Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

Matsja ж
Карма 373
Ответить
5.07.2008
рам
Рамана Махарши перевести имя на русский както не очень будет нормально

Не, я с Вами согласна, я ж говорю- ленивый я человек. Это ж мало автора знать имя, надо ж поработать над собой, не просто прочесть , но и подумать. А я даже и автора такого не знаю. Извините, что влезла в Ваш разговор. Вы-то друг друга понимаете, но тут еще и такие, как я мельтешат. У меня прорывает иногда, сорьки, плз.
hime ж
Карма 1373
Ответить
5.07.2008
hime
но книгу - каюсь, так и не смогла "асилить". Коробит, так сказать, мой литературный вкус. Ну ее же, ИМХО, вообще читать невозможно...

Matsja
Ну надо же, у меня такое было с книжкой, которую вы прорекламировали как замечательную.

Ishwara
Если честно, ещё держа в руках "Индия. Записки белого человека" в Библио-глобусе, я понял, что не смогу её читать - лично мне она при первом просмотре показалась немного занудным дневником.

А вот интересно (просто с точки зрения психологии) - есть ли на этом сайте хоть один человек, которому бы понравились обе эти книжки (да так, чтобы обе на одном дыхании прочел)?
Matsja ж
Карма 373
Ответить
5.07.2008
рам
как закончу картину то поделюсь ,,,выставлю тоесть очень скооро

Ждем*с.
рам м
Карма 322
Ответить
5.07.2008
Matsja
как я мельтешат

Я тоже мель.........
Matsja ж
Карма 373
Ответить
5.07.2008
рам
Я тоже мель.........

Да все мы тут - мотыльки...
рам м
Карма 322
Ответить
5.07.2008
Matsja
Да все мы тут - мотыльки...

неа я больше себя к кактусам отношу но весь такой острый но с цветочками на иголочках
Matsja ж
Карма 373
Ответить
5.07.2008
рам
неа я больше себя к кактусам отношу но весь такой острый но с цветочками на иголочках

А знаете, мне именно так и показалось при встрече. Но кактус тоже мотыльком может быть. Я в смысле, как дурачок, на свет летит инстинктивно, на свою погибель.

Ну, и про меня Вы тоже , я думаю поняли- очень инстинктивно-интуитивный человек.
Карма 514
Ответить
5.07.2008
hime
А вот интересно (просто с точки зрения психологии) - есть ли на этом сайте хоть один человек, которому бы понравились обе эти книжки (да так, чтобы обе на одном дыхании прочел)?

Книгу Володина прочла не на одном , а на 5 , наверное, дыханиях - пару раз хотела остановиться, но все-таки решила дочитать. Моя оценка 3+. А которая Глазами русского Шивы - .....увы. Как говорит одна моя знакомая "ужас, летящий на крыльях ночи". Я когда ее пыталась читать все думала, что раз так пишут, да еще и издают,то тебе, Маша, или Kotya например, прямо-таки какого-нибудь Букера (или каку-нить другую хорошую премию ) пора вручить.

Вобщем, пока русские книги про Индию отдыхают, по сравнению с тем, что по-английски можно почитать. Потому что этим двум произведениям (особенно второму)даже до Holу Cow далеко, хотя и она, конечно, не шедевр.

Ishwara

А за Трипура Рахасью спасибо - так просто в интернете вряд ли бы наткнулась.
Карма 184
Ответить
5.07.2008
poisoned
Потому что этим двум произведениям (особенно второму)даже до Holу Cow далеко, хотя и она, конечно, не шедевр.

А 'Yoga School Dropout' by Lucy Edge http://www.YogaSchoolDropout.com Вы читали? Если да, то какие впечатления?

poisoned
А за Трипура Рахасью спасибо - так просто в интернете вряд ли бы наткнулась.

Трипура практически всем нравится, а один наш российский известный и раскрученный адвайтический гуру, бывший политработник армейский, даже свою секту на ней создал, комментарии по Трипуре читает и даже выпустил книгу со своим именем на обложке на том месте, где указывается автор ;) Правда, это не первый жёсткий ляп в его карьере :)
рам м
Карма 322
Ответить
5.07.2008
Matsja
А знаете, мне именно так и показалось при встрече

Не в москве при встрече я был не сам в себе реално говорю,Ну представте жил в Индии столько лет и не в Дели а в святом месте ,а тут на тебе Дуббак под -40 ,да ещё вечные менты которым нужно Регистрацию показать а покажеш то и доказать что она не липа с Казанского вокзалу.Скинхеды в подмосковье, А эта организация с вполне Ведическим названием ОМон, Обезьянник также !!!!!

Тут люди 3 месяца в Индии потусуют и шок получают уже в Домодедово,я просто себя в Москве инопланетянином чувствовал ,Так ладно один дак нет с ребёнком и женой ....А ценники от делийских на много отличались.

Вот такого охреневшего вы меня и встретили в матушке Москве
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге