Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия на АВТО

Карма 0
3.06.2009
Добрый день и заранее не пинайте если тема обсуждалась, вроде искал читал, ничего вразумительного не нашел!

Итак есть идея покататься по Индии в октябре пару недель. Из всего прочитанного понял что задача не из легких, очень плохой там движ на дорогах. Хочу прилететь в Дели и рвануть по городам к океану и потом обратно, точного маршрута нет! Так вот вопрос на сколько бредова идея передвигаться на арендованном авто.?

P.S Проехал все Марокко вдоль и поперек и Тунис, так что опыт езды с ослами людьми моедами собаками в одной каше имею!
Карма 488
3.06.2009
да не, не бредовая, только будьте готовы к отсутствию ПДД в нашем понимании - там свои, в которые сразу не врубишься. Плюс - коровы/собаки/слоны/макаки/прочая жЫвность на трассе, плюс люди спят на обочинах в темноте, плюс сами дороги не всегда и везде хорошие, плюс не всегда есть толковые указатели и карты не всегда говорят правду, и ещё тыща мильонов своих приколов. я, правда, сам только по Гоа и Карнатаке катался, там ещё очень даже всё прилично. А вот, скажем, в Чхаттисгархе некоторое количество Национальных Хайвеев есть только на карте... Не знаю, как в Марокко, наверняка похоже, только тут явно побольше всего будет. А ещё и само движение левостороннее, а руль справа, если не смущает.

а так - прикольно, есть свой кайф, и не малый, имхо
Карма 0
3.06.2009
Читаю отзывы, нифига не прельщает меня езда в автобусах с аборигенами и Индийские поезда, (это все сплошное мученье) куда проше выспаться сесть и поехать, чем переть в 5 утра на вокзал !
Карма 5075
3.06.2009
Еще проблема - фиг найдешь, где снять машину без водителя. Я таких мест не встречал в Дели.
sds  м
Карма 221
3.06.2009
Stels, я бы брал с водителем - дороже не выйдет. А насчет поездов - зря Вы так - начнем с того, что полка и пространство в купе в 1,5 раза шире чем в совдеповских вагонах, и переезды нужно брать ночные, а не в 5 утра на вокзал... здесь явная экономия времени и денег.
Карма 5075
3.06.2009
В Дели есть несколько отделения Hertz, если что.
Карма 0
3.06.2009
Hertz думаю дорого не по ИНДИЙСКИ : ))! А вот водитель явно будет лишним! Категорически нехочу привязываться ко времени!!! Поеда отпадают 100% !!!
sds  м
Карма 221
3.06.2009
Breen правильно советует. Хотя серпантины в западных Гхатах - еще то удовольствие ))) Но если вождение является главным смыслом отдыха - то конечно стоит из Дели - экспириенс не слабый получится))) Насчет водителя - так ведь именно его наличие и обеспечит свободу: хоть по сторонам можно посмотреть, да и олдмонком побаловаться, и подремать в пути (опять же если аренда авто - это средство, а не цель)
Карма 0
3.06.2009
Аренда это далеко не цель ! Ну нехочу я ехать в машине с чужим человеком и все...
Карма 488
3.06.2009
sds
Breen правильно советует

Присоединяюсь. На юге попроще авто найти.

Stels
нехочу я ехать в машине с чужим человеком и все...

есть минусы, конечно, но есть и неплохой шанс, что водила окажется своим в доску чуваком, с которым и потрещать, и олдмонку, и всё такое. Мы таких на крайнем Севере находили (Лех-Шринагар), и были очень рады, что не стали по этим сумасшедшим горным тропам сами рулить. А в Дели знакомые на сутки авто с водилой брали по городу покататься - тоже ни разу не обломались, он и вопросы все за них порешал, и взял не дорого, и, как тут правильно сказали, дорогой и пейзажем налюбоваться вдоволь позволил, а не стоп-сигналами грузовиков в пыли перед лобовым стеклом, то и дело вытирая пот от того, что очередной камикадзе на скутере только что перед машиной вытворил %-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики