Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хороший пляж возле Кочи

Карма 1
28.07.2009
Помогите советом: прилетаю в Кочи вечером. Поначалу планировал ехать сразу в Варкалу, но так как желаю еще посетить Муннар и лагуны (Аллапужа), то, судя по карте, выбирать местом базирования Варкалу будет не совсем "логистично". Посему появилась мысль провести несколько дней рядом с Кочи - по принципу "день на пляже валяться, день - путешествовать". Но из рекомендуемых мест - только Варкала и Ковалам. Может, кто подскажет что-то интересное поближе?
tat  ж
Карма 717
28.07.2009
pat
желаю еще посетить Муннар и лагуны (Аллапужа),

Так прям в Аллепи-Аллапужа очень даже хороший пляж.
Карма 1
28.07.2009
Кто-то там отдыхал? Может посоветуете гест в пределах 20-25 долларов? И как там вообще с инфраструктурой?
Карма 789
28.07.2009
pat

В 30 км от Кочина - Чераи бич, и пляж приличный, и инфраструктура, в прошлом году у меня подруга там отдыхала. Единственное - не очень бюджетно (но и не особо дорого). Можно прямо из аэропорта туда.
tat  ж
Карма 717
28.07.2009
pat
Кто-то там отдыхал? Может посоветуете гест в пределах 20-25 долларов? И как там вообще с инфраструктурой?

Так мы там и жили в марте. "гест в пределах 20-25 долларов" - рекомендую прямо на пляже "White Saand" 1000 рупий за дабл с с собственным отгороженным минидвориком, а в нем второй душ.

Фотографии прилагаются.

С инфраструктурой вообще нормально, но пляжных шеков очень мало, неплохие ресторашки в городе.
Карма 45
28.07.2009
Скажите а какая сейчас погода в Керале? как с дождями и температурой?

интересует также общестатистическая инфа - в смысле прошел уже пик муссона или наоборот еще только начинается?
Карма 7
29.07.2009
Чераи бич лишен инфраструктуры, нет лежаков и т.п.. Купаться там, конечно, можно. Я там купался. Но я мужчина. А вот дамам в купальниках будет тяжеловато. Европейцев там мало (видел одну две пары). В основном пожилые (европейцы) и ходят в одежде (шорты, футболки). Индусы купаются, но, ессно, в одежде. Песок хороший, но его полоса достаточно узкая. Вообщем, целый день там "валяться" вряд ли захочется. Никого там загорающим статично не видел. От Кочи достаточно далеко, ехать туда нужно через Алюву.
Карма 789
29.07.2009
nick7
. А вот дамам в купальниках будет тяжеловато

Странно. Моя подруга в ноябре прошлого года и купалась, и валялась, и проблем с индусами не было. Причем была она с достаточно капризной и набалованной мамой, и даже мама осталась довольна. И инфраструктура - в плане "поесть-пожить" была. Это, конечно, не Варкала - но вполне цивильное место, и до Кочина, насколько знаю - километров 30.
Карма 180
29.07.2009
Polit
Скажите а какая сейчас погода в Керале? как с дождями и температурой?

segodnya v Kochine/

l'et dozhd'/ Dushno
Карма 1
30.07.2009
А как доехать из аэропорта в Кочине до Чераи Бич? Существуют ли варианты помимо такси?

И еще: а как насчет пляже севернее Кочи? Кожикоде? Или, может, что поближе?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге