Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Цифровые фотокамеры

Карма 20
8.08.2005
2 Kilimanjaro:
Конечно же вам показалось не воспринимайте всё так буквально какие эмоции,о чём вы говорите?
Карма 12
8.08.2005
Форумчане, не напрягайтесь - это же обсуждение темы, весьма полезной, кстати



Спасибо всем отвечавшим мне фотографам - и цифровикам, и пленочникам - очень кстати, я - самоучка и снимаю недавно.

shura

Напиши, пожалуйста, что у тебя за штатив или критерии подбора. Я-то и сама почувствовала, что без трипода порой трудно. Но как выбирать - не знаю. В журнале "Фото & Video" масса предложений, но какой из них к моему Nikon F65-?

Всем хорошей недели, погодки, настроения
Карма 20
8.08.2005
тема действительно вышла суперовая я тоже много интересного узнал.
И действительно,давайте теперь штативам косточки перемоем я тэж хочу штатив
Карма 347
8.08.2005
Про штативы ничего конкретного посоветовать немогу. Только я задумался о его приобретении и начал засматриваться на витрину, как мне его подарили на день нарождения...
Так что, что есть, то есть...
Карма 0
9.08.2005
tambili
Цитата: "кстати, я - самоучка и снимаю недавно. "

У меня цифра. Я тоже самоучка и снимаю совсем недавно. Но у меня есть несколько снимков, которые мне греют душу.
После того, как у меня появился фотоаппарат, я поняла, почему фотография -это вид искусства.
Потому что сделать хорошее фото очень -очень трудно, так как поймать нужный момент, чтобы и фотоаппарат работал и освящение нормальное, просто иногда невозможно.
Мне интересна передача настроения в фото, съемка событий, передача настроения этих событий.
Например, я делала для себя цикл фото на 9 мая: ветеранов, праздник.
Но после того, как просматривала фото, я видела, что мое настроение в день 9 мая людям не передается.
То есть фотки, такие как я хочу не получаются.
Надеюсь, все поняли, что я хочу сказать. Может кто чего посоветует.
Карма 0
9.08.2005
2 Berberochka
Ой, нас тут заклюют "монстры" фотографии!

Как "продвинутый" чайник, могу поделиться небольшим опытом.

Во-первых, просто снимать больше! Опыт придет сам! (отчасти
По крайней мере, исчезнут типовые дефекты вроде "отрезанных" ног и т.п.

Во-вторых, изучить возможности по ручной установке параметров фотика и не стесняться ими пользоваться.
- Уменьшаем чувствительность -> увеличиваем четкость, но повышаются требования к неподвижности аппарата и объектов съемки;
- Уменьшаем выдержку - повышаем четкость движущихся объектов (но иногда "размытие" движущихся объектов - хороший спецэффект);
- Открывает больше диафрагму (число, ее показывающее, становится при этом меньше) - можно сфокусироваться на объекте, а все остальное на снимке сделать размытым.

В-третьих, автоматику можно по ходу съемки слегка "обманывать". Когда мы наполовину утапливаем кнопку спуска, она проводит замеры для подготовки к съемке. Для искуственного повышения яркости можно в этот момент повернуть фотик в сторону более темного объекта. а после того, как фотик выставит параметры, направить на снимаемый объект. И наоборот.

Мой горький опыт по любительской ночной съемке можно почитать здесь:
http://nightswim.narod.ru/fofo-teor.htm
(профессионалам - не читать, это не для вас!
Карма 0
9.08.2005
Kilimanjaro

спасибо за советы...
одному чему я научилась точно- это в кадр у меня теперь все влазиет (ноги уже не обрезаю) , если это самое не успевает из него выйти или выбежать.
Момент поймать сложно.
Ваши советы распечатаю и буду применять на практике
Карма 0
9.08.2005
А я до сих пор иногда ноги «отрезаю». Правда, в основном ночью – когда плохо видно, как там кадр расположился…
Карма 0
9.08.2005
Kilimanjaro

Цитата: "А я до сих пор иногда ноги «отрезаю». Правда, в основном ночью – когда плохо видно, как там кадр расположился…"

У меня был очень смешной случай с этим связан....тоже ночью...
Интересно, а не придумали ли таких штук на дисплеи цифровых фотоаппаратов, которые бы позволяли фотографу видеть изображение ночью. Типа приборов ночного видения.
Есть же такие для солнечных дней.
Карма 0
9.08.2005
Нет, не придумали - производители не хотят с этим напрягаться. Они знают, что профессионалы не поленятся привезти с собой тонну прожекторов, и все у них будет хорошо.
А вот производители (и разработчики) видеокамер - гуманнее. Давно уже выпускают камеры с инфракрасной подсветкой: кругом темнота, а на дисплее камеры хоть и в черно-белом, но все видно!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях