Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

Карма 846
14.04.2011
Partizan108

Вам +, вам точно пригодится. :))))))
Карма 143
14.04.2011
tat
Потому что при выборе между вашим личным мнением и мнением Никейского собора - я склоняюсь к мнению Никейского собора.

Ну и каково мнение собора может просвятите вкраце ? )
tat
Я продолжаю думать, что они сами считали себя истинно верующими люди. Так что : ваше личное мнение - против их личного мнения.

)))) Ну насмешили , вообщето я с вами мнением обмениваюсь а не с инквизиторами,это и так понятно кем они себя считали считать себя можно хоть бхагаваном никто не запрещает
tat
Сомнений, обычно, не бывает у истово верующих. Я предпочитаю сомневаться и в себе, и других - а вы ?

а я предпочитаю точно знать что есть что , и сомневаться не предпочитаю , хотя этот аспект также присутствует
tat
и никаких сомнений в себе, т.е. в своем мнении ?

мое мнение это не мои выдумки а мнение священных писаний , как вы ссылаетесь на мнение Никейского Собора так у меня есть свои авторитетные источники - веды и в них у меня нет никаких сомнений

Считаю что тема себя исчерпала я увидел ваше глубокое понимание предмета и много осознал из общения с вами - спасибо )))
Карма 143
14.04.2011
Partizan108
Мы с Вами по разные стороны баррикад

Странно общаетесь со святыми а баррикады остаются ) - пока есть баррикады по отношению к чему либо пока вы не предполагаете гармонии во всем - невозможно духовно расти

Partizan108
вы живете в секте и развиваете духовность; я живу вне секты, стараюсь в нее не попасть и развиваю духовность, просто общаясь со святыми гуру.

Святые гуру в индии ни когда не бывают сами по себе и если это так то они не авторитетны и не признаны сообществом садху ( например как сатья саи баба ) , гуру всегда являются последователями традиции в гуру шишья парампаре и относят себя к одной из многочисленных сампрадай , а это и есть организации или как по вашему секты ( например самая известная аторитетная и многочисленная секта или орден джуна акхара со своей иерархией и структурой ) , иногда гуру не создают организаций с многочисленными последователями а предпочитают быть бабаджананди и практикуют уединенно и дают наставления ученикам , но при этом они всеравно в секте и вы похоже тоже при всем вашем старании в нее не попасть ))

Почитайте понятие секта в индуизме и буддизме из википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EA%F2%E0%ED%F2%FB
Luna  ж
Карма 2182
14.04.2011
Partizan108
Вы не ответили на вопрос.

Ой, ну конечно отвечу, надо же Вам дать причину для демагогии :)

Мои друзья дарят мне любовь, искренность, многолетнее терпение и неоценимую поддержку в беде и радости. А главное, с ними всегда есть даже о чём помолчать. И много их не бывает, все проверены временем, пудами соли и медными трубами и от них я ни в какую другую страну не поеду, потому что именно в любви и дружбе жизнь имеет смысл и ценность. Удовлетворены?
Luna  ж
Карма 2182
14.04.2011
irinanik
Чем больше общаюсь на форуме с вегетарианцами (при чем сама будучи таковой) тем белее убеждаюсь, что ни фига то подобного! Мясоеды ведут себя менее агрессивно, чем фанатично-настроенные на доказательство собственной высокодуховности вегетарианцы!От того и пришла к выводу, что ни хрена-то питание не способствует развитию духа.

Угу, я тоже в этом убедилась.

Беда с теми, кто душу желудками меряет...........
Luna  ж
Карма 2182
14.04.2011
Partizan108
А уж кто выплывет, тот и был прав.

Прикольно, что не всё то, что поверху плавает и не тонет, действительно имеет ценность :))))))))
Карма 143
14.04.2011
Partizan108
А по поводу того, что писания у Вас почему-то стали сектантско-религиозными, так ведь не было ваших сект, когда Бхагават-гита была поведана Кришной Арджуне. Потом секты появились. Так что писания они кагбэ внесектантские получаются.

У меня то они не стали сектанскими , просто читая ваши выводы сложилось впечатление что вы возможно первоисточники считаете сектанско - религиозными , а теперь понятно что не сектанскими а как на счет религиозными ?
Карма 1427
14.04.2011
Не вникая глобально в проблему, несомненным плюсом для меня является тотальный абсолютный запрет, наложенный английскими властями на сати и еще на ряд зверски-изуверских традиций.
Карма 594
14.04.2011
Partizan108

Вы - хам ! Причем тут я и вегетарианство? Сиди себе в свеоем Вриндаване и жуйте траву - на здоровье!
Карма 343
14.04.2011
Н-да, высокодуховный Партизан так, похоже, и не стал гуру для индостанцев .

Жаль, что так и не поговорили о роли английской колонизации в истории Индии. Тема интересная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики