Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
23.08.2014
svmasha
А ля герр, ком а ля герр))

А смысл прятать? Чтобы она мне под подушку лезла? Я найду способ избавится, если она так и будет делать. Я же первые дни на неё нарадоваться не могла. Даже не стало ей напоминать, что не люблю когда трогают мои вещи. Об этой моей "особенности" весь хостел знает. И то, что меня нельзя трогать без разрешения тоже. Она мне говорит - ставь кондер на столько градусов, чтобы тебе было комфортно, делай что хочешь, не надо спрашивать меня - меня все устроит. А сейчас... я замерзаю при 26 градусах и при 27 тоже, не говоря уже про 18! Ну не люблю я холод. Мне комфортно спать при 29-30 С. Но понимаю, что ей хочется прохлады. Вот и договаривались, что кондер стоит на 25-26, когда я в комнате. А когда меня нет, то хоть на -20 ставит.

A_911

Никогда не слышала о таком.
Карма 14
23.08.2014
Kiran
Никогда не слышала о таком.

С девочками я училась, с мужчинами приходилось общаться по работе и лично. Но всех под одну гребенку нельзя, конечно...
Карма 668
23.08.2014
Друзья, неприятно читать оскорбительные национальные обобщения на интернациональном форуме. Давайте будем добрее.
Карма 14
23.08.2014
ji-krims
Давайте будем добрее

Да, помню ту картинку от Жени))))
Карма 339
23.08.2014
Не, ну я, конечно, злобный скорпионишка и я бы уж нашла, как ответить на мелкие пакости - той же монетой. Взять чьи-то трусы и сказать, ну очень надо было, а мои все грязные)) Собрать ими пыль под кроватью и вернуть не стиранными)) Сфоткать кого-то спящего, влезть в телефон, спрятать ремоут-контрол - милое дело)) Такое богатое поле для деятельности. Но, главное, не переборщить и сохранять невинную физиономию - а что, нельзя было, да? Вам можно, а мне нельзя? А я думала,что можно, ведь вы же так делаете, я думала, что у вас так принято)) И все такое))
Карма 105
24.08.2014
я долго жил в Хайфе, самый толерантный город Израиля, вместе и мирно там живут и арабцы и евреи. Так вот

A_911
Арабы вообще в большинстве своем лживые и двуличные: в глаза одно, за глаза другое. Обещать и не сделать, более того, делать вид, что ничего не было обещано - это национальная черта. А еще арабки считают всех представительниц других национальностей "лебедями". И неважно, что эти другие тоже мусульманки, а само арабское общество не блещет чистотой нравов.


полностью с эти согласен, а все 100
Карма 49
24.08.2014
Вы вообще жили в Индии до этого в каких-нибудь ашрамах, на семинарах? То что вы описали - это обычный индийский быт, не самый плохой. И не самая плохая еда, к стати.

Съездите в Бихарскую школу йоги на какой нибудь четырехмесячный или годовой курс. Вы будете там жить точно также, и плюс к этому еще заплатите за это несколько тысяч долларов. Будете кроме подъемов в 5 утра и самого обучения, еще чистить туалеты, работать на кухне, убирать территорию. Вас заставят сдать паспорт, компьютеры, сотовые телефоны и т.д. Если вам это не нравится - никто не держит. Собирайтесь и уезжайте.

Это Индия. Не важно, йогический это ашрам или колледж, в понимании индийцев - разницы нет. Это все - ашрам.

Чтобы чему-то научиться, первое что вы должны засунуть куда подальше - это свое эго и представления о себе, как об исключительном явлении во вселенной, достойном лучшей участи, чем другие. На халяву ничего не бывает, если это даже на халяву.
Карма 49
24.08.2014
А вообще судя по фото и описанию, там у вас офигенно. Вам повезло просто.
Карма 158
24.08.2014
И все таки она странная - сегодня ночью не меняла температуру и укрыла меня, когда я распиналась. А прошлой ночью понижала градус в кондере. Я же её русским английским языком просила - что-то не так - скажи спокойно, обсудим и придем или не придем к компромиссу. Я запуталась в чувствах - интуиция, или что там еще, говорит - она хорошая. А её странные поступки - на то и странные, чтобы их не понимать.

Про арабов - я с ними не общалась никогда. Единственный араб о котором я знаю - это мой прадедушка.

svmasha

Прям как в песне "А я маленькая гадость, а я маленькая..." )). Не, я так не могу, мне же самой морально будет плохо очень.

Shantidas

В ашрамах была в гостях. А про чистить туалеты и прочую работу - так это "Сева" - Служение. И ты это понимаешь и для тебя это если не в радость, то и абсолютно не в напряг. И зачем ехать в ту школу йоги, когда много других с нормальными условиями. Настоящая йога, настоящий ашрам, настоящий Учитель - никогда не унижают душу человека.

Вы меняли пеленки детям? Мыли их, всех обделанных по самые уши? Драили квартиру 2 раза в день с хлоркой, стирали и наглаживали пеленки-распашонки? Вставали несколько раз за ночь?

Или может быть выхаживали котят с кормлением из бутылочки 12 раз в сутки - каждые два часа?

Так вот это тоже "сева" - и мне это было не в напряг. Я понимала для чего я это делаю. И если надо, то буду делать снова и снова. (Только не хочу котят... одного так и не выходила((:...)

А тут совсем другое. В понимании индийцев разница есть. И колледжи разные. И отношение к людям в них разное.

Shantidas
Чтобы чему-то научиться, первое что вы должны засунуть куда подальше - это свое эго ... достойном лучшей участи, чем другие.

Это Ваше виденье мира. Мое отличается. И я никому ничего не должна. Даже индийскому правительству, давшему мне этот грант. А научится чему-либо можно и без унижения себя.

Да, комната у меня офигенная - огромная, с кондером и холодильником. Комната, которую я себе выбила. Лейла, кстати, тоже выбила кондер для своей комнаты. Еда здесь нормальная - рис, рис, рис - я могу его есть каждый день, в этом нет проблемы. Проблема в другой еде - уберите тонну перца и смогу её есть нормально. И будет веселее, чем пустой рис. А так, мне мое здоровье дороже. А следовать их советом - ну выпей перед едой таблеточку, залей все йогурто-кефиром и все будет зашибись. И это мне советовали не только простые люди, но даже врачи...

И еще мое мнение - если я плачу за обучение, жилье и еду, то я хочу за свои деньги получить, если не все самое лучшее, то хорошего качества. Насчет халявы - это не халява, особенно плата за еду - она изымается автоматом из моей стипендии. А кормят так, как кормят. Обучение и жилье - вот когда будет написано в договоре, что я могу бросить учебу без возвращения затраченных средств, тогда это и будет халява. А так - нет. Для меня отдавать 3500 рупасов из 6500 за еду, которую я не могу есть - это многовато.

Постараюсь сфотографировать комнату, которую мне первоначально предлагали. Сейчас там Кристина и Чандра живут.

Сегодня воскресенье и многие едут в городок на шоппинг и просто погулять. Чтобы затем вернуться в "тюрьму". Это слова Лейлы. Да и многие другие также себя здесь ощущают. Я остаюсь в комнате - болею. Все время хочу спать. И болят икроножные мышцы просто так. Попросила Лейлу купить мне продукты. Надеюсь не забудет.
Карма 49
24.08.2014
Kiran
Это Ваше виденье мира. Мое отличается. И я никому ничего не должна. Даже индийскому правительству, давшему мне этот грант. А научится чему-либо можно и без унижения себя.

Это не унижение, а дисциплина. Присоединяясь к школе или ашраму вы соглашаетесь с правилами, существующими в данном месте. Там наверно человек 300 студентов, представьте себе, если каждый начнет делать что ему вздумается. Если позволить делать что вздумается одному, другие тоже подумают "а почему мне нельзя" и в результате будет анархия и бардак.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях