Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
7.02.2015
Drolma

А если в check-in time? Точно знаю, что в 12-00. Народ собирался активно.
Карма 2013
7.02.2015
tan_sm

На hostelworld.com он как Backpackers Travellers Inn, двухместный номер 35 рингит. Мы в него как-то заходили, не плохой гест.
Карма 47
7.02.2015
tan_sm
Кто это?

Кажется, это рыбка - илистый прыгун, обитатель мангровых лесов. Одна из мечт - посмотреть ее живьем)))
Карма 162
7.02.2015
Drolma

Вот и забронируйте. Если, конечно, это поможет. Я поняла, что в Оазисе всем на бронь чихать.
Карма 162
7.02.2015
Yulkaforest

Спасибо, это было оно. Очень прикольный.

Ну... за осуществление мечт!!!!!
Карма 162
8.02.2015
08 февраля

Тайпинг

Хотела сегодня проснуться пораньше, посмотреть быстренько Озерный парк и на автобусе в 14-30 уехать на остров Пинанг в Джоржтаун. Но абсолютно все проспала. Проснулась лишь в 9-00, все было лень. Решала остаться тут, не гнать. Хотя я предварительно все уже запланировала, и, соответственно все мои планы пойдут насмарку. Но что поделать...

Неторопливо покопалась в интернете, скорость – не очень, многие русские сайты не открываются (к примеру, mail.ru повсюду хандрит, я бы уже майл поменяла, но у меня все к ящику привязано).

Нашла кулер в отеле, набрала воды (почему бы и нет?). В 11-30 вышла, решила покушать, как всегда на фудкоре, как всегда овощей (в этот раз мне попалась рыба- малюська, я ее не заметила), потом какой-то китаец принес мне бесплатно супа, я так и не поняла, имеет ли он отношение к фудкору или просто мимо проходил. А так они вообще очень радуются, когда видят у меня чили.

Пошла в Озерный парк, он метрах в 200 от моего отеля. Черт возьми, он невероятно красив, потрясающий ландшафтный дизайн и виды. Чисто, аккуратно, немного людей, все гуляют, пикники. В озерах рыбы, в воздухе – стрекозы. Запах!!! Горы вдалеке. Легкая дымка. Было солнечно. Здесь уже который день солнечно до обеда (но солнце не жжет, а лишь припекает), после обеда облачно и разного вида дождь.

Со стороны зоопарка птицы призывно орали не просто дурными, дурнющими голосами. Было очень соблазнительно, и я отправилась в ту сторону. Изначально в зоо идти не хотела просто потому, что жаба давила. Думала, что придется отдать 20 рингит. Но по дороге решила, что если вдруг будет 10, то пойду. Подошла к кассе, не успела осознать, оказался буйно скачущий по ветвям обезьян. Больше всего понравился малазийский мишка, он очень похож на малазийцев и от него идет реально ощущение опасности. Также милые совсем маленькие жирафики. И – моя любовь, носороги. В данном случае африканские. А так все, абсолютно все животные на редкость хороши. Фотографировала я не всех.

Встретила пару из Швейцарии, они путешествуют на машине, очень довольны. Потом кучу немецких девочек-волонтеров. Потом журналиста-канадца, живущего в Австралии.

Попробовала кукурузное мороженое. Ничего себе такое.

А еще у меня сегодня сгорели уши.

Ну и пошла, собственно, домой.

Очень рекомендую этот зоопарк. Кто будет мимо проезжать – не проезжайте!!!! И город тоже.

В моем отеле китайцы с малайцами так странно говорят по-английски. Вместо Ейс говорят Ейса, вместо Босс – Босса, вместо Гуд – Гуда. Причем я смеюсь над ними и передразниваю, а они с серьезными лицами говорят, нет-нет, мы так не говорим, и опять – ейса.

В Малайзии это просто счастье какое-то – вегетарианские фудкоры, которые легко найти, в каждом своя особенная еда (повторяются лишь тушеная китайская капуста и какие-то местные листья), огромный выбор тофу, сои и прочего белка. Так что не пропадешь. Я очень рада, так как в Тае переела мяса, а в Мьянме есть вегетарианская еда, но даже она там тяжела. На ужин на фудкоре набрала сплошь всякого белка, в этот раз получилась огромная тарелка всего за 4 рингита, И после этой еды в теле все равно остается легкость. Какое же отвратительное качество еды мы имеем в России. Правда!

После ужина ноги понесли в огромный торговый центр. Просто посмотреть. Ну, скажу я вам, все, конечно же дешевле, чем в России. Кроссовки (найк, адидас, пума) 100 долл, кеды конверсы – 50. Померила прикольные джинсы, такие коротенькие, заниженные между ног, но они зачем то сделали завышенную талию. На мне они не смотрелись, хотя я хотела их купить. Таких у меня не было, а джинсы я обожаю. Всего 18 долл. Очень хорошего качества.
Карма 162
8.02.2015
А теперь фото
Карма 2013
8.02.2015
tan_sm

Хоббит-лэнд какой-то!))
Карма 162
8.02.2015
Drolma

Ага, очень прикольно. Я еще не дошла до зоо...
Карма 162
8.02.2015
Продолжаем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях