Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 1643
21.08.2014
Kiran

Киран, а Вам открыточку в вашу колонию школу прислать можно? Так сказать украсить трудовые будни приветом из далеких стран)
Карма 31
21.08.2014
Kiran
Я попросила сбавить обороты, они обиделись и ушли - " Мы африканки, мы не можем говорить тихо". Ноха сказала, что я поступила очень плохо выгнав их из комнаты. Она права?

Очень вероятно, что они восприняли не что им сказали, а как им это сказали и от этого обиделись. Ведь действительно, они не виноваты что они такими родились. Шумными, экспрессивными. Они такие есть. И да, они не особо беспокоятся о том как это выглядит со стороны, ведь они не играют. Если подходить с позиции любви, такие обиды исключены. Это ни в коем случае не упрек. Ничего страшного не произошло, и это просто исправляется. Ситуация разрешима. Подсказать как?)
Карма 1643
21.08.2014
sunchild
Подсказать как?)

только плотные высококачественные бируши спасут Киран. С позиции любви и терпимости обычные люди могут потерпеть какое то время, но когда шум да гам каждый день стоит и никуда от него не деться это караул.
Карма 162
21.08.2014
Согласна с tash-tash. С позиции любви и сострадания хорошо общаться с тем, кто собственно в таком же состоянии хотя бы время от времени и находится. С другими лучше действовать (а лучше, если есть достаточная степень осознанности, то играть) методом кнута и пряника.

А вообще, я бы очень внимательно пронаблюдала, естественно после начала основных занятий, можно ли все-таки там чему-то правда научиться. И не для корочки, а для себя, могу ли я это применить потом в жизни или нет. И приняла бы четкое решение, какое бы оно приятное или неприятное было. Удачи!

Что обещают насчет начала занятий?
Карма 105
22.08.2014
Kiran

хочу как вы, не 700 скока там там дней, а по меньше, но такой крутейший экшн с индусией во всех ее проявлениях, приче с вашей стороны ставка - фигня, какой то штраф и деньги, которые вам все равно зарабатывать, вы же их для MBA делаете, который вам поможет больше зарабатывать, поэтому вам все равно зарабатывать.

Т.е. весь кипеш это чтобы зарабатывать больше, ну чтоп там с 10 до 18 не за 60-80 тыщ за компом сидеть, а за 200 MBА же. Так это, ну MBA имеет отношение ТОЛЬКО при приеме на работу, если вы специалист и готовы работать, учиться на этой работе, расти, как профи, работать над собой в плане работы, то за это время, что вы у индусов тусите вы сделаете в нормальной конторе карьеру, примерно с этих же 60 до 150-200. Так что это иллюзия, МВА много не даст, воспринимайте это как трип и фан который в любой момент вы можете прекратить и поменять на место в офисе, к которому так стремитесь.
Карма 158
22.08.2014
tash-tash

Конечно можно) Пишите адрес - Ms. MAIYA BAIDAULETOVA

Sri Lakshmi International girls hostel, R.V.S Nagar, Tirupathi road, Chittoor, 517127 ( Andhra Pradesh)

sunchild Про шум-гам - вежливо попросила их говорить потише, у меня болит голова. Но меня же виноватой и сделали. Ноха вчера сказала - девочки пришли ко мне, они мои гостьи и ты поступила очень плохо выгнав их, ты не имела права говорить нам, чтобы мы говорили потише. Если тебя беспокоят мои гости или что-то еще, ты должна позвать меня наружу и сказать это мне одной, а не всем. Это наша культура, её надо уважать. Еще и сегодня напомнили. Я ведь тоже могу напомнить, что и у меня есть культурные особенности, традиции и обычаи. Когда-нибудь так доведут меня, что я врублю Металлику через динамики, а не буду тихо слушать в наушниках. Или найду в тырнете самые странные обычаи моих предков. Сейчас ушли и ничего не выключили.

Кстати, однокурсница по этой ситуации сказала, что это не правда, это она просто хотела меня опустить (put down).

tan_sm

Учебу, как бы, начали, даже дали расписание. Но сегодня опять единственный урок на котором что-то делали по теме - бухучет. опять заполняли бухкнигу в тетрадках, раскидывая данные по дебету и кредиту. На менеджементе уже третий урок подряд обсуждаем его свадьбу, мальчишник, как он учился в Британии и немного про наши экзамены. Единственное хорошее - разрешил делать домашку на его уроках. Но я то её с вечера сделала. Экономика - зачитываем Арт-шастру, обсуждаем зачем нужна экономика для студентов МБА... На бизнес окружении - изучаем определение слов нужды, желания, хотения и прочее. Также рассматриваем различные социологические эксперименты. Однокурсники у меня - дети, просто дети. Я сижу на уроках в берушах, вынимая их только когда шум стихает. Причем я не могу сказать, что орут все африканцы и непальцы. 50/50 - кто-то громко очень говорит, кто-то тихо.

exfun

Самое прикольно, что я не стремлюсь к месту в офисе. Я хотела вернуться в универ, чтобы туда вернуться надо иметь магистратуру за плечами. Я хочу иметь степень магистра - но это просто хочу, а не вынуждена. Работа в офисе - потому что надо заработать на отдельное житье, детей, кошек. Потому что мне сказали, что нужна степень, чтобы сразу получить нормальный разгон. И она будет нужна в любом случае, если идешь без блата. Я писала тут в начале - может и правда плюнуть и вернуться домой. Проблема у меня в деньгах - их нет. Нет даже на билет до дома, не говоря уже про выплаты. Кто-то скажет - надо было думать, зарабатывать деньги, откладывать и так далее. Но вот получилось, как получилось - я на мели.

А еще я просто хотела сбежать из дома, сменить обстановку, уйти от проблем. Так сейчас мне домашние проблемы таким детским лепетом кажутся)) Тем более никуда они не делись - также пишут и спрашивают, что делать.
Карма 469
22.08.2014
Kiran
ты не имела права говорить нам, чтобы мы говорили потише.

проведите разъяснительную лекцию о том, что вы будете говорить что хотите, кому хотите и когда хотите...а особенно в своей комнате...

Kiran
ты должна

и что, собственно, вы ничего ей не должны...

Kiran
Это наша культура, её надо уважать

с какой такой радости вы должны уважать африканскую культуру?
Карма 158
22.08.2014
Немного пожалуюсь.

Gudvin

Я 3 дня ходила веселой и счастливой. Ничего не замечала плохого, со всем соглашалась. Но похоже они восприняли это как слабость. Сегодня - нормальная, немного улыбаюсь. Вчера я просто опешила, извинилась, сказала, что это наши культурные различия и я их учту. Не ждала такого от неё. Собственно, если сегодня ночью она опять, втихаря, как думает, переставит кондер на пониженный градус и полностью открытый, то предложу ей переехать в отдельную комнату со своим кондером и холодильником. надоело просыпаться посреди ночи, под утро от холода.

Gudvin
с какой такой радости вы должны уважать африканскую культуру?

Я не против уважать чужую культуру, если эта культура уважает мою. Мы с ней из разных стран и континентов, надо находить компромисс.

Gudvin
проведите разъяснительную лекцию

Вчера пробовала объяснить, что у нас принято обращаться ко всем кто в комнате. Но, но.. По ходу буду одиночкой, как всегда.

У меня болит голова, просто раскалывается со вчерашнего вечера. Цитрамон и спазмалгон не спасают. После обеда осталась в общаге, а не вернулась в колледж.
Карма 105
22.08.2014
Kiran

все равно трип.. жгите!
Карма 668
22.08.2014
Kiran
У меня болит голова, просто раскалывается со вчерашнего вечера. Цитрамон и спазмалгон не спасают.

Попробуйте обычные валерьянку (Valerian) и пустырник (Leonurus) спросить в аптеке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме