Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

hime  ж
Карма 1374
5.07.2008
Ishwara
Тогда можете почитать "Трипура-рахасью, или Мистерию за пределами Троицы" - этот эпос (итихасу) перевёл с английского топик-тема ;) Большинству нравится до безобразия :)

А у меня она почему-то не открывается... И вообще сайт http://sss.vn.ua открываться не хочет.
Карма 373
5.07.2008
Ishwara
Анатомия - она и в Африке анатомия.

Анатомия тонких (духовных) тел - она и в Африке анатомия тонких тел :)

Методика личностно-духовного роста в виде медитации и самоанализа - она и в России методика личностно-духовного роста в виде медитации и самоанализа ;)

Полностью согласна. Только, когда я медитирую по-русски, я просто по-русски и думаю, не заморачиваясь санскритскими терминами (а тем более тем, что в них заключено, там столько намешано, как и в индийском пантеоне!), иногда даже плагиат в голове срабатывает, ну знаете, как у композиторов, особенно современных, среди всего песенного базара послышится мелодия, он ее разовьет и присвоит. Так и у меня какая-то мысля в голове всплывет, а я уж про себя- у, какая умная...
Карма 373
5.07.2008
hime
но книгу - каюсь, так и не смогла "асилить". Коробит, так сказать, мой литературный вкус. Ну ее же, ИМХО, вообще читать невозможно... Эдакое низкоразрядное чтиво из области масс-культуры, типа "Гоанского синдрома". При всей моей симпатии как к Индии, так к "топик-теме" - неее, "я стока не выпью"... :)

Ну надо же, у меня такое было с книжкой, которую вы прорекламировали как замечательную. Блин, даже специально в "Москву" за ней зашла, хорошо хоть по пути.

Вот и абзац- люди делятся на типы с группами разных мнений. Мы с Вами, однозначно, к типам разным относимся.
hime  ж
Карма 1374
5.07.2008
Matsja
Мы с Вами, однозначно, к типам разным относимся.

:) Ну, наверное, да... Но есть и общий знаменатель - Индия!
Карма 323
5.07.2008
Matsja

так я же не виноват что Рамана Махарши так зовут если бы он был Александром Сергеевичем ,уверяю я так бы и его назвал бы.А в том письме адресованном Шри шри Феде больше ничего санскритского не писал,Просто святого так зовут Рамана Махарши перевести имя на русский както не очень будет нормально
Карма 373
5.07.2008
рам
Так второй раз вешать картины мои смешно будет народ полезет смотреть а там все старое тем более о Кришне мне кажется не очень на этом сайте народу интересно.

А ведь я знаю, что Вы знаете, с произведениями искусства, как с хорошим вином- с годами они лучше. У Вас же есть очень интересные миниатюры (извините, я не знаю , как называются картины, написанные на темы из эпоса, не знаю названия стиля) не только на тему Кришны. Я помню, вроде по Рамаяне, там вроде Рама идет с Лакшманой по берегу (видимо, район Гокарны), а по небу Хануман летит. Мне очень понравилось, особенно краски. Я в Индии видела такие краски живьем: и моря, и неба. Как вот в Москве вижу небо с полотен Сальвадора Дали (или наоборот).

А новенькое чего-нибудь есть? Пусть и про Кришну , а че, веселый паренек, поделитесь, плз.
Карма 184
5.07.2008
hime
А у меня она почему-то не открывается... И вообще сайт http://sss.vn.ua открываться не хочет.

У меня всё работает. Попробуйте набрать в Яндексе "Трипура рахасья" и скачать с других сайтов.

Matsja
Ну надо же, у меня такое было с книжкой, которую вы прорекламировали как замечательную. Блин, даже специально в "Москву" за ней зашла, хорошо хоть по пути.

Если честно, ещё держа в руках "Индия. Записки белого человека" в Библио-глобусе, я понял, что не смогу её читать - лично мне она при первом просмотре показалась немного занудным дневником.
hime  ж
Карма 1374
5.07.2008
Ishwara
Попробуйте набрать в Яндексе "Трипура рахасья" и скачать с других сайтов.

Открыла. Неее, я стока не выкурю...

Шутка, не обижайтесь. :))
Карма 373
5.07.2008
hime
:) Ну, наверное, да... Но есть и общий знаменатель - Индия!

А эт точно!
Карма 323
5.07.2008
Matsja
Пусть и про Кришну , а че, веселый паренек, поделитесь, плз.

как закончу картину то поделюсь ,,,выставлю тоесть очень скооро
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики