Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

Карма 960
29.07.2008
В детстве помню, что у нас толпились в очереди за индийскими постирочными порошками с синими (тогда это было вновинку) гранулами. Там ещё индианка была сфотана на голубом фоне - моему детскому уму представлялась как наипрекраснейшая принцесса сказочной страны. И стирал порошок ну просто отменно... так в чём подвох? У Индусов стиральные машины повсеместно еле фурычат или может порошки с серым красителем? Или чо?
Карма 120
29.07.2008
Юлиана
У Индусов стиральные машины повсеместно еле фурычат или может порошки с серым красителем? Или чо?

У них зачастую у этих "машин стиральных" только две руки =) И за несколько рупий, они белье замачивают, а потереть забывают =)
hime  ж
Карма 1374
29.07.2008
Юлиана
У Индусов стиральные машины повсеместно еле фурычат или может порошки с серым красителем?

Ой, про стиральные машины у индийцев насмешила. :))) Ну да, у богатого среднего класса может и есть, а обычная индийская "стиральная машина" - это ближайшая река, кусок хозяйственного мыла и деревянная палка, чтобы это белье дубасить. Сушат рядом, прямо на земле...
Карма 120
29.07.2008
hime
и деревянная палка, чтобы это белье дубасить.

А, да, про этот гаджет я забыла =)
Карма 397
29.07.2008
_VS_

kae

Да ладно вам о клопах. Признаться, я их ни раз в жизни не видела, даже не знаю, как они выглядят. Хотя приходилось ночевать в разных условиях, - и по 100 рупий, и по 700. Насчет простыней, я просто не могу спать на простынях в комнатах дешевле 500 рупий, поэтому всегда покупаю простынь.
Карма 397
29.07.2008
Кстати, в этом году, в мае ночевали одну ночь в Уттаркаши, чтобы дальше ехать до Ганготри. Это был как раз сезон паломников. Самое дешевое жилье, которое мы нашли там, стоило 600 рупий, и это был гадюшник.
Карма 960
29.07.2008
hime
это ближайшая река, кусок хозяйственного мыла и деревянная палка, чтобы это белье дубасить. Сушат рядом, прямо на земле...

Ну это по нашему, по-россейски - тут чего брезговать. А вот глянула я на бомбейские прачешные в передаче "В поисках преключений" - меня, пардон, чуть не стошнило. Сам ведущий эти позывы еле сдерживал, стоя по колено в вонючей слизи, приобщаясь, т.с.з. к ремеслу. Вот это мамодорогая!
Карма 846
29.07.2008
Ну нас в гостинице прикол был, правда не с бельем..

Розетка, она не просто болталась, в стене был пролом и в этой пустоте болтались два металлических зажима-контакта в которые вставлялась вилка..

Ну пока там был телевизор включен, так и хрен с ним.. но вот поди-ж ты, попытались мы туда кипятильник воткнуть и поняли не стоит даже приближаться к этому "электроприбору". Зовем обслугу. Приходит этакий очень улыбчивый и на все готовый мол-чел.. мы ему показываем -- вот мол фигня такая!! Он говорит, что типа не проблема, сейчас усе сделает.. Через пару минут вернулся, я смотрю и как-то инструментов не наблюдаю.. а он достает и кармана скотч и ножницы и тупо заклеивает розетку!!! Чесослово так в Индии еще никто не ржал!!

Он сначал смутился, типа че нам так весело, потом присоединился к колективу!!
Карма 120
29.07.2008
irinanik
достает и кармана скотч и ножницы и тупо заклеивает розетку!!!

Молодчина! Нет розетки -нет проблемы =)
Карма 846
29.07.2008
shadow
Молодчина! Нет розетки -нет проблемы =)

Да они наредкость находчивые ребята!!

Поэтому единственная рекомендация всем кто собирается в Индию -- Юмор, Юмор и Юмор!! Без чувства юмора даже к рубежам страны не подходить!!!

Либо ты над ней посмеешься -- либо она тебя сделает!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях