Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 5075
9.02.2015
tan_sm

Зря, там приятный континентальный климат. До апреля не будет жарко. Влажность низкая.
Карма 162
9.02.2015
Встретила русских, поболтали.

Что еще интересно... Фрукты реально дорогие. Я пошла в супермаркет. Подумала, наверное, не зря сюда дедушка с материка приезжает. Купила сезонных: мандарины – по 4 рингита за кило, маленький чищенный ананас – 1 рингит Еще есть папайа – 3 рингита за кило, набор маленьких яблок и апельсин в количестве 1 кило – 3 рингита, арбуз -2.5 рингита за кило.

Вечером меня на ресепшене огорошили новостью, что в китайский Новый год (18-26 февраля) повсюду будет куча людей, будет все занято и очень дорого. Я как раз в это время собиралась в Малакку и Куала-Консар. Но лучше быть в КЛ, так как оттуда все уедут. Мне надо продумать новый маршрут. Может быть действительно будет лучше остаться в КЛ и оттуда ездить повсюду? Не знаю, буду думать.
Карма 162
9.02.2015
Moony

Успокоил, спасибо.

Хочу спросить, ты ведь был в Таман Нагаре. Одной на 2 дня идти относительно безопасно или лучше группу найти?
Карма 5075
9.02.2015
tan_sm

Одной никогда не нужно никуда ходить в Азии.
Карма 162
10.02.2015
10 февраля 2015 г.

Джоржтаун, остров Пенанг

Удалось поспасть всего лишь 5 часов, но чувствую себя великолепно. Случилось это потому, что был хорош вайфай, а я соскучилась по информации. Да и компания на ресепшене отличная. Все невозможно доброжелательные.

Вышла в 9-00, не зная и не загадывая особо, куда идти. Пошла по маленькому переулочку между домами, кстати, очень чистому и светлому. Там, тем не менее уже в 9 утра сидели 2 местных персонажа, причем вполне нормально одетых и не слишком грязных, в общем не бомжи, мужчина и женщина просто невероятных размеров и нюхали что-то в пакете. За мной шел малаец, который догнал и предупредил об опасности переулка. Ох уж мне эти всего боящиеся малайцы! Он сходу предложил мне дружить, что вызвало у меня какую-то недоуменно-негативную реакцию. На мой вопрос, как это будет происходить, он ответит, что сегодня будет повсюду со мной. Ага, конечно. Что-то мне совсем не хотелось вступать с ним в долгие дискуссии и его предложение как-то сильно меня смутило в нехорошем смысле. Поэтому он был мною проинформировать, что когда русским девушкам предлагают на улице дружбу, то это значит, что с ней хотят вступить в сексуальную связь. Он вытарищил дикие глаза, после чего ему было предложено найти для этого более подходящую персону.

Нашла китайскую забегаловку, полную народа. Народ ел не понятно что и разного рода тосты из разного хлеба. На столе лежали бумажные треугольнички. Там был рис, буквально в количестве, помещающемся на ладони. С малюськими сухими рыбками и соусом чили – великолепно. Плюс попробовала маленький слоеный пирожок с картошкой, каким-то мясом и чили. А также – ВЕЕЕЕЕликолепный вареный кофе. Все – за 3.1 рингит.

Стоял вопрос покупки брюк для трекинга. Надежды у меня не было, если честно, найти что-либо достойное.

В молах почти все магазины были еще закрыты, но открывались потихонечку. Сначала – в супермаркет. Купила антимоскитос для похода в джунгли, да и вообще пригодится (13 рингит). Походила там, посмотрела, что в нем есть. Всякая шняга типа печенья, быстрозавариваемой лапши, больших упаковок кофе 3 в 1. Купила наборчик фруктов за 3 рингита – 2 апельсина, 3 яблока и груша. Так дешево, потому что типа у них где-то бочки (но не гниль) образовались. Бочки обнаружила лишь на двух. В «новом» виде они стоят 1.5 – 2 рингита за штуку.

Однако расходы стали превышать запланированные, поэтому я все более и более склонялась к переезду в дорм в том же отеле. Он в нем от 18 рингит. Мне уже пообещали кровать в новой комнате за 20 рингит, завтра будет торжественно ее открывать – надо готовить наряды.
Карма 162
10.02.2015
Присмотренные мной вчера брюки оказались абсолютно коротки мне. Я, чуть расстроенная, пошла бродить по городу. Вариант туристического автобуса был мною отклонен из-за дороговизны (удалось узнать, что стоит он 35-40 рингит за 24 часа). Собственно и не жалею, расстояния не большие в старом городе, автобус не нужен абсолютно.

Бродила повсюду, периодически теряясь и снова находясь. Сначала по улицам. Все хотела добрести до Литтл Индия, но ноги уводили в другую сторону. Китайцы, китайцы, китайцы были повсюду, даже на армянской улице были только они. Кофе-брейк. Нет, ну отличный кофе у китайцев – 0.8 рингит.
Карма 5075
10.02.2015
Если умеешь водить, можно взять скутер напрокат и покататься вокруг острова. Пенанг — это не только Джорджтаун.
Карма 162
10.02.2015
Даже и не знаю, хочу ли. В любом случае, спасибо.
Карма 5075
10.02.2015
И если не в курсе, в КЛ ходит автобус от этой башни-небоскреба. Там внизу турфирмы продают билеты. Хотя иногда они отправляются только с автостанции. В любом случае, с паромом не нужно запариваться.
Карма 162
10.02.2015
Выбродила с улиц на Clan Jetty – китайскую деревеньку. Китайцы живут там с 19 века. Рыбачат и все такое до их пор. Деревенька, как и многие дома на Пенанге, занесена список мирового наследия ЮНЕСКО. Живут они сейчас неплохо. К ним идут туристы в диком количестве. И это очередное туристическое шоу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях