Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

Карма 373
5.07.2008
рам
Рамана Махарши перевести имя на русский както не очень будет нормально

Не, я с Вами согласна, я ж говорю- ленивый я человек. Это ж мало автора знать имя, надо ж поработать над собой, не просто прочесть , но и подумать. А я даже и автора такого не знаю. Извините, что влезла в Ваш разговор. Вы-то друг друга понимаете, но тут еще и такие, как я мельтешат. У меня прорывает иногда, сорьки, плз.
hime  ж
Карма 1374
5.07.2008
hime
но книгу - каюсь, так и не смогла "асилить". Коробит, так сказать, мой литературный вкус. Ну ее же, ИМХО, вообще читать невозможно...

Matsja
Ну надо же, у меня такое было с книжкой, которую вы прорекламировали как замечательную.

Ishwara
Если честно, ещё держа в руках "Индия. Записки белого человека" в Библио-глобусе, я понял, что не смогу её читать - лично мне она при первом просмотре показалась немного занудным дневником.

А вот интересно (просто с точки зрения психологии) - есть ли на этом сайте хоть один человек, которому бы понравились обе эти книжки (да так, чтобы обе на одном дыхании прочел)?
Карма 373
5.07.2008
рам
как закончу картину то поделюсь ,,,выставлю тоесть очень скооро

Ждем*с.
Карма 323
5.07.2008
Matsja
как я мельтешат

Я тоже мель.........
Карма 373
5.07.2008
рам
Я тоже мель.........

Да все мы тут - мотыльки...
Карма 323
5.07.2008
Matsja
Да все мы тут - мотыльки...

неа я больше себя к кактусам отношу но весь такой острый но с цветочками на иголочках
Карма 373
5.07.2008
рам
неа я больше себя к кактусам отношу но весь такой острый но с цветочками на иголочках

А знаете, мне именно так и показалось при встрече. Но кактус тоже мотыльком может быть. Я в смысле, как дурачок, на свет летит инстинктивно, на свою погибель.

Ну, и про меня Вы тоже , я думаю поняли- очень инстинктивно-интуитивный человек.
Карма 525
5.07.2008
hime
А вот интересно (просто с точки зрения психологии) - есть ли на этом сайте хоть один человек, которому бы понравились обе эти книжки (да так, чтобы обе на одном дыхании прочел)?

Книгу Володина прочла не на одном , а на 5 , наверное, дыханиях - пару раз хотела остановиться, но все-таки решила дочитать. Моя оценка 3+. А которая Глазами русского Шивы - .....увы. Как говорит одна моя знакомая "ужас, летящий на крыльях ночи". Я когда ее пыталась читать все думала, что раз так пишут, да еще и издают,то тебе, Маша, или Kotya например, прямо-таки какого-нибудь Букера (или каку-нить другую хорошую премию ) пора вручить.

Вобщем, пока русские книги про Индию отдыхают, по сравнению с тем, что по-английски можно почитать. Потому что этим двум произведениям (особенно второму)даже до Holу Cow далеко, хотя и она, конечно, не шедевр.

Ishwara

А за Трипура Рахасью спасибо - так просто в интернете вряд ли бы наткнулась.
Карма 184
5.07.2008
poisoned
Потому что этим двум произведениям (особенно второму)даже до Holу Cow далеко, хотя и она, конечно, не шедевр.

А 'Yoga School Dropout' by Lucy Edge http://www.YogaSchoolDropout.com Вы читали? Если да, то какие впечатления?

poisoned
А за Трипура Рахасью спасибо - так просто в интернете вряд ли бы наткнулась.

Трипура практически всем нравится, а один наш российский известный и раскрученный адвайтический гуру, бывший политработник армейский, даже свою секту на ней создал, комментарии по Трипуре читает и даже выпустил книгу со своим именем на обложке на том месте, где указывается автор ;) Правда, это не первый жёсткий ляп в его карьере :)
Карма 323
5.07.2008
Matsja
А знаете, мне именно так и показалось при встрече

Не в москве при встрече я был не сам в себе реално говорю,Ну представте жил в Индии столько лет и не в Дели а в святом месте ,а тут на тебе Дуббак под -40 ,да ещё вечные менты которым нужно Регистрацию показать а покажеш то и доказать что она не липа с Казанского вокзалу.Скинхеды в подмосковье, А эта организация с вполне Ведическим названием ОМон, Обезьянник также !!!!!

Тут люди 3 месяца в Индии потусуют и шок получают уже в Домодедово,я просто себя в Москве инопланетянином чувствовал ,Так ладно один дак нет с ребёнком и женой ....А ценники от делийских на много отличались.

Вот такого охреневшего вы меня и встретили в матушке Москве
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге