Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Цифровые фотокамеры

Карма 5
5.08.2005
amon_ra
Цитата: " я люблю крупные фотики и с большими объективами"

Ты наверно, все крупное любишь?
Карма 20
5.08.2005
natalius
вопрос конечно интересный
Карма 12
6.08.2005
Цитата: "Сейчас вот штатив появился."

Shura

ты его используешь часто? разница есть между со штативом и "с плеча"? или еще не пристрелялся? Мне тоже пора покупать штатив. т.к. пейзажно-панорамные сюжеты "просятся" снимать с опорой, но никак ее не выберу.

Подбросьте идею насчет штатива и опыта применения. Спасибочки заранее
Карма 12
6.08.2005
Цитата: "Но от цифрухи никуда не уйти. Очень скоро цифровики догонят по качеству профессиональные пленочники, и тогда пленочная фотография начнет потихоньку умирать..."

2 Kilimanjaro

Спасибо за ссылочку.
Но не прессуй меня объективной реальностью о грустном финале "пленочников" - для репортажей и классных пейзажных тем доступной цифре, мне кажется, еще далеко.

Хотя пчелка на смородине у тебя вышла натуральная
Карма 0
6.08.2005
2 Tambili
А чей-то тебе не спится?
- - - - - - - -
А грустный конец пленочников наступит, вероятно, даже скорее, чем мне кажется. По крайней мере, насчет конца пленочных видеомагнитофонов я сильно ошибся - думал, они хотя бы до 2010 года доживут. А они уже умерли, хотя физически еще живы.
Карма 12
6.08.2005
Цитата: "А чей-то тебе не спится?
- - - - - - - -
А грустный конец пленочников наступит, вероятно, даже скорее, чем мне кажется. По крайней мере, насчет конца пленочных видеомагнитофонов я сильно ошибся - думал, они хотя бы до 2010 года доживут. А они уже умерли, хотя физически еще живы. "

Kilimanjaro

От обилия впечатлений за день
, любопытный!

А ты снова пугаешь, кажется, из вредности, как обладатель цифровика - поклонника пленочника так вообще не уснешь!

Читай выше, berberochk'у, напр., цифра - для фиксации момента, а для души - пленка нужна. Хорошая
Карма 20
6.08.2005
Kilimanjaro
Цитата: "А грустный конец пленочников наступит, вероятно, даже скорее, чем мне кажется. По крайней мере, насчет конца пленочных видеомагнитофонов я сильно ошибся - думал, они хотя бы до 2010 года доживут. А они уже умерли, хотя физически еще живы. "

Такой же конец обещали театрам,когда изобрели кинематограф!!! Настоящие эстеты останутся верны плёнке!!! Кстати,сегодня забирали фотографии и сам мастер сказал,что цифре ой как далеко ещё до хорошей плёночной зеркалки
Карма 20
6.08.2005
tambili
сегодня спросил и про сканирование,нам сказали ,что прямо с плёнки конечно же гораздо лучше только немного дороже.
Карма 20
6.08.2005
Kilimanjaro
сколько ездили по миру ,должен вам заметить,что у большинства путешественников, туристов болтаются на шее навороченные плёночники,а в кармане,так....на всякий случай есть цифровичёк
И не спорьте,цифра с зеркалкой не сравнится,я имею ввиду по качеству снимков,может они и удобнее,но это не главное, ИМХО
Карма 12
6.08.2005
Цитата: "Такой же конец обещали театрам,когда изобрели кинематограф!!! Настоящие эстеты останутся верны плёнке!!! "
amon_ra

Привет киевлянам

Здорово ты поднял уровень самосознания "пленочников"
Но, думаю, до "фи" со стороны поклонников цифры у нас не дойдет, они лояльные ребята

-----------------
Я сканирую с пленки, у нас это удовольствие - 7-10 грн./пленка, а с фото в Fuji Марафон не хотят возиться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики