Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

hime  ж
Карма 1374
3.08.2008
Max
Мне бы не хватило на месяц.

Да, конечно - мой бюджет на месяц (за исключением билетов) был в 2,5 раза меньше (10 тыс. руб.) и нормально. Но у вас, rainart, возможно совсем другие требования к комфорту... К тому же, в маршруте есть Гоа... Вы напишите нам, чего ждете от поездки. Может, и побольше надо взять.
Карма 0
3.08.2008
hime
Конечно, купаются - просто пляжи настолько кайфово-безлюдны... Это же не Сочи в августе. :)


А температура воздуха приблизительно?

А про сочи и прочее такое - да... Я вчера вернулся из Крыма... И, надо сказать, когда побережье увидел - ощутил те самые позывы развернуться и бегом обратно. Но, пришлось уж отбывать срок, ибо договаривались на жильё заранее.

hime


Должно хватить вполне.

Отлично, спасибо ) а минимум каков? (если не впадать уж совсем в крайности) (без кондиционера в номере, джаккузи, бассейна и завтрака в постель обойдусь явно. Так, чтоб поесть более менее вкусно, поспать не в груде мусора... Я форум облазил, и очень уж разные мнения. Кстати, в палатке тусовать реально?
Карма 0
3.08.2008
hime
напишите нам, чего ждете от поездки

Я Индию увидеть хочу, настоящую. И почувствовать. Не хочу быть "туристом в шляпе", показывающим пальцем, разбрасывающимся деньгами, и идущим с настроением "мне все должны и у меня всё куплено" :) а ГОА - да, на пляже полежать, в океане покупаться, желательно подальше от туристов-тусовщиков, коих, насколько я понял, всё больше и больше в ГОА. Хочется отфотографировать побольше, возможно, написать потом статейку. Требования к комфорту чуть выше написал )
Карма 0
3.08.2008
hime
Может, и побольше надо взять.

мне бы эти накопить :D
hime  ж
Карма 1374
3.08.2008
rainart
А температура воздуха приблизительно?

Ой, насчет апреля не знаю, честно. Уже в марте там за 30.

rainart
а минимум каков? (если не впадать уж совсем в крайности) Так, чтоб поесть более менее вкусно, поспать не в груде мусора...

Мой минимум был 10 тыс. руб./месяц, но для многих это реально "крайность". Вашего бюджета - тысяч 20 - 25 рублей, с моей точки зрения, хватит за глаза, если:

rainart
Не хочу быть "туристом в шляпе", показывающим пальцем, разбрасывающимся деньгами, и идущим с настроением "мне все должны и у меня всё куплено"

:)

rainart
Кстати, в палатке тусовать реально?

Нет, практически нет. Даже там, где это теоретически возможно, количество любопытствующих индийских граждан, постоянно наведывающихся в вашу палатку (возможно, и в ваше отсутствие :) вас не обрадует. Да и "отели" там не дорогие - за 2,5$/день вполне реально снять - будет получше палатки. :)

rainart
елательно подальше от туристов-тусовщиков, коих, насколько я понял, всё больше и больше в ГОА

В марте-апреле их уже почти нет. Пик приходится на Новый год, плюс-минус пара недель.
asdf  ж
Карма 57
3.08.2008
rainart
А температура воздуха приблизительно?

В марте днем не меньше +30, вода +28. В апреле, соответственно, жарче будет.
rainart
ГОА - да, на пляже полежать, в океане покупаться, желательно подальше от туристов-тусовщиков,

Тогда, это скорее Южный Гоа.
Карма 162
3.08.2008
rainart
hime

напишите нам, чего ждете от поездки

Я Индию увидеть хочу, настоящую. И почувствовать.

а ГОА - да, на пляже полежать, в океане покупаться, желательно подальше от туристов-тусовщиков, коих, насколько я понял, всё больше и больше в ГОА.

А, может, не Гоа, если хочется меньше тусовщиков вокруг?

Можно поехать на морской курорт, куда индийцы семьями ездят. Там тусовщиков практически не бывает, вообще иностранцев немного. Городок маленький, скорее, даже село. Мне там нравится именно спокойная обстановка...

Ганапатипуле,

это немного ближе от Мумбаи (если поездом, самолет туда не летит).

тут подробнее

../forum/2_5664_3.html#msg88381
Карма 766
3.08.2008
rainart

В апреле будет жарко в Гоа. С 12 до 3 лучше не передвигаться, сидеть в теньке, душно очень. Зато ночью тепло, куртку с штанами не надо одевать.

По бюджету скажу 101 раз имхо))

1500 рупий в день на все, кроме внутр. перелетов.

400-500 жилье.

500 еда, кроме досы и тали, и пивка захочется и креветок.

300 скутер, это в Гоа.

Где-то за вход заплатить, воду купить, сувениры какие-то, одежду на мес. не повезешь с собой, набегает еще в день.
Карма 766
3.08.2008
sahaj11
А, может, не Гоа, если хочется меньше тусовщиков вокруг?

Гоа большой штат. Где они тусовщики на пляже? Керлис в Анжуне, Морджим отдельно. Где еще?
Карма 0
3.08.2008
sahaj11
А, может, не Гоа, если хочется меньше тусовщиков вокруг?

Да, вечеринки нафиг не сдались, и чем дальше от них - тем лучше. Но, как я понял, там чуть дороже? (хотя за спокойствие всегла надо платить :D )

Max
По бюджету скажу 101 раз имхо))


Разумеется имхо, ибо каждому своё)

без скутера обойдусь явно :)

400-500 за жильё, по прочтённому предполагаю что это за двухместный номер? т.е. на человека 200-250. Или это с человека?

И да, правда что можно придти к рыбакам утром, накупить за копейки креветок/рыбы/прочего и потом за отдельную денежку это приготовят тебе в каком-нибудь ресторанчике, и это будет дешевле? :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики