Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

28.07.2008
Привет всем!

Читаю ваш форум, но конкретной информации не встречаю. Мы едем в Индию по маршруту: Delhi- Varanasi- Khajumo- Agra- Jaipur- Udaipur- Mumbai- Aurarigabad- Goa- Delhi. В каждом городе останавливаемся на 2 дня.

Сейчас занимаемся инфой об отелях и переездах из города в город. Отели хотели бы иметь 3-х звездочные в европейском смысле. Что то хотим забронировать заранее, что-то на месте выбирать. Посоветуйте пожалуйста отели и транспорт, что бы безопасно и более-менее комфортно. Или дайте ссылки, пожалуйста))))
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
Aelina
Сейчас занимаемся инфой об отелях и переездах из города в город. Отели хотели бы иметь 3-х звездочные в европейском смысле.

А путеводителя Lonely Planet у вас нет? Очень удобно и информативно, с ценами, описания отелей на любой бюджет.
Карма 1071
28.07.2008
hime
А путеводителя Lonely Planet у вас нет? Очень удобно и информативно, с ценами, описания отелей на любой бюджет.

Цены устаревшие, язык нерусский-нифига не информативно :)
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
mobmike
Цены устаревшие, язык нерусский-нифига не информативно :)

"При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет" (с) :))

Я просто сомневаюсь, что по каждому из 10 описаных Aelin-ой городов индостанцы предоставят информацию об отелях не ниже 3*...
28.07.2008
Путеводитель есть конечно, изучаем интенсивно (Lonely Planet кстати предлагает обычно плохое(((

Я решила на форуме из личного опыта информацию найти)))
hime  ж
Карма 1374
28.07.2008
Aelina
Lonely Planet кстати предлагает обычно плохое(((

Ну, с этим трудно не согласиться. Но я обычно использую этот путеводитель так: по карте города смотрю его самое "отельное" место, выбираю от балды какой-нибудь гест-хауз там, и прошу рикшу туда отвезти. А уже на месте ищу другие варианты - потому что полно хороших отелей, не указанных в LP. А LP просто помогает сориентироваться, найти "жильевой кластер". :)
Карма 1071
28.07.2008
В Мумбае могу порекомендовать 2 звезды, сами там жили и народу вовсю советовали:

http://hotelantique.net/

По другим городам не подскажу, а в Гоа звёздные отели (от 3х) как правило в сезон забронированы турконторами под завязку.
Карма 18
28.07.2008
Aelina
Сейчас занимаемся инфой об отелях



Может вот это пригодиться?

http://www.hostelz.com/hostels-in/India

на заморском языке правда,но вроде все понятно.

Удачи!
28.07.2008
hime
А уже на месте ищу другие варианты

То есть, это не проблема на месте выбрать отель, ок, это хорошо!
Карма 30
28.07.2008
какой вид транспорта интересует-то? для первого раза наверно идеально нанять машину с водителем. на Мейн Базаре много фирм предоставляющих подобные услуги. о приблизительных ценах за километр дороги здесь уже много говорилось. поищите хорошо в поисковике. про отели в разных городах тоже много писалось. да и в путеводителе действительно есть описания на любой вкус и кошелек. Дели-Агра-Джайпур очень популярное направление. проблем возникнуть не должно. Из тех отелей где мы жили на 3 звезды не тянет ни один. Но например в Агре отель "Мауа" посоветовать не стыдно. www.mayainmagic.com В Джайпуре недалеко от автостанции чистенький отельчик Ghoonghat тел.0091-0141-5111706. Но он далеко от достопримечательностей и центра.

Если будете арендовать машину, то эти фирмы могут посодействовать и с отелями. Если поедите общественным транспортом, то лучше ориентироваться по путеводителю т.к. терять время на поиски вам незачем. Всё-таки за 2 дня не всякий город можно толком посмотреть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики