Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
5.02.2015
Первый день. Фото
Карма 162
5.02.2015
Продолжение фото первого дня пути
Карма 162
5.02.2015
Продолжаем путь...
Карма 162
5.02.2015
Еще виды...
Карма 162
5.02.2015
Второй день пути
Карма 162
5.02.2015
На ночлеге у местных жителей
Карма 162
5.02.2015
День третий
Карма 162
5.02.2015
Далее
Карма 162
5.02.2015
Далее по озеру Инле едем к отелю
Карма 162
5.02.2015
31 января

Озеро Инле.

Еще накануне мы заказали в отеле лодку для поездки по озеру. За 25 долл. за нас шестерых, так как мы так и остались жить все вместе.

После, как обычно, плотного завтрака, над которым все европейцы смеялись (основное блюдо – суп), мы отправились с нашим лодочником к лодке. Не знаю, как называется точно это местечко, видимо Nyaung Shwe, но оно оказалось милым. Много туристов, тем не менее, все равно мало. Много местных. А так все как обычно: гесты, рестораны, магазины, местная архитектура.

Дошли до причала, кресел в его лодке оказалось мало – всего 3. Пришлось заезжать за креслами к нему домой – все равно по пути. Ехали долго, опять около часа. Очень-очень красивое место. Просто дух захватывает. И чайки-чайки, хватающие хлеб на лету. Это так здорово.

Забрали стулья, поехали на рынок. Честно говоря, все ожидали увидеть плавающий рынок, но он привез нас на обычный. Неинтересно, дорого, для туристов. Дальше – храм со ступами, они тоже несколько поднадоели.

Забрела в кафешку на чай, увидела колоритную «парикмахерскую», долго наблюдала, как стригут. Стриг молоденький мальчик очень профессионально, быстро, получилось здорово. Я решила рискнуть, под наблюдением старшего товарища и кучи туристов меня стригли, очень быстро и за 5 долл. Получилось не хорошо, не плохо – лучше, чем когда я была обросшая. Но немного смешно и кривенько. ОК, пойдет.

Мои спутники за это время накупили кучу всего себе и в подарок и мы поехали дальше. А дальше была типа экскурсия о производстве тканей из лотоса и шелка. Очень впечатляет... Ткани получаются очень красивые.

Дальше, после перерыва на обед, поехали на производство сигар. Все – естественно, кустарным способом. И все – туристическое шоу, хотя и достаточно интересное.

Дальше – храм, от просмотра которого мы дружно отказались. Дальше – производство серебра. И все это нас стало утомлять. Дальше – зонтики и тетеньки с длинными шеями. Дальше – огороды на воде. Намного более интересные мы видели накануне. Храм с котами.

Но в целом – неплохо. Само озеро – прекрасное, жаль, что не заехали на плавающий рынок, неплохо на производстве тканей. Собственно, этого бы и хватило, хотя никто не жалел.

Туристов везде много, хотя и не совсем, не напрягает – в целом. Как обычно, отовсюду, кроме России.

На воде стоят разного размера дома: от совсем маленьких халуп до очень-очень больших и приятных для глаза.

Вечером - прогулка, ужин в непальском ресторане, сон.

Я ходила повсюду с моими новыми друзьями, поэтому все выходило для меня дороже, чем ранее. Они кушают в туристических ресторанах. Слабо представляя, что едят местные. Там, естественно, подороже. И тем не менее... я была довольна, так как компания прекрасная и одиночество надоело. Тем более, далее я все равно одна.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме