Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 47
19.08.2014
Wladimir
То же забирали и не хотели возвращать паспорт? То же не выпускали никуда из общаги? Тоже запрещали покупать что-то на собственные деньги? То есть все было как у Kiran?

бывало всякое, и гораздо абсурднее вещи бывали, но, согласитесь, можно по-разному просить о чем-то, можно с улыбкой и запросто, а можно встать в позу. Это все мое видение ситуации, я ничего никому не навязываю и не доказываю. Ругань имеет смысл, если по-хорошему никак не получилось. Желаю удачи Киран.
Карма 158
19.08.2014
Всем Привет еще раз!

svmasha

Я сейчас несколько на взводе, так что мне трудно понять по буквам в сообщении, что это просто шутка. Вы тогда хоть улыбочку ставьте :)

А момо будет в субботу еще раз.

Yulkaforest

Не жила. Но была в гостях у девочек и мальчиков. Как дома, так и тут в Индии. Нигде такого не было. А про терпеть - кто-то терпит, кто-то нет. Кто-то с улыбочкой выпрашивает крохи, а кто-то использует другие методы. Это также зависит от менталитета, культуры и воспитания в семье, от характера, да много отчего зависит.

И Wladimir тут прав. Вот вы пишите абсурдные вещи были. Вот прям как у меня или даже хуже? Расскажите о них. Ведь все познается в сравнении.

И еще немного про абсурд, когда с начальничком говорил помощник консула, то ответ был - паспорт у колледжа, это наши правила. А не нравится - пускай уезжает. Как только прислали официальное письмо, так сразу - получите и распишитесь.

И да, удача мне пригодится.

Luna, psevdogirl Паспорт забрала под роспись с указанием точного времени 16.06. Консул в курсе. Сказал теперь будем ждать ответа на письмо.

ji-krims

А я не скажу, я скажу наоборот, словами Юлии Друниной: ""Человека унижает жалость" - Сколько помню, нас учили так. ...Человека унижает жалость? Кто б меня "унизил", пожалев?"

Она писала о войне и уставшей до смерти медсестре. Но я тоже хочу, чтобы меня пожалели по доброму, прижали к груди, дали почувствовать, что ты не одинок. Я тоже устала.

Свадьба почти через 3 недели. Постараюсь уехать в Бангалор через 2 недели.
Luna  ж
Карма 2185
19.08.2014
Жалость унизительна в том смысле, что своей сутью граничит с брезгливостью и презрением. А вот сочувствие и эмпатия - это замечательное человеческое качество. От себя смело могу сказать, что с самого начала всецело на твоей стороне и очень сочувствую твоим неприятностям. Но и горжусь тоже ) Паспорт ты уже официально отвоевала и это очень хорошо!
Карма 263
19.08.2014
Luna
Жалость унизительна в том смысле, что своей сутью граничит с брезгливостью и презрением.

Странно, сколько раз я испытывал это чувство, но не разу не замечал в нем даже намека на брезгливость и презрение... Сильно удивлен...
Карма 158
19.08.2014
Luna

Спасибо за поддержку!) Паспорт при мне, комната большая, холодильник пашет, кондер тоже и даже уроки начали. Сейчас сижу и стараюсь найти инфу по домашке. 1 надо сделать устно, 1 письменно и еще надо перекатать сегодняшние уроки, которые я пропустила. Завтра попрошу девочек помочь мне с бухучетом. Что-то я в него плохо въезжаю на английском-то языке.
Luna  ж
Карма 2185
19.08.2014
Wladimir
Странно, сколько раз я испытывал это чувство, но не разу не замечал в нем даже намека на брезгливость и презрение... Сильно удивлен...

Жалость - это когда грязного и в парше котёнка жалко, но домой его не возьмёшь и погладить не решишься, пожалеешь и мимо пройдёшь, ну или в лучшем случае колбаску кинешь на расстоянии. Это чувство всегда предполагает дистанцию от объекта, то бишь подспудно ты как бы ставишь себя выше кого-то.

А вот сочувствие - это противоположное качество. Это способность человека (эмпатия) войти в положение другого существа, способность почувствовать его душевную и физическую боль и желание активной помощи. Вот при этом раскладе, в приведённом примере, запаршивевшего и грязного котёнка берут домой, моют, лечат и дарят ему своё тепло. Надеюсь, наглядно сумела объяснить, в чём принципиальная разница? )
Luna  ж
Карма 2185
19.08.2014
Kiran, зато английский-то как подтянешь, даже при простом общении? ) Во всём свои плюсы.
Карма 5075
19.08.2014
Ну вот и классно. Какая бы фигня ни происходила, паспорт должен быть у тебя. Тогда ты свободный человек.
Карма 263
19.08.2014
Luna

Мне вот искренни не понятно, а откуда ты взяла вот все эти определения, что такое жалость, что такое сочувствие?

Вот есть слово ЖАЛОСТЬ, само по себе оно совершенно ничего не обозначает, так же как и слово КРАКЛЯБАМА, это просто набор букв... Для того что б оно что то начало обозначать люди придумали словари, в которых написано: "ЖАЛОСТЬ, это ................", и каждый желающий может заглянуть в словарь и понять что именно собеседник имеет в виду когда произносит слово жалость... Просмотрел несколько словарей, но так и не нашел ничего похожего на твое определение этого слова...

Почему нельзя испытывая жалость к котенку взять его домой, накормить, вылечить, и всячески полюбить?
Карма 158
19.08.2014
Жалость – боль при виде несчастья другого и непреодолимое, до боли, желание помочь тому, кому плохо.

определение чувства жалости. «Жалость – это чувство душевной боли, которое испытывает человек при виде страданий, горя, трудностей живых существ».

Это то, что касается жалости. Поэтому и сказала - хочу, чтобы меня пожалели, я устала.

Вечер: " ... У узбечки нет привычки две косички заплетать. У москвички две косички, у узбечки - 25!" Мне плетут косички Ноха и Лейла. Я сейчас ушла на перерыв и косички плетут Преме.

Мехенди отложили на воскресенье, потому что в субботу момо и мы испортим рисунок.

Moony

Когда девочки увидели паспорт., они решили, что я уезжаю домой. Но я останусь из принципа, во всяком случае точно до середины сентября. А потом глядишь и до января, март, мая .. Я сейчас в хорошем настроении - мой паспорт со мной!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики