Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 373
15.08.2008
wichy
Вайшьи, конечно, низшая каста из дваждырожденных - но тем не менее, вроде бы к ним относится.

Мне все же ближе "ДВАЖДЫРОЖДЕННЫЙ (Dvija) – т. е. получивший посвящение в касту. По закону все три первые касты считались "дваждырожденными" и допускались, хотя и не в равной мере, к изучению Вед. Но фактически этот эпитет применялся только к браминам, так что слово "брамин" и "дваждырожденный" в Эпосе употребляются как синонимы. " , а не то , что потом придумали для себя более низшие варны, все ж нужно брамином родится , чтоб Dvija быть. Непонятно, чего тогда шудр не включили? Потому что работают много, а болтать не умеют?

Я уважаю Мохандаса как махатму , но с многими утопическими его теориями просто не согласна, тем более после практически на глазах развалившегося Советского Союза.

Это личное мое мнение, навязывать никому не хочу.
Карма 373
15.08.2008
INDIAGATE
можно ..отель New Bengal 2*** Кроуфорд Маркет, стоимость двухместного около 1200

И как его найти? Есть ли рядом какая-то достопримечательность, чтоб таксисты знали?
Карма 209
15.08.2008
Matsja
Кроуфорд Маркет

Железный ориентир. Как ГУМ в Москве в советские времена.
Карма 209
15.08.2008
Юлиана
большушее спасибо

Не менее большущее "пожалуйста".

А Вам спасибо за прачек. Присоединяйтесь. Мы тут разоблачаем мифы, что "все плохо" или наоборот "все хорошо".
Карма 373
15.08.2008
kasia2002
Кроуфорд Маркет

Железный ориентир. Как ГУМ в Москве в советские времена.

А фоточки нету? Он в каком районе находится? Около какого вокзала?
JNB  ж
Карма 390
15.08.2008
Matsja
А фоточки нету?

Вот. Он от Виктории недалеко.
Карма 373
15.08.2008
JNB

А... ага, видала, оказывается.
Карма 209
15.08.2008
wichy
Вайшьи, конечно, низшая каста из дваждырожденных

Именно это я и имел в виду. Хотя история это такая штука недолговечная. Даже на нашей с вами памяти ее переписывали уже несколько раз, а сейчас, видать, еще более новую редакцию делают. Че историю - померли свидетели и никто правды и не знает. Географию и ту правят.
Карма 373
15.08.2008
kasia2002
Че историю - померли свидетели и никто правды и не знает. Географию и ту правят.

А еще и с того света никто не подтверждает: единожды-дважды-трижды? Хоть бы одна душа оттуда вернулась , да правду рассказала, глядишь , много б поменялось в сознании и самих индуистов.
Карма 209
15.08.2008
Matsja
с того света никто не подтверждает

Это точно. Святая правда.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики