Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Irinanik › Аргентина. (совсем чуток)

Карма 846
5.05.2010
эпиграф.

Аргентина - страна, где мясоед лопнет от обжoрства, а веган помрет с голоду!

Скажу сразу, не собиралась, не планировала и не думала о ней. Но не дождавшись когда наши с бразильцами таки обменяются верительными грамотами, решила потянуть время, и если что поиметь бразильскую визу на границе, что оказалось еще проще чем я думала. Виза моя перуанская намекала, что пора делать ноги на сопредельную территорию. И я купила билет до Буенос Айреса.

Наскоро подергав инфу из интернета, ибо что я знала? Аргентина это футбол (это чисто мужское дело), Аргентина это - танго (здесь присутствие дам приветствуется). Аргентина это - говядина. (где учавствуют все, но, что мне в принципе не интересно). Теперь, я знаю немного больше, чем и собераюсь поделиться с вами в ближайшее время.
Карма 1427
5.05.2010
irinanik
Аргентина это футбол (это чисто мужское дело), Аргентина это - танго (здесь присутствие дам приветствуется). Аргентина это - говядина. (где учавствуют все, но, что мне в принципе не интересно

Еще-Аргентина-это Эвита Перрон, Аргентина-напиток матэ
Карма 960
5.05.2010
Всё что я помню из детства об этой стране это то, что моя бабушка напевала "В далекой жаркой Аргентине где женщины как на картине..." Меня завораживало это слово Аргентиинааа - так и виделись красавицы с осиной талией, жгучими очами и красной розой в черных кудрях...

Как там женщины?))
Карма 1427
5.05.2010
Юлиана
Как там женщины?))

Ю, если там ТАКОЙ президент, КАКИЕ там остальные женщины? Конечно-как на картине!
Карма 846
5.05.2010
vasta180460
Еще-Аргентина-это Эвита Перрон, Аргентина-напиток матэ

Привет индостанским эрудитам!

Юлиана
Как там женщины?))

Примерно как в песне у бабушки! Кстати и мужчины тоже...

Способы попадания: Земля-Воздух-Земля: Земля-Вода-Земля: и просто Земля, --засисят от места нахождения.

Денажка: Аргентинский песо. 1дол. = 3.80 -3,85 песо. Курс особо не скакал. Как всегда есть банки, есть менялы. С картами в Арг. - засада! Ну, по крайней мере три моих от двух банков нифига не работали, мошет вам повезет больше. Снять деньги можно, но вот магазинные терминалы мои карты не видели в упор, но деньги на счете замораживали, что выяснилось немного позже.

Еще про денажку. Стоит сказать что, символ арг. песо, остался со времен когда песо бiл равен доллару, и это вводит в заблуждение постоянно, что с учетом теперешней разницы и изворотливости продавцов, может плохо сказаться на бюджете туриста.

Если будете искать отели в инете и увидите космическую цифру в дол. за "три звезды" делите на 3,8, и вам полегчает!

Есть еще одна нехорошая штука - в Арг. никогда не знаешь, сколько по факту придется заплатить. Обязательно спрашивайте "пресио тоталь", - это конечная сумма к оплате. Очень часто сумма в меню не включает различные "поборы", гарниры и соусы считаются отдельно, а вознаграждение за обслуживание включается в счет независимо от вашего желания.
Карма 960
5.05.2010
vasta180460
Ю, если там ТАКОЙ президент, КАКИЕ там остальные женщины?

Божежмой...))

vasta180460
Еще-Аргентина-это Эвита Перрон, Аргентина-напиток матэ

Ещё там Наталья Орейро есть..))

irinanik


Примерно как в песне у бабушки! Кстати и мужчины тоже...

Заверни мне парочку мужчин, чтоб как в песне..))
Карма 846
5.05.2010
Что еще...

Транспорт. Такси по меркам городов России - копейки. Автобусы и метро (Б.А.) тоже - несерьезно.

Отели в Б.А. от 35 дол. это в центре, чем дальше тем экстремальней и дешевле.

Хваленый сервис аргентинских междугородних автобусов, после перуанской "Круз дель Сур", впечатления не произвел, (это если по-доброму). Ах, да!! Еще есть железная дорога! Дешево-сердито! Попробовать не решилась.

Еда: мясо с мясом, и с мясом на гарнир и десерт! Удивило, что те самые аргентинские грушу, что я покупаю в Новосибе, в самой Арг. стоят примерно столько же. Вообще со съедобной травой - засада!

Ни фруктов, ни овощей, ни орехов! Оливки - но ближе к месту произростания. Рыба - если и встречается, то - дрянь полная! Короче - крокодил не ловится, не растет кокос!
Карма 1427
5.05.2010
Юлиана
Заверни мне парочку мужчин, чтоб как в песне

Пока что держи одного
Карма 960
5.05.2010
vasta180460
Пока что держи одного Команданте Че Гевара

С позволения irinanik быстро хватаю и убегаю дабы не флудить..))
Карма 846
5.05.2010
Юлиана
Заверни мне парочку мужчин, чтоб как в песне..))

Дорогая, они сами тебя завернут! Такого количества предложений доставить мне все радости и наслаждения, как в Б.А. за один день, я ни в одной из 5-ти юж. ам. стран не слышала.

Причем, что интерсно, мужики как на подбор холеные, красивые по-мужски и лет этак 40-45ти. Видать не зря сюда треть Италии переехало!

На первое "нет", обычно --Я, понимаю, что все очень быстро, но Вы столь прекрасны, а жизнь коротка!

На второе "нет", -- Но, возможно, если мы перейдем в более спокойное место...

На третье "нет", -- Если Вы только позволите, за чашечкой кофе в этом милом кафе, прикоснуться губами к вашей нежной ручке... и как знать, ведь все возможно...

И, что характерно, не за деньги стараются! Из любви к женскому полу!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях