Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вывезьти собаку из Индии ?

Dosa  ж
Карма 27
8.04.2009
А кто вывозил собаку из Индии ? Что хотят в аэропорту за вывоз щенка? Какие нужны документы и насколько все это строго ?
Карма 5075
8.04.2009
Вам нужно будет найти авиакомпанию, которая разрешает провоз животных на борту. Вроде Аэрофлот разрешает, но он летает только из Дели. Еще потребуется ветеринарный сертификат.

ВВОЗ. Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им собак или кошек при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатом, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.
Dosa  ж
Карма 27
8.04.2009
Спасибо ! Это именно то, что я искала !
Карма 1708
9.04.2009
Dosa

Со щенками немного другая ситуация(прививки и все такое.) Вам нужно к индийскому ветеринарному врачу,объяснить свою проблему и оформить необходимые документы(вет.паспорт,узнать о документах на вывоз. В России это международный ветеринарный сертификат,действительный 90 дней,выдается ветеринарным контролем аэропорта убытия. Узнайте как в Индии. Что куда и как)).АФ,действительно,перевозит собак и кошек до 8 кг,но ОБЯЗАТЕЛЬНО! сообщать при бронировании билета о наличиии собаки.Оплачивается по весу(как перевес багажа) чуть меньше 20$за кг(при вылете из Индии) Наличие международного вет.сертификата и паспорта с данными о всех прививках-проблем никаких.

Удачи Вам и щенку!)

ЗЫ Индийские авикомпании животных в салон не пускают. Только клетка в багажном отсеке.
Карма 216
9.04.2009
Я вывозила год назад боксера (10-месячного). Все справки, прививки и паспорт (собака была куплена в Индии), в Парвориме, в собачьей больнице, врача зовут Мерелин, кажется, если не путаю.

Клетка нужна специальная, мне привозили из России, в Индии можно купить в крупном мегаполисе, можно найти поддержанную, стоить будет в районе 20 000 (это дорого, в России клетка поддержанная - 6000 рублей).

Вылетали "Аэрофлотом" из Бомбея, ничего там особо не смотрят, намордник не нужен, в клетку сажают - и в специальный отсек, платишь за собаку как за перевес - 20 евро за кило, собака взвешивается вместе с клеткой и считается сумма общая. В России просто забираете собаку, выпускаете из клетки, даете 100 рублей пьяным носильщикам на чай, за то, что клетку не уронили и радуетесь, что все хорошо прошло. Собаку перед полетом не кормить, налить только воды в спец-отсек.

В гестхаусы в Бомбее с собакой пускают, не во все, но пускают. В рестораны - только в дорогие, в дешевые кафе - не пустили ни в одно. Зато в дорогущий ресторан на набережной с ценами примерно 200 рупий за стакан свежевыжатого сока - пустили без проблем )))

Удачи!

Да, турецкие авиалинии (Бомбей-Стамбул-Москва) вроде не перевозят животных, у меня друзья в прошлом году из-за этого не улетели с собакой.

Если собака до 5 кило - то платите 100 евро (5 кг) и она летит с вами в салоне.
Карма 1708
9.04.2009
Mandrem-girl
Если собака до 5 кило -

АФ и Свиссс финнами до 8ми(вместе с сумкой),но у Свиссов перевес дороже оплачивается. В декабре-январе на АФ за кг 20 дол.было. Причем на обратном пути расчет в рупиях и меньше.
Dosa  ж
Карма 27
9.04.2009
Я из Дели собираюсь с щенком мопса в Катманду, знакомые просят-умоляют, из России везьти дорого и гиморойно, лечю Джетэйрвейс. Но если не смогу купить клетку в Дели, то поеду до Катманду на такси или автобусом, по обстоятельствам.

А в Дели нет ни у кого собачников знакомых ?
Карма 216
10.04.2009
ой, из Дели в Катманду все мои друзья ехали на поезде до Горахпура или автобусом с собаками. это не проблема вообще.
Карма 172
10.04.2009
Dosa
из России везьти дорого и гиморойно,



Дорого..да....

3 дня назад вывезла собаку авиакомпанией "Татарстан"

1. паспорт+свидетельство от ветеренарной службы (за 3 дня) 270 р.

2. В аэропорту у ветеренара получить разрешение на вылет.

3. Если до 8 кг, то в салоне с контейнером и с билетом по тарифу эконом класса (!!!), в моем случае это 19 тысч. р. Мой билет 9 тысч.)))))

4. больше 8 кг, сдать в багаж, с контейнером. Вес собаки с контейнером 115х2=230 руб, для животных. Двойной тариф!!!

Если не желаете сдать в багаж, то покупаете билет по тарифу экономкласса)))
Карма 1708
10.04.2009
animaida
3 дня назад вывезла собаку авиакомпанией "Татарстан"

В Индию? Татарстан летает из Казани или из Мск?Рейс прямой?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях