Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

hime  ж
Карма 1374
3.08.2008
rainart
ехать в феврале-марте-апреле, на месяц: сначала в Дели, потом в Агру, потом ещё пару городов, а оставшиеся пару недель провести в ГОА. Время и длительность подобраны нормально?

По времени нормально, но только в апреле в Гоа уже жарковато будет.

rainart
Бюджета в 40.000 рублей хватит на всё? (с дорогами).

С авиабилетами, или нет? На одного, или на двоих?
Карма 397
3.08.2008
hime
это же самая пруха!!

А у меня здоровье не то. От сажи в воздухе сразу "шахтерский" кашель начинается, довльно неприятно. И в носу черно :) . Поэтому в Дели и в индийских городах вообще я стараюсь не задерживаться, - не могу там дышать. Стараюсь быстрей свались в сельскую местность. Когда дождь, еще куда ни шло, но тут уже другая проблема - пыль на земле превращается в грязь, в тапках не походишь.
hime  ж
Карма 1374
3.08.2008
Fistashka
От сажи в воздухе сразу "шахтерский" кашель начинается, довльно неприятно. И в носу черно :)

В Варанаси воздух еще хуже - грязь скапливается не только в носу, но и под ногтями, хотя, вроде, не роешься нигде. Но все равно его люблю! :)

А самый чистый воздух в Индии в Гималаях....
Карма 244
3.08.2008
Stahii
а вы долго были в индии и где,если не секрет?

Были около месяца. Из Дели летели в Ченнай, потом на автобусе в Тиру, потом назад в Ченнай, на поезде в Варанаси - Агру - Джайпур - Дели.
3.08.2008
Alex108
Шокирует ночной Мейн Базар - целый район бомжей, спящих на улице вместе с коровами, дома, как после войны, отбросы кругом...

Естественная реакция...

Моего друга тоже шокировало всё перечисленное. Но он удержался от первого позыва - немедленно улететь обратно - и всё-таки добрался до Гималаев. Потом в Раджастане тот же "яд востока" (те картины хаоса, нищеты и антисанитарии) получал в малых дозах. А после Варанаси вернулся в Дели как домой.

Slowly-slowly - говорят в Индии. Если эта страна имеет что вам дать, она вас удержит. Стерпится-слюбится.
Карма 0
3.08.2008
hime
По времени нормально, но только в апреле в Гоа уже жарковато будет.

люблю погорячее :) кстати, смотрел Ваши фотографии из ГОА - абалденные :) только мне почему-то показалось что в океане никто не купается, и какая-то прохладная атмосфера... ощущения ошибочны?

hime
С авиабилетами, или нет? На одного, или на двоих?

на одного, с авиабилетами, и всеми расходами на транспорт по стране
hime  ж
Карма 1374
3.08.2008
rainart
только мне почему-то показалось что в океане никто не купается, и какая-то прохладная атмосфера... ощущения ошибочны?

Конечно, купаются - просто пляжи настолько кайфово-безлюдны... Это же не Сочи в августе. :) А атмосфера там клевая!

rainart
на одного, с авиабилетами, и всеми расходами на транспорт по стране

Должно хватить вполне.
Карма 7
3.08.2008
hime
В Варанаси воздух еще хуже - грязь скапливается не только в носу, но и под ногтями, хотя, вроде, не роешься нигде. Но все равно его люблю! :)

А мне ничего особенного грязного в воздухе варанасском не попалось,то же сильно люблю этот город,а в Москвабаде с воздухом по-моему не лучше дело обстоит...
hime  ж
Карма 1374
3.08.2008
Stahii
а в москвабаде с воздухом по-моему не лучше дело обстоит...

"Москвабад" - зачОтно, +1! :))))))) "В мемориз", адназначна. :))
Карма 766
3.08.2008
rainart
на одного, с авиабилетами, и всеми расходами на транспорт по стране

Мне бы не хватило на месяц. Вернее не так, уровень комфорта и необходимость подсчета с первого дня остатка денег, портили бы впечатления. А так, прожить можно конечно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге