Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

Карма 323
5.07.2008
Ishwara
а один наш российский известный и раскрученный адвайтический гуру

А чего так много в России русских гуру..???Я помню одного Чюдыря встретил в метро Алтуфьево.так он меня к себе в секту звал,Я ГУРУ! говорит мне

Приходи к нам на пуджу Христа, А я также с Ганешей разговариваю.И вообще приходи я тебе чакры поправлю, и 3-тий ГЛАЗ открою.!!!

А от самого БУХЛОМ так и прёт,

Я охренел!
Карма 373
5.07.2008
рам
Тут люди 3 месяца в Индии потусуют и шок получают уже в Домодедово,я просто себя в Москве инопланетянином чувствовал ,Так ладно один дак нет с ребёнком и женой ....А ценники от делийских на много отличались.

Поняла, да, Москва уже не гостеприимный город. Я и сама иногда останавливаю себя на мысли: "Понаехали тут", потом стараюсь тормозить, ну, "кому на Руси жить хорошо?" Понимаю. Сейчас у нас больше на выживание-выгрызание-огрызание похоже, так и тратим небольшое отпущенное время. Не логично. Зло.
Карма 373
5.07.2008
рам
Приходи к нам на пуджу Христа, А я также с Ганешей разговариваю.И вообще приходи я тебе чакры поправлю, и 3-тий ГЛАЗ открою.!!!

А от самого БУХЛОМ так и прёт,

Зашибись!

Знаете, а я тут опять увлеклась органической химией, не так-то просто и в материалистическом мире найти учителя, не то что в духовном.
Карма 525
5.07.2008
Ishwara
'Yoga School Dropout' by Lucy Edge http://www.YogaSchoolDropout.com Вы читали? Если да, то какие впечатления?

Читала. У Эдж чувство юмора неплохое, поэтому и книга ей удалась. Хотя я из всего немногого прочитанного об Индии больше всего люблю Уильяма Дарлимпла, пожалуй. Даже если тема конкретная мне лично не очень интересна - читаю и не могу оторваться! Уж больно красиво излагает,,,
Карма 184
5.07.2008
poisoned
Хотя я из всего немногого прочитанного об Индии больше всего люблю Уильяма Дарлимпла,

А он в инете или у тебя есть?
Карма 525
5.07.2008
В инете не искала, у меня есть 2 всего City of Djihns и The Age of Kali.
Карма 244
5.07.2008
В "Индия глазами..." больше об Индии, а в "записки" скорее психологические. "Записки" прочёл за два-три присеста, а вторую книжку сразу. Обе можно отнести к развлекательному чтиву, но при этом очень заметно где пишет женщина, а где мужчина.
6.07.2008
hime
А вот интересно (просто с точки зрения психологии) - есть ли на этом сайте хоть один человек, которому бы понравились обе эти книжки (да так, чтобы обе на одном дыхании прочел)?

Есть, кому НЕ понравились обе - согласна и с Матсьей, и с Химэ!:) Из написанного белыми путешественниками в Индии люблю другие две книги:

Упомянутый Yogaschool dropout принес море радости (увы, на русский его пока не перевели)

И, конечно, "А ты попробуй!" Сатклифа...
Карма 184
7.07.2008
Надеюсь, уже многие прочитали "Индию глазами...", давайте публикуйте впечатления от книжки! :) Желательно в сравнении с другими подобными книгами, желательно обоснованно :)
Карма 323
7.07.2008
Только начал чтиво,ПОКА ИНТЕРЕСНО-Книга скорее направленна на широкую публику
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики