Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

JNB  ж
Карма 390
14.08.2008
kasia2002
Нищие не клянчат у индусов.

Да прям! Как видят прилично одетого индуса, так и начинают клянчить.
Карма 209
14.08.2008
JNB
прилично одетого индуса

Исключение только подтверждает правило. А во вторых - индус ли это?

Мусульмане обязаны подавать, а для этого кто-то должен просить.

Христиане подают.

А может нищие - мусульмане или еще кто? Все это сложно, но не уТадж Махала или Ворот Индии - в индуистской, а не туристской Индии - я не видел нищих.

Не знаю, пишу из своего опыта, могу быть не прав. А вообще-то это Индия, а в Индии - все есть.
Карма 209
14.08.2008
Luna
Ганди сказал

Ему было проще, ему так подавали, просить не надо было.
Карма 103
14.08.2008
А вот счастливый Бомбейский дяденька,он сидит на порожках вокзала Виктории и продает цветочки за сущие гороши и вовсе ничего не клянчит ,гордый однако.Его суставы изуродованны полиартритом и каждое движение ему доставляет мучительную боль,но всё его существо излучает доброту и великое терпение.Низкий поклон ему, бедному человеку
Карма 525
14.08.2008
kasia2002
в индуистской, а не туристской Индии - я не видел нищих.

Да, по моему опыту тоже - чем меньше туристов, тем меньше нищих (не тех, кто беднее бедного, а тех, кто попрошайничает).
Карма 373
14.08.2008
Luna
Ещё Ганди сказал, что понятие кармы и Сансары испортило целый народ.

, а квартирный вопрос Россию. Прям оба испорченных народа- близнцы-братья.

Че-то слова Махатмы у меня последнее время сомнения вызывают, сам-то он тоже не из барей был, а вроде в грязи такой не жил.

Мне кажется, что лень-матушка просто нас всех губит, что у них, что у нас. От нее и все грехи, особенно, душевные.

Ну это ж надо! Карма в грязи жить! А если подберешься немного вокруг себя, дык и кем тогда родишься? Уж, хуже и не бывает вроде. Просто у них, как и у наших бомжей ( я про стиль жизни, а не того, кто в бомжи волей случая попал), их же тоже периодически моют, кормят, а бомжевать лучше (сколько волка не корми, все равно в лес смотрит). Мне отец рассказывал, раньше такая жизненная психология у нас бичами называлась, хоть убейся, а бич-бичом останентся.

Все больше поражаюсь, как много общего у России с Индией.
JNB  ж
Карма 390
14.08.2008
kasia2002
А во вторых - индус ли это?

Да кем угодно он может оказаться: и индуистом, и мусульманином, и католиком, и буддистом, и даже атеистом. На это нищим глубоко наплевать. А вот белая рубашечка и особенно автомобиль привлекают их внимание.

kasia2002
в индуистской, а не туристской Индии

В Аллахабаде вижу постоянно, хотя здесь иностранцев - полтора человека. А еще они по поездам постоянно ходят, а там 99.9% - индийцы, и далеко не все они мусульмане или христиане.
Карма 103
14.08.2008
Бомбейская пятка,сладко спит и ей по-фигу ,что о ней тут на форуме думают
Luna  ж
Карма 2185
14.08.2008
Matsja
Все больше поражаюсь, как много общего у России с Индией.

Ага :) Потому-то так туда и тянет :)
Карма 103
14.08.2008
Котики
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики