Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Цифровые фотокамеры

Карма 5
4.08.2005
Ой, ребята. Купили мы с мужем Nikon F65, объективы к нему. Да, классные фотки. Но бандура такая! Таскать с собой не хочется. Особенно, если еще рюкзак, палатка и т.д. и т.п. А Sonька очень хороша. Я ее могу везде с собой брать. Она, как телефон размером, 5 мп, экран большой, удобно. Места вообще не занимает. Nikon у нас теперь в шкафу висит, пылится. Уже думаем, куда бы его сбыть. У меня так же пылится где-то папино фоторужье.
Конечно, спору нет. Пленочные кадры другие. Но я уже так на качестве не заморачиваюсь. Я не собираюсь участвовать в каких-то фотоконкурсах или еще что-нибудь в этом роде. А тех фоток, что дает цифра, мне вполне хватает.
Но на вкус и цвет, товарищей нет.
Карма 347
4.08.2005
Kilimanjaro
Просто мы говорим о разных уровнях съемки. Мыльницей, цифровой или нет, пусть даже самой навороченной, хорошего, как правильно заметил Олег живого, кадра не снять. Так просто щелкнул и все. А если хочешь действительно хороший кадр, на длительных выдержках, например, -- то тут профессионалная нужна камера. К тому ж цифровые мыльницы не дают возможности потом распечатать фото, к примеру, 20 на 30. В основном стандарт 10 на 15, дальше качество ухудшается. Хотя, если не умеешь снимать, никакая суперпрофессиональная камера не спасет.

Но в общем, у каждого свой вкус. Для меня, человека повернутого на фотографии, не трудно таскать с собой камеру с парой объективов, фильтры, всякие штуковины для чистки оптики. Сейчас вот штатив появился.
Карма 347
4.08.2005
natalius

Цитата: "Уже думаем, куда бы его сбыть"
Отдай мне, я возьму...
Карма 5
4.08.2005
shura
Цитата: "Отдай мне, я возьму... "

Нужно с мужем посоветоваться. Не удивлюсь, если он кому-нибудь пообещал уже.
Карма 20
4.08.2005
а как радует ухо звук,когда щёлкаешь классным Никоном или Кеноном...я от него просто балдею
Карма 0
4.08.2005
shura

Что можно почитать, что бы узнать про выдержки, объективы. свет и т.д.?
Посоветуйте, пж-та?

natalius
Цитата: "shura
Цитата: "Отдай мне, я возьму... "

Нужно с мужем посоветоваться. Не удивлюсь, если он кому-нибудь пообещал уже. "


Я тоже бы взяла, у меня только цифра.

Я меня цифра Касио. В принципе я довольна, что она всегда под рукой. Все фотки на компе. Можно фоткать книги. Но лично у меня редко получаются живые фото и такие, как я вижу этот момент, что фотографирую. Одно расстройство. ТО есть фотки, как напоминание о событии -да, на это лучше цифра. А вот для художественных фото - нужна пленка или очень --ооо- чень дорогая цифра.
Карма 0
4.08.2005
Shura:
Цитата: "цифровые мыльницы не дают возможности потом распечатать фото, к примеру, 20 на 30. В основном стандарт 10 на 15"

А я вообще перестал фотки печатать. Все хранится и просматривается на компе (правда, еще резервная копия на сидюк делается )
Это очень удобно: сам можешь посмотреть и другим показать, и народу в дальние края по почте послать.

Еще плюс: особо интересный фрагмент можно увеличить и детально просмотреть.
Карма 12
4.08.2005
Беда мыльниц в том что пишут они в JPEG, а он сильно портит фотки. Записывать надо как минимум в TIFF/
Карма 0
4.08.2005
oleg_izhevsk
Цитата: "Записывать надо как минимум в TIFF/"

Что это такое??? Как выглядит его значок?
Карма 12
4.08.2005
TIFF- формат сжатия-сохранения изображения, а точнее это сохранение без сжатия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики