Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 373
14.08.2008
kasia2002
уТадж Махала или Ворот Индии - в индуистской, а не туристской Индии - я не видел нищих.

У Ворот видела, но их оттуда полисы быстро прогнали, и у Тадж Махала видели, сколько полисов? Это же лицо Бомбея, лицо Индии, поэтому попрошайкам "там не место", нежные души богатых индусов ими травить?
Карма 373
14.08.2008
Luna
Ага :) Потому-то так туда и тянет :)

Не совсем так, я уже писала, что меня привлекает какая-то детскость Индии, настроение, состояние, как будто вернулся намного лет назад, да еще и в более экзотическую реальность.
Карма 373
14.08.2008
elena-fp
наглый бомбейский кот,лежит охраняет ворота Индии

Вот оно- исключение из индийских правил. Нда, такого кошака и прокормить сложно, не то что убить, вот такие и выживают! Чтоб какая-то элефантская мартышка покусилась на его жизнь! Да он ее одной левой нехотя.
Luna  ж
Карма 2185
14.08.2008
Matsja, а я про ощущение родной детской души :)
Карма 373
14.08.2008
Luna
Matsja, а я про ощущение родной детской души :)

Я, к сожалению (а, может, к счастью), не особенно души и тела люблю. Мне б побольше одиночества порой в Индии. Я там родных душ не искала. А вот ощущения моей души очень похожи на те давние, детские, честно. В том же Бомбее порой просто ошарашена была от своих эмоций, мне, например, с бомбейскими таксистами в первый раз прям по-деццки хотелось подраться.

И чувство жалости в том же Бомбее испытывала прям по-деццки - до слез...
Карма 103
14.08.2008
А вот такие дядьки ,меня умиляли по вечерам,в феврале месяце было прохладно и повязанные по-бабьи тряпки на голове(наверное,уши мерзнут),вызывали бурю восторга
Карма 373
14.08.2008
elena-fp
(наверное,уши мерзнут),

А мне говорили, что у индийцев уши- слабое место. Сказываются сквозняки, вентиляторы, кондиционеры, у многих просто болят (особенно, когда прохладно), и платки не ради прикола, конечно.
Карма 229
14.08.2008
Matsja
А мне говорили, что у индийцев уши- слабое место. Сказываются сквозняки, вентиляторы, кондиционеры, у многих просто болят

Ещё бы не болели. После того, как за 5 рупий в эти уши потычут длинными палочками...
Карма 373
14.08.2008
genrih
После того, как за 5 рупий в эти уши потычут длинными палочками...

А это зачем? Тычут-то?
Карма 229
14.08.2008
Matsja
А это зачем? Тычут-то?

О! Ты значит не была свидетельницей этой гигиенической процедуры? Тебе повезло. Ходит себе по улице парнишка(видел и на Колабе). Предлагает за пять рупий почистиь уши прямо на улице. На плече болтается сумочка с принадлежностями. Клиент усаживается повыше, чтобы мастер не нагибался. Достаёт из сумочки тонкие палочки сантиметров 15, наматывает ватку и начинает сосредоточенно ковырятся в ухе. Зрелище омерзительное, всю процедуру досмотреть никакого желания не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики