Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В Индию на рынки за товаром

Карма 2
10.10.2011
Добрый день!

Прошу прощения , что всех отвлекаю . опыта общения на форумах нет...) Но в таком деле все же решила обратиться, написать Вам за помощью и советом.

1 Ноября еду в Дели на 25 дней.

Открыла магазинчик в г.N с Индийским товаром. Магазинчик работает уже 2 недели, закупаюсь в Москве, товар ( одежда , бижутерия) идет с успехом.

Но считаю не совсем честно продавать индийский товар и не быть в Индии. К тому же хотелось бы наладить напрямую поставки с Индийских рынков.

За эти 25 дней хочу сама на покупать сувениров, одежды и т.п. и партиями отправлять по почте до Москвы, там есть кому встретить.

Опыт пребывания за границей есть, полгода в США, франция , германия, Турция , египет. Но так понимаю , что Индия нечто страшное, где кругом обманывают и воруют, как российский человек - к обману привыкшая, с воровством справлюсь - нашью карманы внутренние. Но в любом случае переживаю за свой такой сумасбродный трип, знаю что не окупится, но опыта уверена переживу кучу..)). Еду одна ...Мне 28.

Еще раз перед всеми вами извиняюсь. Но кто может, дайте пожалуйста какие нибудь советы, по оптовым базам может быть ( покупать лучше все на мейн базаре- это я поняла) но вдруг у кого еще есть инфа какая для опта, по отправке товара, стоит ли на рынках связываться с продавцами для дальнейшей работы, когда я уеду из Индии . Или вообще отказаться от этой затеи, билет забронировала, есть 2дня до оплаты ).

Всем большое спасибо за помощь!
Карма 31
11.10.2011
Вы можете найти посредника, он вам покажет базы.

09811243376 Агра, он говорит по русски.
Карма 31
11.10.2011
Можете еще съездить на Яшмант Плайс, на Чанакипури и непосредственно по интересующему товару там найти поставщиков. этот рынок работает на СНГ.
Карма 2
11.10.2011
Спасибо огромное за отзывчивость! Премногоблагодарна! Побольше бы таких добрых людей!
Карма 31
11.10.2011
dghasmin

насчет груза зачем вам почтой доставлять? Можно ведь карго, у них по-моему около 8$ за кг.

Если вы занимаетесь серебром могу вам посоветовать магазин "У Марины" на Яшмант плайсе, золото-бриллианты "Никиль", шубы у Ашрафа на 0 этаже в этом-же комплексе, кожу Максим-сардар продает непло***.

Одежду наши бизнесмены покупают на Лакшми базаре, они там шьют на наш заказ.

А вообще фабрики в основном находятся в Луидиане и Хариане.
Nady  ж
Карма 252
11.10.2011
dghasmin
нашью карманы внутренние

лучше вот такую

http://www.start1shop.ru/index.php?chp=showgood&num=8181

изучает сайт, есть инфа по рынкам

составте себе свой путеводитель по местам куда ходите поехать, что где почем, адреса гестов, как добраться и тд. помогает не растеряться на месте.

про
darika
Яшмант Плайс

кто-то опытный писал, что там все-равно как на Арбат пойти закупаться, не рекомендуют, особенно если еще не в теме цен))
Карма 594
11.10.2011
darika
Можете еще съездить на Яшмант Плайс, на Чанакипури и непосредственно по интересующему товару там найти поставщиков. этот рынок работает на СНГ.

Яшвант плэйс или Яшка (по-русски) и Чанакьяпури.
Карма 273
11.10.2011
Если магазин небольшой , то Чадни чоук (базар в Дели) подойдет.
Карма 2
12.10.2011
А что по поводу Мейн Базара? много читала, что там советуют тоже закупаться.....или я ошибаюсь...

И сколько стоит карго? надо ли эти грузы растомаживать? слышала , что если почтой - то не надо.

И всё же все равно переживаю в 27 лет ехать за такими делами одна в Индию), но кто боится- тот не пьет шампанского как говорят ))))
Карма 550
12.10.2011
dghasmin
А что по поводу Мейн Базара?

Обычный базар для туристов с соответствующими ценами и сопуствующим лохотроном.

Настоящих производителей и серьезных купцов ищите на Чандни чоуке, а также в других городах - Лудхиане, Амритсаре, Джайпуре. В Дели несколько лет назад закрыли много мелких производств из-за экологии, поэтому город стал совсем бесполезным в отношении бизнеса.

Совет бывалого: не покупайте кашмирский товар у кашмирцев. Лучше у сикхов (товарищей в тюрбанах). Дешевле и без кидалова.

И еще совет - проверяйте каждую вещь на месте, не покупайте всю партию не глядя. Не заключайте договора на поставку товара без Вашего личного контроля перед отправкой или контроля Вашего доверенного лица.Обидно будет даже не за потреченные деньги за товар, а потраченные деньги за пересылку хлама. Без контроля на месте, 99% Вы получите по почте или в карго брак.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях