Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 5075
18.08.2014
svmasha
Они все у себя на родине боролись за лучшую жизнь. Не в чужой стране и не в чужом уч. заведении)) Насколько я знаю.

Это не так. Борцы за свободу борются за нее везде, а не только по месту прописки. Загляните в биографию того же Бруно (родился в Неаполе):

"Сначала (во время скитаний по Европе) 35-летний философ жил в Лондоне, затем в Оксфорде, но после ссоры с местными профессорами опять перебрался в Лондон, где издал ряд трудов, среди которых один из главных — «О бесконечности, вселенной и мирах» (1584 год)."
Карма 339
18.08.2014
Ну ссора с профессорами же, наверное, у Бруно была не из-за того, что ему не разрешали кушать в кафешке или не выпускали пошопиться))

Хотя, как говорится, из искры возгорится пламя))
Карма 5075
18.08.2014
svmasha
Ну ссора с профессорами же, наверное, у Бруно была не из-за того, что ему не разрешали кушать в кафешке или не выпускали пошопиться))

Хотя, как говорится, из искры возгорится пламя))

Я надеюсь, что топикстартер возьмется за более глобальные философские вопросы, как только разберется с бытовухой. И в конце топика мы увидим ее селфи с костра на площади ее во главе движения за реорганизацию системы образования для иностранцев в Индии.
Карма 339
18.08.2014
Да, главное продержаться до начала занятий)) Шоб не сожгли на костре раньше времени))
Luna  ж
Карма 2182
18.08.2014
Главное, чтобы инет не отрубили и мобильники не отобрали )
Карма 339
18.08.2014
Да, вот это настоящая пытка инквизиции в реалиях нашего времени - отрубить Интернет и отобрать мобильники)) Небось, через неделю без Интернета даже такой непоколебимый борец за права иностранных студентов, как Киран, пойдет на уступки..
Карма 158
18.08.2014
Всем привет.

svmasha

Дело в том, что не давали покупать воду в бутылках, запакованную, со знаком качества. Я показала себя уже адекватной, просто повторю еще раз - они переобуваются на ходу и одна голова не знает про решения другой. Так, замдиректора и главный по офису подтвердили в четверг вечером, что я могу выходить каждый день из хостела и готовить еду в комнате, как и другие девочки. В пятницу был выходной, омраченный травмой бутаночки. А в субботу глава департамента иностранных студентов вызывает меня на ковер, не дает ничего говорить и заявляет то, что заявляет. Вот скажите мне -как можно следовать правилам, с которыми тебя не ознакомили в письменном виде и не дали копию правил на руки? Устные правила - не смешите мои тапочки. От слов всегда можно отказаться или наоборот придумать новые.

Про перебдеть - могли же они, хотя это Индия, традиции, то конечно не могли собрать нас всех и объяснить по человечески, приведя кучу страшных примеров. Сделать так, чтобы мы сами хотели не высовываться из хостела. Но нет, им проще все запретить без объяснений. Ну вот они и получили, то что получили.

Moony

Тоже надеюсь, ведь надежда умирает последней). А что касаемо бытовухи, то как известно - корабль любви разбился о рифы быта.

Luna

Про мобильники - спрашиваю Прему сегодня её мобильник, а в ответ - так нельзя же с ними в колледж. Я ей и говорю - Према, посмотри - все с мобильниками пришли.

18.08.14.

Были все 7 уроков сегодня. 9.30 - 16.30 с перерывом на обед 1 час.

До обеда пришли почти все, после обеда только 12 из 32. Уроки стандартные - основы менеджмента, матрицы, бухучет и новые - болтология и снова болтология. Разбирали после обеда Case study. Задание на дом ответить письменно на все 4 вопроса по данной проблеме. Завтра-послезавтра начнем статистику изучать.

Наш самый молодой препод скоро жениться - вчера родители договорились о помолвке, которая будет месяца через два. А свадьба будет ориентировочно в конце апреля. Он из высшей касты, как сам сказал, папа - политик "деревенского масштаба" и поэтому свадьбу будут играть с размахом.
Карма 339
18.08.2014
Интересно, а если договориться с каким-нить торговцем о доставке воды, они не будут против или попросить их организовать доставку бутилированной воды, может?

Мне кажется, когда у Вас начнется статистика, Вам будет уже особо не до борьбы за права несправедливо угнетаемых индейцев иностранных студентов в общаге))
Карма 158
18.08.2014
svmasha
Вам будет уже особо не до борьбы за права несправедливо угнетаемых индейцев иностранных студентов в общаге))

Эм.. я за свои права борюсь. А если побочным эффектом будет защита также их прав, ну я не жадная. Я уже писала раньше - не хотят себя защищать - не надо. Хотят все терпеть - пускай терпят.

20 литровые бутыли трудно эксплуатировать) И я не знаю во что мне это выйдет.

Бутанки готовят момо с капустой и сыром... Мы будем готовить момо в субботу. Мы это наши непалки, я, Туя еще может кто присоединится. Посчитаем сколько народу будет, скинемся на продукты. Пароварки одолжат соседки. Я опять не поняла, но какой-то снова праздник у девочек. будем делать момошки с курицей.

Сообщение-молния: Мой консул написал официальный запрос-письмо в колледж!! Ждем их реакцию.

И еще только, что пришла Ноха и сказала: сюда приехал представитель посольства Судана!! Он остановился, естественно, в мужской общаге. Тоже будет посмотреть.

Предсказываю - завтра будет тот еще денек! :)
Карма 158
18.08.2014
Девочки угостили меня момшками и еще раз поблагодарили за помощь. У них, что совсем не принято помогать или потом надо каждый день благодарить? Для меня помочь пострадавшему, в особенности ребенку - это норма жизни. Момошки очень вкусные, мы их с Нохой с удовольствием съели.

По непроверенным данным начальничек наш укатил в Бангалор на несколько дней.

Мне было лень самой высчитывать обратную матрицу и я скатала у девочек. Вот такая я не хорошая)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики