Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Цифровые фотокамеры

Карма 12
7.08.2005
Цитата: "если из всей катушки набирается один хороший кадр - это уже удача."
Moony

Nandri, Moony!

Я чувствую себя удачливым человечиком - извожу ворох пленки (народ даже подтрунивает надо мной). Я когда прочла статистику Kilimanjaro - 20% - дельных!- подумала:вот это КПД!
А у меня что-то подходящее - 0,01 % от изведенного метража из них половина - цветы-слоны-букашки А я люблю снимать людей...Теперь утешена
Карма 0
7.08.2005
2 Tambili
Делаем два вывода.
Первый - у тебя чрезмерно строгие требования к снимку.
Второй - при таких строгих требованиях самое милое дело обзавестись цифровиком. А на сэкономленные от покупки пленки деньги купить простенький "Мерседес" или маленькую дачку под Ниццей.
Карма 20
7.08.2005
Kilimanjaro
Цитата: "А на сэкономленные от покупки пленки деньги купить простенький "Мерседес" или маленькую дачку под Ниццей. "
неужели вы думаете,что плёнка настолько дорогая?
8.08.2005
Цитата: "Kilimanjaro
Цитата: "А на сэкономленные от покупки пленки деньги купить простенький "Мерседес" или маленькую дачку под Ниццей. "
неужели вы думаете,что плёнка настолько дорогая?"

amon_ra

Нет, Kilimanjaro думает, что я извожу километры пленки. И это близко к истине И потом, в Европе пленка 5-6 евро за катушку. 10 катушек х 12 месяцев=600 евро. => На "Мерсик" наберется не скоро, а вот на билет до Ланки - запросто.

Кilimanjaro, чесс пионерское! обещаю подумать о цифре или снимать исключительно в Азии - там пленка дешевле
Карма 12
8.08.2005
Цитата: "Кilimanjaro, чесс пионерское! обещаю подумать о цифре или снимать исключительно в Азии - там пленка дешевле "

Это не аноним - это я, просто забыла зарегистрироваться, а правки нет
Карма 0
8.08.2005
2 Amon_ra
Цитата: "неужели вы думаете,что плёнка настолько дорогая? "
Курильщики тоже думают, что сигареты - недорогие. Но умножив цену на потребление, они получили бы ужасные цифры...
Карма 12
8.08.2005
Цитата: "умножив цену на потребление, они получили бы ужасные цифры... "
Kilimanjaro

В Швейцарии, где я извела те самые 10 пленок (взятых из дому 10 не хватило) говорят: Если любят - не считают!!!

Но честно - каждый прав по-своему: в обиходе цифра - удобно, для серьезных вещей (пейзажных, напр.) или репортерских - убеждена, цифрой ценой, равной цене моей зеркалки-пленки, это не осилить.
Согласись, Kilimanjaro, ты же - технический человек , и должен быть объективным.
Карма 347
8.08.2005
В общем, и длился спор веками...

Добавлю только то, что пленка учит беречь и ценить кадр. Лично у меня, чтобы до 80 или 90 процентов мусора выходило -- такого не бывает. Потому как я сто раз подумаю, пежде чем нажать спуск.

tambili

Штатив только появился, еще не успел опробовать. С плеча-то я уже пристрелялся, но пришел к выводу, что штатив необходим. При длительных выдержках (ночью например) все равно сотрясения есть, как бы ровно ни держал. А если еще телевик прицепить, да на максимум увеличить...Вроде кажеться что ровно держишь, а при таком приближении весь кадр ходуном ходит. Так что штатив необходим.

Про сканирование. Я сразу пленку отдаю оцифровывать с проявкой, и это у нас в разы дешевле выходит, чем с фотографий. И без проблем.
Карма 20
8.08.2005
2 shura:
"...Добавлю только то, что пленка учит беречь и ценить кадр. Лично у меня, чтобы до 80 или 90 процентов мусора выходило -- такого не бывает. Потому как я сто раз подумаю, пежде чем нажать спуск..."

Золотые слова!!! Я вообще не понимаю такого,что бы лупить по 300 кадров(будь то плёнка или цифра),а потом из них выбрать несколько нормальных,идиотизм полнейший ИМХО!!!
Карма 0
8.08.2005
2 Amon_Ra
Возможно, мне показалось, но отдельные товарищи в нашей дискуссии перешли от научно-технических и эстетических доводов к чисто эмоциональным....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге