Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 264
26.08.2008
Matsja
там кинотеатр есть, нормальный он?

Есть на Колабе современный хороший кинотеатр. Сейчас улицу не вспомню, но опишу это место: стоите спиной к морю и Мариин Драйв. По правую руку от вас отель Хилтон и ничего иного. Вдоль отеля и улицы стоит несметное количество такси. Прямо перед Вами широкая улица. Проходите по этой улице ровно 100 метров и по левую сторону видите огни и кассу кинотеатра. Как наши киниплексы. Кинотеатр расположен в многоэтажном здании (в нем офисы. магазины, пивной паб). Но все кинчики - на хинди :-).

Matsja
Может, там есть какой-нибудь театрик?

Я не нашла, но искала. Как правило, какие-либо представленя можно найти в колонке "культура" центральной местной газеты. Кажется, по понедельникам печатается план на неделю. Но не театральное. В лучшем случае, концерт студентов музыкальной школы (если мы говорим о классике). Современного много, но тоже на разных площадках, а не на одной специализированной.
Карма 264
26.08.2008
Matsja
а к опере выходит равнодушны? А как там с опереттой или хотя бы мюзиклы современные ставят или привозят? Чего, вообще спроса нет?

Ни в Мумбае, ни в Колькате я за год такого не нашла. Спрашивала и у местных, и в отелях - нет там такого... Про Дели не знаю.
Карма 209
26.08.2008
titova
Про Дели не знаю

В Дели тоже этого нет. Есть концерты и разовые спектакли (приезжих трупп) в ООНовском центре и в Хэбитат центре, но не на постоянной основе.

Иногда представляют старшие школьники - мой сын участвовал - но у нас в садиках "Репки" на порядок выше.

Не их это дело. Нет в культуре. Нет культуры.
26.08.2008
По моему в Маргао (Гоа) есть народный театр, в местной газете видела расписание спектаклей
Карма 373
26.08.2008
wichy
Я была, приличный вполне кинотеатр - только билеты берите VIP

Спасибо за совет.

А чем у них там VIP отличается? Тоже как у нас просто места по центру или еще перегородкой какой?

wichy
в индийских фильмах интервал есть? Чтобы они могли за новой порцией еды сходить :)

А это что? Типа антракта в театре? И где они едой затариваются? На улицу бегают или буфет какой-то есть?
Карма 373
26.08.2008
titova
но тоже на разных площадках, а не на одной специализированной.

Во как! Ну надо же.... Кто тут бизнес хотел организовать? Дык, может им туда мюзиклы свозить? Или А.П.Чехова? Странно как...
Карма 789
26.08.2008
Matsja
А чем у них там VIP отличается? Тоже как у нас просто места по центру или еще перегородкой какой?

Чаще всего - это места в отдельной ложе, отгороженные, так сказать :) Их много, не думайте, что одна будете сидеть - просто публика "поприличнее" туда ходит и наименьший риск оказаться в компании ржущих и шумящих юнцов. В Дели, к примеру, к вип-местам прилагался также отдельный холл ожидания - с креслицами, отдельным туалетом и ты.ды и ты.пы. Ну и кресла чаще всего комфортабельнее стоят.

Если же хочется приобщиться к простому народу, ходящему в кино - то можно и обычные места.

ВИП-мест может и не быть, в мультиплексах к примеру бывают целые залы "приличные". Но я автоматом беру самые дорогие места - тем более что разница незначительная для нас.

Matsja
это что? Типа антракта в театре? И где они едой затариваются? На улицу бегают или буфет какой-то есть?

Ага, именно. В середине фильма перерыв минут на 10-15. В это время они выходят в фойе, где покупают еду. Там ее и продают. Чаще видела не попкорн, а именно индийскую еду - чуть ни не целыми подносами.

У них вообще поход в кинотеатр - отдельная культура :) Они и встать потанцевать под особо забойные хиты могут, и вообще достаточно бурно реагируют на происходящее на экране. Правда, чаще такое встречается в "местечковых", обычных кинотеатрах чем в "крутых".

А фильмы у них и без перевода в основном понятны - которые большие хиты, и смотрятся как неотъемлемая часть индии, ярко-шумно-громко-неразбериха, но затягивает :)
Карма 373
26.08.2008
wichy
У них вообще поход в кинотеатр - отдельная культура :)

Понятно, да , хотелось бы посмотреть на это. Я вот только чего не поняла, у них принято женщинам кинотеатр-то посещать или только феминистки редкие туда ходят? В деревне, наверное ж всей семьей в кино идут. Не поняла, почему в наш эксперимент в Бадами попались одни мужчины?. Может, что поздний сеанс (часов 19 было)?

А перевод мне в индийских фильмах и не особенно нужен, хоть хинди, хоть бенгали, многое понятно. Они и актеров с хорошей мимикой выбирают вроде ( в крайнем случае, раньше, когда я смотрела ихнее кино). Да, наверное, мне б теперь не в Бомбее или в Дели, а где-нибудь в провинции хочется.

Ой, люблю я индийскую провинцию, однако.

Блин, увелась опять от темы.

А не знаете, какой кинотеатр в Бомбее считается самым респектабельным и где он находится? Ведь Болливуд где-то ж там тусуется на премьерах каких или фестивалях. Уж в Бомбее тогда в лучший надо бы сходить.
Карма 229
31.08.2008
Matsja
в Колабе Мне вот интересно, там кинотеатр есть, нормальный он?

А, вообще, интересно, надеюсь они там в кинотеатрах поп-корном не хрумкают?

Отметил на снимке ближайшие кинотеатры. I MAX это современный мульти комплекс.

Когда проходит половина фильма, на экране появляется надпись ИНТЕРВАЛ, перерыв на 5-10 минут. В фойе покупал поп-корн за 10 рупий и шёл в зал хрумкать. Из не индийцев в кинотеатре в районе Гранд-Роуда я был один и все с интересом рассматривали. Ходил два раза на фильмы с обоими Бачанами, не знаю на каком языке они шли, на хинди или маратхи, но понять смог. Женщин там тоже много, но не столько, как мужчин.
Карма 373
31.08.2008
genrih

Спасибо! Вот Regal мы проходили. Жили около него, но не зашли.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики