Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

Карма 1708
3.08.2008
Alex108
всё есть страдание и величайшее благо есть избавление от перерождений...

Ну вот, в любой помойке можно позитив найти)))
Карма 766
3.08.2008
Страдание - эт когда к 3 августу я видел (исключая время отпуска) 4 или 5 солнечных дней в году))
Карма 244
3.08.2008
Fistashka
А если сами останавливались в дешевых гестах и ели в забегаловках для местных, и ничего плохого с физическим и психическим здоровьем не случилось, - то о чем предупреждать? Все делятся всего лишь личным опытом.

Вот я и делюсь личным опытом, потом меня почему-то обвиняют в нелюбви к Индии...
3.08.2008
Max
Страдание - эт когда к 3 августу я видел (исключая время отпуска) 4 или 5 солнечных дней в году))

ааааа супер!!такие мы тут страдальцы...)))
hime  ж
Карма 1374
3.08.2008
Max
А, если серьезно, если вы не можете перейти улицу (видите в этом опасность для жизни), то что сказать. Сидите дома.

Атлична сказал, +1 ))

Alex108
Вот я и делюсь личным опытом, потом меня почему-то обвиняют в нелюбви к Индии...

Ну, напишите тогда что-нибудь хорошее, для разнообразия. :)
Карма 397
3.08.2008
Alex108
Моя подруга, например, после такого опыта никогда в Индию не поедет, а ведь многое зависит от маршрута и мест посещения.

Какая потеря, что теперь ваша подруга не поедет в Индию! Чтож мне теперь делать, как дальше жЫть? Надо всем срочно поднапрячься и составить индивидуальный маршрут для вашей подруги, и спланировать ее поездку так, чтобы она не дай Бог не увидела в Индии мусора, какашек, людей, справляющих нужду прямо на улице, нищих, больных, калек, собак, обезъян и тп. Чтобы индусы при вас не ковырялись в носу, не рыгали, не чесали свое достоинство, не пялились и вообще пострались бы не портить собой пейзаж.

Не проще ли выбрать другую страну для отдыха в таком случае? В Индии вы не сможете избежать всего этого, и индостанцы тут ни причем. Просто это Индия.
Карма 162
3.08.2008
Alex108


В Индии есть свои плюсы и минусы. Если рекомендуете самые дешёвые гест-хаузы в самых злачных районах, то и предупреждайте, чем это может обернуться для здоровья и психики.

Или я ошибаюсь?

так психика ведь у всех разная )

кого то не спасет и кондиционер в машине или отеле... столько шокирующего может быть вокруг, если психика хрупкая )))

да и на родине можно испытать неимоверные моральные страдания...

для человека с хрупкой психикой любые путешествия дальше родной улицы могут

быть опасны!!! )))
Карма 397
3.08.2008
По-моему, довольно часто пишут, что первое посещение Индии - всегда шок. Я у многих читала такие отзывы. Что в первую минуту, не выходя из аэропорта, хотелось сразу же поменять обратный билет на ближайшее время и улететь домой нафик. Надо было на такие комменты обращать внимание, их не зря пишут ;) .
Карма 162
3.08.2008
Alex108
anikolaev

Жесть! Это вся страна,очевидно?)

Во всей стране не был, надеюсь, что нет. Смотря на всё это, начинаешь глубже понимать философию Будды, что всё есть страдание и величайшее благо есть избавление от перерождений...

Воевать с помощью цитат не хочется...

Но, помнится, Будда говорил, "хочешь избавиться от страданий, избавься от привязанностей"...

например, привязанностей к комфорту, определенному, привычному глазу порядку...
Карма 766
3.08.2008
Fistashka
Что в первую минуту, не выходя из аэропорта, хотелось сразу же поменять обратный билет на ближайшее время и улететь домой нафик.

Типа того. Я правда с температурой прилетел еще, но первый день, пока не снял скутер и не доехал до найт маркета, может улететь и не хотел, но все вокруг мне не очень нравилось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге