Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 209
15.08.2008
Matsja
европах-америках живут

Да так же и живут. В Сингапуре приближение к индийскому кварталу чувствуется издалека по о-о-о-чень характерному запаху...
Luna  ж
Карма 2191
15.08.2008
Надеюсь карри? :)))
Карма 180
15.08.2008
Matsja
отреставрировать это здание- пару пустяков.

Не скажите. Реставрация (если именно реставрация)такого здания обойдётся очччень недешево (8-значная сумма в долларах) и займёт пару лет минимум.

А в Индии, КМК, мало что реставрируют - консервируют в лучшем случае. Или просто дожидаются естественного износа и строят новое.

С ув.
Карма 373
15.08.2008
Proff
(8-значная сумма в долларах) и займёт пару лет минимум.

Это я сутрировала. Они не 2 года, а 200 лет реставрировать будут, пока фундамент не протухнет, им нельзя такую работу просто начинать, а то продолжать внуки внуков будут. Пора наших гастарбайтеров туда засылать, чтоб поняли, как можно работать. А то как Аджанту снова открыли, так и реставрируют, потом свое же художество опять реставрируют. Это у них вечный процесс.

Но вот же интересно, у них же там интеллигенция на европейский манер образована (многие в Англии учились), а к опере выходит равнодушны? А как там с опереттой или хотя бы мюзиклы современные ставят или привозят? Чего, вообще спроса нет?
Карма 373
15.08.2008
kasia2002
Да так же и живут. В Сингапуре приближение к индийскому кварталу чувствуется издалека по о-о-о-чень характерному запаху...

А Вы, батенька, не только шутник, но и наблюдатель! Как хорошо одним предложением сказали и... все понятно...
Карма 103
16.08.2008
Интересные детали в Бомбейской архитектуре,всё взято из природы,три дня ходили задравши голову и фотографировали
Карма 209
16.08.2008
elena-fp
всё взято из природы

Класс, особенно на первом фото зверюшка со зверенышем в зубах.

Такой детали на Виктории я еще не видел. Правда толком еще не рассматривал, пока только так, поверхностно. Но, к сожалению, суд вынужден признать, все лучшие проекты Города - творения Школы архитектуры и исскуств, где не раз на сайте уже впомненного Киплинга нашего Редъярда родный папаша работал. А детки там учились, в основном, белокуренькие да рыженькие, черных головок если и было, так все больше махараджики да низамчики, которым красота эта до фени. Чувство прекрасного прекрасно (красиво получилось, хоть и тавталогия - не знаю "а" или "о") воспитывалось в гаремах, да на охотах - вот это красота, так красота, а какой толк от нарисованных девок?

Что-то я опять разошелся, от темы ушел.

Спасибо за прекрасные фотки!
Карма 209
16.08.2008
Matsja
Вы, батенька, не только шутник, но и наблюдатель!

Да я и сам ничего!

Правда слегка б/у - полвека в марте страна, вру, СНГ отметило!

Ну, не все СНГ, а, так, человек 50 поздравило из ближнего, а кто-то даже из дальнего забугорья. По одной памяти на год жизни - по-моему, не мало.

Завтра днем поеду в Алибаг, потом расскажу, какой он днем. А то ночью не показался

мне совсем. А индостанцы.ру потом писали (на втором слоге, на втором: пи-са-а-ли) , что мол, очернительством занимаюсь. А я совсем и не занимаюсь. Просто, видимо, маюсь...

Ну, да, ладно.

А за комплимент спасибо. Вот Вам за это "+" в карму, Вы ведь самый активный участник мурбейского сайта.

С уважением, Стадо котов.

.
Карма 209
16.08.2008
Luna
Надеюсь карри?

К нашему общему глубокому сожалению... Не-а.

Только не угадывайте, пожалуйста...
Luna  ж
Карма 2191
16.08.2008
kasia2002
К нашему общему глубокому сожалению... Не-а.

Да я, собственно, так и знала :))) Но надежда как всегда сдаваться не желает :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики