Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

Карма 184
3.07.2008
Крепкая вера основывается на хотя бы единожды целостно выстроенных внутренних убеждениях. Такую веру нельзя покол****ь по определению - уже нечем, если убеждения целостные.
tat  ж
Карма 717
3.07.2008
Ishwara
Такую веру нельзя покол****ь по определению - уже нечем, если убеждения целостные.

Замечательно, никаких возражений.
Карма 32
3.07.2008
подскажите какой купить самый лучший и новый путеводитель по Индии
Карма 184
3.07.2008
ада
подскажите какой купить самый лучший и новый путеводитель по Индии

Традиционно это Lonely Planet последнего года выпуска, есть ещё популярный когда-то Foot Print, но это общие путеводители. Есть специализированные по ашрамам.

Прожив в Индии несколько лет, я вообще перестал пользоваться путеводителем размером с кирпич типа Lonely Planet-а, а вместо него покупал маленькую местную брошюрку за 5-20 рупий с описанием того места, куда я приезжал. Минус - они максимум на английском, на русском нет ничего, и в них обычно нет инфы по гостиницам, приходится полагаться на свои навыки. Плюс - они лучше, чем рассказ практически любого местного индийского гида, и в историко-культурном аспекте часто гораздо подробнее того, что написано в Lonely Planet.
Карма 32
4.07.2008
Ishwara
Традиционно это Lonely Planet последнего года выпуска, есть ещё популярный когда-то Foot Print, но это общие путеводители. Есть специализированные по ашрамам.

Огромное спасибо:-))))!

А какие можете рекомендовать спец. по ашрамам?
Карма 184
4.07.2008
ада
А какие можете рекомендовать спец. по ашрамам?

Во Вриндаване и в других местах был в продаже толстый путеводитель с названием вроде INDIA Spiritual pilgrimage, точно названия не помню. + ещё были несколько попроще. В Москве можно купить на русском книгу "Индия. Ашрамы", издала турфирма Индия-тур.
FILL  м
Карма 457
4.07.2008
ада
подскажите какой купить самый лучший и новый путеводитель по Индии

Мне нравится. "The national geographic traveler. ИНДИЯ ". Автор Луиза Николсон, лондонский искусствовед. На русском. 400 стр.

ада
А какие можете рекомендовать спец. по ашрамам?

" Индия. Ашрамы". Вместе с Юрием Бхарат. Издательство "Амрита-Русь".440 стр. Покупал в Кайлаше.
Карма 184
4.07.2008
FILL
" Индия. Ашрамы". Вместе с Юрием Бхарат. Издательство "Амрита-Русь".440 стр. Покупал в Кайлаше.

Именно его и издала турфирма Индия-тур, я даже помогал с материалами и редактированием, но, поскольку издавала турфирма, он получился довольно "слащавым".
Карма 373
4.07.2008
Ishwara

С Вами многие новички и не новички хотели бы поговорить, и не только про путеводители. А этот топик слишком узок. Не могли бы Вы открыть какую-нибудь тему, типа "советы бывалого" или "недавно из Бхараты". А то ж сюда немногие заходят, а, в основном, любители почитать.

У меня вот , может, первый вопрос для подобного топика. Если Вы были на югах. Я в феврале 2009 планирую на пару недель вырваться в Тамилнад. Есть ли какое-нибудь местечко, куда бы Вы посоветовали забраться (в некотором удалении от традиционного туристического маршрута?). Мне вот Николай Новомлинский рассказывал про какую-то деревеньку, в которой на 1 жену пять мужей. Было б интересно, но названия и местоположения не помню. Еще он рассказывал про дом с приведениями, который можно снять, ну, вообщем, про маленькие раскрываемые секреты, таинственности, не расскажете? Если возможно, конечно.
Карма 184
4.07.2008
Matsja
про какую-то деревеньку, в которой на 1 жену пять мужей

Какие у вас интересные желания ;) Про Индию подобное, кроме про махабхаратскую Драупади, не слышал. Вообще подобное практикуют в Тибете - производительность труда там низкая, и прокормить жену одному мужу там иногда тяжело.

Matsja
про дом с приведениями,

Про такое не слышал. Дело в том, что поначалу я жил в ашраме Сатьи Саи Бабы, потом начал посещать других святых, и последние года 3-4 я в основном путешествовал по разным местам в Индии. Так что специфика моих знаний связана больше с медитацией, философией и святыми - этим я интересовался гораздо больше, чем разными туристическими заморочками, которыми я интересовался постольку-поскольку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях