Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

hime ж
Карма 1372
Ответить
5.07.2008
Ishwara
Тогда можете почитать "Трипура-рахасью, или Мистерию за пределами Троицы" - этот эпос (итихасу) перевёл с английского топик-тема ;) Большинству нравится до безобразия :)

А у меня она почему-то не открывается... И вообще сайт http://sss.vn.ua открываться не хочет.
Matsja ж
Карма 373
Ответить
5.07.2008
Ishwara
Анатомия - она и в Африке анатомия.

Анатомия тонких (духовных) тел - она и в Африке анатомия тонких тел :)

Методика личностно-духовного роста в виде медитации и самоанализа - она и в России методика личностно-духовного роста в виде медитации и самоанализа ;)

Полностью согласна. Только, когда я медитирую по-русски, я просто по-русски и думаю, не заморачиваясь санскритскими терминами (а тем более тем, что в них заключено, там столько намешано, как и в индийском пантеоне!), иногда даже плагиат в голове срабатывает, ну знаете, как у композиторов, особенно современных, среди всего песенного базара послышится мелодия, он ее разовьет и присвоит. Так и у меня какая-то мысля в голове всплывет, а я уж про себя- у, какая умная...
Matsja ж
Карма 373
Ответить
5.07.2008
hime
но книгу - каюсь, так и не смогла "асилить". Коробит, так сказать, мой литературный вкус. Ну ее же, ИМХО, вообще читать невозможно... Эдакое низкоразрядное чтиво из области масс-культуры, типа "Гоанского синдрома". При всей моей симпатии как к Индии, так к "топик-теме" - неее, "я стока не выпью"... :)

Ну надо же, у меня такое было с книжкой, которую вы прорекламировали как замечательную. Блин, даже специально в "Москву" за ней зашла, хорошо хоть по пути.

Вот и абзац- люди делятся на типы с группами разных мнений. Мы с Вами, однозначно, к типам разным относимся.
hime ж
Карма 1372
Ответить
5.07.2008
Matsja
Мы с Вами, однозначно, к типам разным относимся.

:) Ну, наверное, да... Но есть и общий знаменатель - Индия!
рам м
Карма 322
Ответить
5.07.2008
Matsja

так я же не виноват что Рамана Махарши так зовут если бы он был Александром Сергеевичем ,уверяю я так бы и его назвал бы.А в том письме адресованном Шри шри Феде больше ничего санскритского не писал,Просто святого так зовут Рамана Махарши перевести имя на русский както не очень будет нормально
Matsja ж
Карма 373
Ответить
5.07.2008
рам
Так второй раз вешать картины мои смешно будет народ полезет смотреть а там все старое тем более о Кришне мне кажется не очень на этом сайте народу интересно.

А ведь я знаю, что Вы знаете, с произведениями искусства, как с хорошим вином- с годами они лучше. У Вас же есть очень интересные миниатюры (извините, я не знаю , как называются картины, написанные на темы из эпоса, не знаю названия стиля) не только на тему Кришны. Я помню, вроде по Рамаяне, там вроде Рама идет с Лакшманой по берегу (видимо, район Гокарны), а по небу Хануман летит. Мне очень понравилось, особенно краски. Я в Индии видела такие краски живьем: и моря, и неба. Как вот в Москве вижу небо с полотен Сальвадора Дали (или наоборот).

А новенькое чего-нибудь есть? Пусть и про Кришну , а че, веселый паренек, поделитесь, плз.
Карма 184
Ответить
5.07.2008
hime
А у меня она почему-то не открывается... И вообще сайт http://sss.vn.ua открываться не хочет.

У меня всё работает. Попробуйте набрать в Яндексе "Трипура рахасья" и скачать с других сайтов.

Matsja
Ну надо же, у меня такое было с книжкой, которую вы прорекламировали как замечательную. Блин, даже специально в "Москву" за ней зашла, хорошо хоть по пути.

Если честно, ещё держа в руках "Индия. Записки белого человека" в Библио-глобусе, я понял, что не смогу её читать - лично мне она при первом просмотре показалась немного занудным дневником.
hime ж
Карма 1372
Ответить
5.07.2008
Ishwara
Попробуйте набрать в Яндексе "Трипура рахасья" и скачать с других сайтов.

Открыла. Неее, я стока не выкурю...

Шутка, не обижайтесь. :))
Matsja ж
Карма 373
Ответить
5.07.2008
hime
:) Ну, наверное, да... Но есть и общий знаменатель - Индия!

А эт точно!
рам м
Карма 322
Ответить
5.07.2008
Matsja
Пусть и про Кришну , а че, веселый паренек, поделитесь, плз.

как закончу картину то поделюсь ,,,выставлю тоесть очень скооро
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях