Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Святая правда про Бомбей и другие не менее честные истории

Карма 103
15.08.2008
А ещё вот такие бибики мы видали в феврале в Бомбее,на выставке арт-манеж
Карма 103
15.08.2008
это хоть и не авто,но все же ездит,заодно и помолиться можно
Luna  ж
Карма 2191
15.08.2008
kasia2002
Имени Элтона Джона

Хи :)))
Карма 373
15.08.2008
elena-fp
C00726.JPG

Какая прэ-э-лесть! Ктоб мне еще и объяснил, к чему такая красота одноразовая?

Как я понимаю, это та самая 2-х цилиндровая TATA? Дык, чехол подороже машинки тогда.
Luna  ж
Карма 2191
15.08.2008
Matsja
Ктоб мне еще и объяснил, к чему такая красота одноразовая?

Очевидно на случай наступления в Индостане ледникового периода :)))
Карма 209
15.08.2008
elena-fp
бибики

Класс! Я б на "меховом авто" с удовольствием прокатился бы.

Но зимой и в Москве.
Карма 103
15.08.2008
Арт- манеж,февраль,Мумбаи 2008
Карма 209
15.08.2008
Святая правда про Бомбейский театр.

В предыдущих главах мы рассказали о том, как индостанцы.ру спасли мир от вселенской катастрофы и сели пить чай-масала с корицей и кардамоном. А вездесущие мумбайкарцы на мумбайках и бомбайкеры на бомбакарах тут как тут.

А наши ничего, не здаюца. Пюьт чай и продолжают приезжать в Индию и находить здесь для себя то, что ищут.

И вот один молодой индостанец.ру (в смысле по времени пребывания на сайте) откушав в кафе "Нью Йорк" (в чем город-то виноват? То дома самолетами бьют, то индийцы шамовки его именем называют...), так вот, откушав "ред чикен стик лоллипопов" и запив это дело изрядным количеством холодного "Будвайзера" (это чай такой местный, с легкой горчинкой и ароматом весеннего чешского сада), отправился на более детальное исследование окрестностей Большого города.

Ничто не предвещало беды.

Вдруг его внимание привлек привлек картинный силуэт старинного здания с высоким портиком, щебро украшенного скульптурой на античные сюжеты, всякого рода лепниной, колоннами, балкончиками и пр.

Надпись на фронтоне была изящна и лаконична: "Королевская Опера".

И представилась мне (а это был, естественно я) картина:

вечереет. Солнце медленно склоняется к горизонту, явно желая искупаться в океанских волнах после жаркого трудного дня. По Марин Драйв гуляют семьи с няньками и колясками, элегантные парочки, одинокие щеголи. На углу ворчит шарманка. Попугай на плече старого моряка, потерявшего ногу в битве под Трафальгаром, выдает желающим билетики. "Счастье" - написано в них на старом добром английском, еще не исковерканном негритосскими "4U" и "2В".

К высокому подъезду в красивых экипажах, запряженных четверками, шестерками, а то и восьмерками резвых скакунов, съезжается достопочтенная публика. Офицеры в красных мундирах с золотыми эполетами и в белых колониальных шлемах, чиновники ист-индской компании, капитаны чайных клипперов, возвращающиеся в Формозу из туманной родины, блистательные дамы в невероятных размеров рубинах, сапфирах, изумрудах или просто в бриллиантах могольской огранки.

А вот подъехал в европейской карете местный князек - из тех, кого во Франции нарекли "набобами" (от индийского - "наваб", т.е. правитель). Крупный, тяжелый бенгальский жемчуг длинными нитками обвивал его наряд - от чалмы и до расшитых золотом туфлей с высокими носами. С ним две молоденькие жены, с диким любопытством озирающие все вокруг из-за закрывающих их лица полупрозрачных покрывал. А как-же , ведь он слывет прогрессивным и ничем не хочет отличаться от подданных Ее величества: построил школу, железную дорогу...

После второго звонка запустили публику по-проще: телеграфистов, клерков, матросов.

Два вышколенных театральных лакея-индуса медленно и с достоинством закрыли тЯжелые двери оперы. Чудо театрального действия началось...

Кваканье автобусного клаксона оборвало виденье. И взору предстала совсем другая картина, лишь отдельными штрихами напоминающая былое величие. Британии. И Королевской Бомбейской Оперы.
Карма 209
15.08.2008
elena-fp
керамические тапки

Кстати, кто был в Чандигархе в Каменном Саду (Rock Garden, если не ошибаюсь) - там подобного поп-арта хватает...
Карма 373
15.08.2008
kasia2002
И представилась мне (а это был, естественно я) картина:

Ух ты, я уж фоток с экипажами хотела попросить выставить, а.... облом-с.

Надо же , не ожидала, что у них такое отношение к европейскому искусству, многие ж из бомбейцев в европах-америках живут, вырвались, мигрируют теперь тудым-сюдым. Странно и немножко жалко. Хотя, отреставрировать это здание- пару пустяков.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге