. Петербурга: рафинированного, начитанного, "интеллигентского" города, "культурной столицы". Не теряю надежду проверить теорию практикой, а пока буду с любопытством следить за этим топом:)
Nats  ж
Карма 87
23.02.2011
Enizma
Enizma

Cпасибо и вам за интерес к топу!:)

Enizma
Из инфы о Калькутте (плюс общение с бенгальцами), сложился образ этакого инд. Петербурга: рафинированного, начитанного, "интеллигентского" города, "культурной столицы"

Так и есть,многие сравнивают Калькутту с Питером)-приятно))

Здесь,действительно,огромное кол-во творческих людей живет-художники,дизайнеры,поэты,певцы,музыканты,актеры,скульпторы..Бен гальцы уже с детства приучают,приобщают детей к искусству,образованности,интеллигентности,развивают таланты..приятно созерцать сие))..
Карма 736
23.02.2011
Nats
художники,дизайнеры,поэты,певцы,музыканты,актеры,скульпторы..Бен гальцы уже с детства приучают,приобщают детей к искусству,образованности,интеллигентности,развивают таланты..приятно созерцать сие))..

Это очень хорошо! Поэтому бенгальцы такой интересный народ
Nats  ж
Карма 87
23.02.2011
tadzh
мы тоже были в Гангтоке, местные монастыри и природа оставили незабываемые впечатления! Поездить бы еще по штату, но, к сожалению, времени не было в ту поездку...

Мне очень понравился Гангток,горы,облака прямо под балконом отеля)),сиккимские красоты...нет слов просто...мы поездили по штату,особенно мне понравился южный Сикким-плантации чая,красивенные монастыри,там построили огромный великолепный даже величественный храм Шивы-хотим вернуться туда,так как в наш приезд его только еще раскрашивали, был по большей части серый.Обязательно посетите это место!

tadzh
ссылка - здесь можно посмотреть, правда, размер там не увеличить...

Спасибо,обязательно рассмотрю!)

Prem
А давай не будем о них ? Все знают, что в Индии этого хватает. Но прекрасного-то больше!

Давай! С удовольствием! Все правильно,Прем,хочешь увидеть прекрасное- увидишь!!!)

Prem
А когда я впервые оказался в Индии (в Дели) там пахло цветами! Экзотическими! Везде!

Шикарно!Я тоже обожаю тут эти цветы..сейчас как раз зацветают..

Prem
Уже сильно жарко?

Сейчас самое благодатное время в Калькутте-ни жарко еще,но уже и не мерзко холодно!Приятная свежесть,легкость в воздухе-одно наслаждение...!Но ,как грится,затишье перед бурей)))Скоро жара вдарит! уф...Причем не столько жара страшна,как влажность..она тут оочень большая,но ниче не поделаешь...

Кстати в Дели мне рассказывали не так влажно,там раскаленный жаркий воздух,а тут влажный..но я себя успокаиваю тем,что влага хороша для кожи,особенно для женщиены))-так что во всем можно найти плюсы :))

Prem
Между собой люди говорят все таки на бенгали?

В основном,да!Хотя много англ.слов проскальзывает,особенно среди молодежи! Как уже сказала Reenn, много приезжих,поэтому хинди также в ходу!

Как окажешься тут,не волновайся,твой хинди тут тебе пригодится,сильно не корпи над бенгали ;)
Prem
Завалил тебя вопросами, будет на что отвечать )))

Классно! Так даже проще!-не надо думать,о чем рассказать)

Reenn
живу от вас недалеко.

О,значит мы соседи:)

мар-гоша
Расскажи и про достопримечательности, про памятники, про несовсем приглядные вещи, потому как и это часть города.

Ок,я люблю фотать неприглядные,на 1ый взгляд, уголки-буду значит рассказывать).

мар-гоша
Очень интересует меня миссия Матери Терезы. Была ли ты там? Какие чувства испытала?

Неа,не была пока..Приезжай-вместе посетим ;)

мар-гоша
Лирические отступления обязательны. Без них всё сухо и неприглядно.

Ок!
Nats  ж
Карма 87
23.02.2011
Reenn
Присоединяюсь!

Reenn,спасибо, я очень рада!

Reenn
Любимый праздник всех бенгальцев (а праздникам здесь рады вне зависимости от религии) - Дурга пуджа (поклонение Дурге).

)) Это точно!

Тоже хотела про Дурга пуджу рассказать!

Вот покажу ,какая была Дурга у нас )
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики