Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Цифровые фотокамеры

Карма 12
4.08.2005
Цитата: "Купили мы с мужем Nikon F65, объективы к нему. Да, классные фотки. Но бандура такая! Таскать с собой не хочется. Особенно, если еще рюкзак, палатка и т.д. и т.п."

В защиту Nikon F 65 Не такая уж тяжелая она, зато универсальная, для новичков (я из них) - отменная штука. И штатный объектив вполне позволяет доставать и дальние дали, и цветы-букашки

А что до удобств цифры, не спорю...
Но правы сторонники "пленочников", можно сканить, и в остальном мы с цифрой квиты
Карма 22
4.08.2005
Спасибо всем кто откликнулся! Хочу цифровой именно маленький легкий, чтобы везде можно было с собой носить, но сегодня в магазине озаботилась вот чем: одни говорят что меньше 5 мегапикселей брать бесполезно иначе при распечатывании будет плохое качество, другие сказали что камера с 7 мегапикселями уже перебор и фоты будут с "шумами"...сколько же оптимально 3-4-5-7????
Карма 5
5.08.2005
sakkura
Цитата: "сколько же оптимально 3-4-5-7????"

У меня 5, это меня вполне устраивает. Посмотри фотки в "живом дневнике", это они после сжатия, причем в JPEG, в разделе "Путешествие из Петербурга в Ленинградскую область".
Карма 5
5.08.2005
tambili
Цитата: "В защиту Nikon F 65 "

Да нет, я не говорю, что он плохой. Просто иногда, хочется быть "налегке". А к хорошему быстро привыкаешь.

Я же мелкая, мой рост 1м58см. Мне не охота таскать. Им сделаны фотки, которые я грузила в разделе про Тайланд.
Карма 20
5.08.2005
2 natalius: просто нужно иметь под рукой и то и другое только и всего
Карма 5
5.08.2005
amon_ra
Цитата: "2 natalius: просто нужно иметь под рукой и то и другое только и всего"

Ты знаешь, практика показывает, что Nikon висит в шкафу. Хотя может ты и прав.
Карма 12
5.08.2005
Цитата: "Я же мелкая, мой рост 1м58см. Мне не охота таскать."

А мне в самый раз (под мои 1,80 м :sm017, и потом, Nik'F65 - ухватистая камера, я так и выбирала - вначале чтобы по руке, потом уже технические моменты... а изначально хотела Olympus.
Карма 0
5.08.2005
2 sakkura
В принципе, чем мегапикселей больше, тем оно, конечно, лучше. Но начиная с 3-х МП уже имеет значение не столько количество этих самых пикселей, сколько качество матрицы и оптики. Грубо говоря, из двух 5-МП матриц лучше та, которая больше! В прямом смысле - в размерах. Из-за физических ограничений: луч света невозможно сфокусировать в бесконечно малую точку.
Оптика должна быть не пластмассовой, а стеклянной; зум - не меньше 3х.
Но это уже тонкости, которые надо в достаточно серьезных описаниях и тестах смотреть.
Про остальные тонкости говорить не буду - у самого голова заболит от этой техники!
Карма 12
5.08.2005
Друзья, идея! Осенью устроить фотопленэр - и выездной форум indostan'a. С фотовыставкой, потом ее сделать передвижной. Будем "нео-передвижники"

Кстати, мысль пришла в связи с завтрашней (ой, в Москве уже сегодняшней датой - днем рождения одного из великих передвижников-художников - Ильи Репина (он, кстати, родился под Харьковом).
Карма 12
5.08.2005
Цитата: "начиная с 3-х МП уже имеет значение не столько количество этих самых пикселей, сколько качество матрицы и оптики."

Привет, Великая Гора!

В продолжение темы о смене пленочного на цифру: тогда какую цифру из достойных, с отменной оптикой и матрицей ты бы выбрал?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге