Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

Карма 766
3.08.2008
Alex108
Я так думаю, чтобы не возникало негатива, надо останавливаться везде в новом городе в дорогих гостиницах, питаться там же в дорогих ресторанах и передвигаться на такси с кондиционером.

А где этого всего нет?
Карма 244
3.08.2008
В Индии есть свои плюсы и минусы. Если рекомендуете самые дешёвые гест-хаузы в самых злачных районах, то и предупреждайте, чем это может обернуться для здоровья и психики. Моя подруга, например, после такого опыта никогда в Индию не поедет, а ведь многое зависит от маршрута и мест посещения. Кстати, это не индофильский сайт, созданный для того, чтобы показывать Индию в розовых тонах, а сайт, предназначенный дать более-менее объективную информацию о различных местах в Индии. Или я ошибаюсь?
Карма 766
3.08.2008
Alex108
в самых злачных районах

Объективности ради не стоит постить штампы. Какие злачные места вы имеете ввиду? В Мумбаи видимо? А в Гоа? Эт Чапора чтоль злачное место с дешевыми гестами)) И чем комната в Чапоре плоха для психики? Не понимаю. А для здоровья? Она не удобна отсутсвием каких-то удобств, типа тв и басика. Но об этом пишут. А для психики? Я вот не психолог, я не могу прогнозировать последствия проживания в комнате за NNN рупий. А кому то и 1000 рупий дешево, у всех разные з/п.
Карма 244
3.08.2008
Злачные районы - это где женщины и дети лежат в груде помоев, мусор выбрасывается прямо на улицу, вонь страшная, нормальную пищу купить нельзя, всюду опасность для жизни и здоровья (перейти улицу или съесть чего-то).
Карма 397
3.08.2008
Alex108
По поводу вкусно, согласен, но часто в недорогих ресторанах антисанитария, тарелки и скатерти грязные, никогда не знаешь, что подцепишь. Мы в таких местах поели, подхватили дизентерию.

Ой, а у меня было сильное отравление после ресторана "Анна Лакшми", - недешевый ресторан в Ченнае, и там был очень красивый интерьер, как в музее, все было кристалльно чисто и очень вкусно. Фиг знает чем отравилась. Спаслась "трифалой".
Карма 1708
3.08.2008
Alex108
Злачные районы

Жесть! Это вся страна,очевидно?)
Карма 397
3.08.2008
Alex108
Если рекомендуете самые дешёвые гест-хаузы в самых злачных районах, то и предупреждайте, чем это может обернуться для здоровья и психики.

А если сами останавливались в дешевых гестах и ели в забегаловках для местных, и ничего плохого с физическим и психическим здоровьем не случилось, - то о чем предупреждать? Все делятся всего лишь личным опытом. Если со мной ничего плохого не случилось после гестхауса, то если я буду предупреждать о чем-то, чего со мной не случалось, то это будет вранье.
Карма 766
3.08.2008
Alex108
Злачные районы - это где женщины и дети лежат в груде помоев, мусор выбрасывается прямо на улицу, вонь страшная, нормальную пищу купить нельзя, всюду опасность для жизни и здоровья (перейти улицу или съесть чего-то).

Проезжал такое место один раз. Но не в Индии. А в Индии, где это хоть? Скажем, если взять за самое грязное злачное место, что я видел вокзал в Дели ну и всю эту округу вместе с Мэйн базаром. А, если серьезно, если вы не можете перейти улицу (видите в этом опасность для жизни), то что сказать. Сидите дома.
Карма 244
3.08.2008
anikolaev
Жесть! Это вся страна,очевидно?)

Во всей стране не был, надеюсь, что нет. Смотря на всё это, начинаешь глубже понимать философию Будды, что всё есть страдание и величайшее благо есть избавление от перерождений...
3.08.2008
Alex108
как-то расслабились, ели в поезде (мне в рисе попался песок,

такой очень разный опыт у всех )))) мне оч понравились индийские поезда, 2AC - класс! наши плацкартные вагоны имхо гораздо грязнее и вонючее.. ели - не отравились, супер - мороженое на десерт удивило.. подруга ехала одна как-то и проспала завтрак - так ей специально позже все подогрели и принесли.. сервис блин...))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики