Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Цифровые фотокамеры

Карма 20
6.08.2005
tambili
ого так у вас можно сказать даром,в салоне Фуджи на Б.Хмельницкого 1гривна 90 коп фотография!!! но за качество платить не жалко
Карма 12
6.08.2005
Цитата: "ого так у вас можно сказать даром,в салоне Фуджи на Б.Хмельницкого 1гривна 90 коп фотография!!! но за качество платить не жалко"
amon_ra

Кусаче Однако чукча говорит "Столица!" - и добавить нечего
Но что-то же должно быть "плюсом" жизни в провинции
Карма 0
6.08.2005
2 Amon_ra
Цитата: "Кстати,сегодня забирали фотографии и сам мастер сказал,что цифре ой как далеко ещё до хорошей плёночной зеркалки"
Не могу вспомнить, где именно я читал, но там в достаточно научной статье обосновывалось, что хороший профессиональный пленочник имеет эквивалент в 10-20 цифровых мегапикселей (при условии, что они не будут "испорчены" плохой оптикой"). Так вот, передовики производства "цифрухи" уже на пороге этих цифр! Так что в смысле качества (четкости картинки), цифровики очень скоро дотянутся до пленочников. Это уже не вопрос.
Другое дело, что пленка имеет свой некоторый трудно передаваемый "шарман", подобно тому, как киносъемка отличается от видеосъемки. Это несколько продлит жизнь пленки, но только для профессионалов, и только в каких-либо узких областях съемки. А для миллионов "чайников" и "продвинутых любителей" вопрос решен уже сегодня.
Карма 20
6.08.2005
Kilimanjaro
Цитата: "Так вот, передовики производства "цифрухи" уже на пороге этих цифр! Так что в смысле качества (четкости картинки), цифровики очень скоро дотянутся до пленочников. Это уже не вопрос. "
когда выйдут эти аппараты,я рекомендую вам взглянуть на их стоимость!
Карма 0
6.08.2005
2 Amon_ra
Цитата: "когда выйдут эти аппараты,я рекомендую вам взглянуть на их стоимость! "
Дык, само собой, первое время цена будет заоблачной.... Примерно такой же, как на 5-мегапиксельники года 3 назад!
Карма 20
6.08.2005
Kilimanjaro
да я собственно не против цифры просто больше люблю плёнкуЦитата: "Дык, само собой, первое время цена будет заоблачной.... "
по цене цифра дороже обходится во всех отношениях
Цитата: "Так вот, передовики производства "цифрухи" уже на пороге этих цифр! Так что в смысле качества (четкости картинки), цифровики очень скоро дотянутся до пленочников. Это уже не вопрос. "
зачем ждать,есть и сейчас достойные,но цена ребята,цена!!!!
вот например не плохой аппарат
http://megapixel.com.ua/Shop/Details.aspx?Good=14287
Карма 0
6.08.2005
2 Amon_Ra.
Эксплуатационные расходы на цифруху меньше. Очень приличная экономия на пленке. Вот в последней поездке я сделал 300 снимков, 80% брака и мусора, зато "сухой остаток" очень даже ничего получился. А с пленочным пришлось бы 20 раз подумать - снимать сомнительный кадр или не снимать, и в каком количестве ракурсов снимать...
Карма 20
6.08.2005
Kilimanjaro
Цитата: "я сделал 300 снимков, 80% брака и мусора"
Ну кто же вам доктор??? Тренируйтесь,учите мат часть!
Карма 0
7.08.2005
Это тоже допустимая методика - делать кучку снимков, а потом выбирать из них лучший. Иногда почти одинаковые снимки отличаются небольшими с виду нюансами - чуть-чуть цветность другая, чуть-чуть ракурс другой, а в результате один получается "сереньким", а другой - почти шедевром!
Карма 5075
7.08.2005
Один хороший фотограф сказал мне как-то, что если из всей катушки набирается один хороший кадр - это уже удача.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях