Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Цифровые фотокамеры

Карма 20
5.08.2005
полностью согласен с oleg_izhevsk :
"...покачеству с пленочной зеркалкой может тягаться только цифровая зеркалка. Кенон 350D - вот мечта..."
наблюдал его в работе в Читване у группы киношников из Таиланда...просто песня!!!
А для баловства и удобства,можно преобрести небольшой карманный цифровичёк
Карма 347
5.08.2005
berberochka
Цитата: "Что можно почитать, что бы узнать про выдержки, объективы. свет и т.д.?
Посоветуйте, пж-та? "


Сейчас продается довольно много книг по фотографии, с хорошими снимками в качестве примеров. Я могу посоветовать книги Ли Фроста. Мне нравиться, как он пишет. В принципе, довольно одной-двух книг, даьы разобраться что есть что, а потом -- только практика. Постоянно снимать, тренироваться, учиться видеть кадр.
По-моему, где-то у меня были электронные версии книг, могу выслать.
Карма 347
5.08.2005
Цитата: "Друзья, идея! Осенью устроить фотопленэр - и выездной форум indostan'a. С фотовыставкой, потом ее сделать передвижной. Будем "нео-передвижники"

А что, хорошая идея, давайте! Можно даже на сайте устроить выставку -- общий взгляд на Индостан. Каждый присылает про три лучших кадра, объединяем, оформляем и выставляем...

Муни, как тебе, а ?
Карма 0
5.08.2005
shura
Цитата: "По-моему, где-то у меня были электронные версии книг, могу выслать."



Если не трудно... А то я до магазина никак не дойду.
мое мыло: berberochka@mail.ru
спасибо
Карма 0
5.08.2005
2 Tambili
Выбор профессиональной "цифрухи" - дело серьезное, ибо это уже из разряда весьма дорогого удовольствия. Тут слишком многое зависит от предполагаемого характера съемки и личного мнения фотографа по поводу того, что важно, а что и не очень.
Очень рекомендую почитать статьи и тесты здесь:
http://www.ixbt.com/digimage.shtml
Но от цифрухи никуда не уйти. Очень скоро цифровики догонят по качеству профессиональные пленочники, и тогда пленочная фотография начнет потихоньку умирать...
Карма 12
5.08.2005
2 sakkura
Бери 6 мегопикселей, фотки от 8мп неотличишь, зато по цене отличаются.
ПЗС-матрица должна быть как можно большей, оптика просветленной.
сходи на www.foto.ru там найдешь ответы на все вопросы.
Удачи
Карма 0
5.08.2005
Забыл еще сказать: имеет значение только ОПТИЧЕСКИЙ зум; цифровое увеличение - это от лукавого, и никакого практического значения не имеет.
Карма 5075
5.08.2005
amon_ra
Цитата: ""...покачеству с пленочной зеркалкой может тягаться только цифровая зеркалка. Кенон 350D - вот мечта..." "

Один недостаток - корпус у него пластмассовый. Лучше уж брать полупрофессиональный Canon EOS 20D. У него корпус магниевый, да и другие характеристики повыше. Думаю, это лучшая полупрофессиональная зеркалка.

Сам я коплю на Canon PowerShot Pro 1. Он очень малогабаритный и легкий. И недорогой для своего класса, причем, что у него профессиональная оптика и зум 28-200мм. При съемке в помещениях, он немного "шумит", а в остальном довольно неплох. Цена - около 700 долларов.
Карма 20
5.08.2005
А мне ещё нравится происхождение названия бренда "Canon"
А пошло оно от имени буддийского бога милосердия Kwanon`a, которое, во избежании конфликтов с религиозными организациями, было преобразовано в Canon. Клёво,правда?

Карма 20
5.08.2005
Moony
Цитата: "Один недостаток - корпус у него пластмассовый. Лучше уж брать полупрофессиональный Canon EOS 20D. У него корпус магниевый"
В принципе,я не думаю,что это недостаток,т.к. если,не дай бог фотик серьёзно грохнется,то нарушатся зеркала,а это уже более грустно,чем корпус и макниевый корпус от этого не спасёт,к сожалению.Цитата: "Он очень малогабаритный и легкий"
А я люблю крупные фотики и с большими объективами
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге