Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

FILL  м
Карма 457
2.07.2008
Друзья !

Моё мнение таково по всему этому. Возможно буду защищать Ватикан.

Про какие могилы Христа вы говорите ,если мы в эпоху информатизации не знаем настоящей правды, что было вчера. Тем более в авторитарных-тоталитарных режимах. Во все времена "правду" делали такую какая была выгодна . И в Ватикане ,и в Индии , и в России. Ради самосохранения, идеологии, денег, тщеславия, власти..... Многие трактаты были написаны ради всего этого.

Кто-то из великих сказал, что правды больше в устных преданиях, чем в писаниях.

А вообще главное - Вера. Каких бы вероисповеданий не придерживался человек. Если Вера крепка никакие учёные писания, догадки, предположения не могут её покол****ь.


Всегда завидую людям с твёрдой верой.

Таковы мои мысли....... Эх....написаны.... Хоть и в интернете.
Карма 373
2.07.2008
FILL
Друзья !

Моё мнение таково по всему этому. Возможно буду защищать Ватикан.

Думаю, Ватикан в Вашей защите не нуждается, он сам себя в силе защитить, да так, что остальным мало не покажется. Религиозный фанатизм- сильная штука.

А здесь приведена , на мой взгляд, очень интересная инфа. Тот, кто верит, он и будет верить (пусть даже слепо), а тот кто правду знать хочет, тот и будет продолжать ее искать.
Карма 0
2.07.2008
Наташенька! Не знаю уж, где Вас найти. Дали телефон - не отвечает. Может и не Ваш.

Книга классная, как и все предыдущее. Если вдруг увидете сообщение - спасибо большое Вам. Легко и красиво. Продолжайте!
Карма 184
2.07.2008
FILL
Если Вера крепка никакие учёные писания, догадки, предположения не могут её покол****ь.

Вера во что? Если в Единого Бога, то причём здесь религия? Если в чьи-то слова, например, св. Павла (сам Иисус не записал ни слова), то почему я должен верить антисектанту-убийце Савлу, выпросившему у властей Иерусалима декрет для властей Дамаска с просьбой всячески содействовать ему в организации поимки Иисуса и организации Его второго и последнего распятия, и который переметнулся в противоположный лагерь сектантов после общения с Иисусом, создал доктрину христианства, основанную на постулате "мы спасены смертью Христа на кресте", и, уже как св. Павел, был убит бывшими друзьями - правящим режимом антисектантов? ;)) Где здесь непоколебимая вера Савла-Павла?

Только ситуация ещё хуже - даже слова св. Павла много раз переписывались в угоду правящим режимам, и сами эти режимы - например, Ватикан, - не отрицают этого. Про христианские вселенские соборы ранних веков есть много записей.

Поэтому, если вера, то во что? :)
Карма 0
2.07.2008
Если кто-то знает, как найти Наташу... Мы познакомились в Храме Книги, в Израиле. Я очень хочу ее снова увидеть. С ней был человек по имени Шмуэль.
Карма 184
2.07.2008
michaelmare
Если кто-то знает, как найти Наташу...

Напишите Наташе на её форум http://laidinen.ru/forum/ или на info@laidinen.ru
Карма 0
2.07.2008
Большое спасибо Вам! Я был потрясен нашим знакомством с Наташей. Она была с известным у нас военным, когда мы виделись, который прекрасно разбирался в древнееврейской философии. Мы беседовали с руководителями музея, которых пригласил Шмуэль. Наташа читала стихи. Я был очень удивлен ею, просто потрясен. Красота и ум, я прямо сейчас ей буду писать, если она только вспомнит. Большое Вам спасибо! И ангелы с Вами.
FILL  м
Карма 457
2.07.2008
Ishwara
Поэтому, если вера, то во что?

К чему стремишься, кому поклоняешься, кого любишь.........
Карма 186
2.07.2008
Ishwara
Вера во что? Если в Единого Бога, то при чём здесь религия?

вот.. это про меня...

FILL
Во все времена "правду" делали такую какая была выгодна . И в Ватикане ,и в Индии , и в России. Ради самосохранения, идеологии, денег, тщеславия, власти..... Многие трактаты были написаны ради всего этого.

Да!

Matsja
Тот, кто верит, он и будет верить (пусть даже слепо), а тот кто правду знать хочет, тот и будет продолжать ее искать.

вот только целой жизни мало, чтобы найти её, правду... а помиму поиска, еще жить надо...
Карма 184
2.07.2008
FILL
К чему стремишься, кому поклоняешься, кого любишь.........

А кому вы поклоняетесь? ;) Да и в остальных словах сквозит нерешительность и неопределённость. Откуда ж тогда возьмётся КРЕПКАЯ вера? ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге