Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

Карма 244
27.04.2011
Luna
Ответ Барсика

я почему-то такой ответ и предполагала) а вот интересно как мы скатились от колонизации до барсика)
Luna  ж
Карма 2182
28.04.2011
Ну как-как, всё с теми же песнями воинствующих веганов. Задолбали уже, честно.
Карма 244
28.04.2011
имхо "воинствующие" веганы это те кто поторопился перейти на саттвическое питание, из-за неудовлетворенности вся эта грубость и агрессия. их бы посадить на мясо обратно, глядишь подобрели бы).

ну не вяжется хамство с вегетарианстом, противоречат они друг другу по сути.
Luna  ж
Карма 2182
28.04.2011
OlgaM
ну не вяжется хамство с вегетарианстом, противоречат они друг другу по сути.

Святая правда. Однако уж сколько тут было подобных тем, постоянно убеждаешься в обратном. Только юморить и остаётся.
tat  ж
Карма 717
28.04.2011
OlgaM
не вяжется хамство с вегетарианстом, противоречат они друг другу по сути
ИМХО. Очень, очень даже вяжется - и примеров тому много: и на этом сайте, и в других местах ((

Luna
Только юморить и остаётся
))))
Карма 461
28.04.2011
tat
хамство с вегетарианстом,

tat
очень даже вяжется

Мне кажется хамят больше новообращенные. Неофиты все немного агрессоры. Я вот человека знал родом из Калмыкии ( там традиция что ли , буддисты все же ? ). Он с детства мяса не ест. Так стесняется немного даже..

.

Да. Колонизация Индии совсем уже отдыхает :))
tat  ж
Карма 717
28.04.2011
staricc
Да. Колонизация Индии совсем уже отдыхает :))
На то и Флудистан ))))

staricc
Мне кажется хамят больше новообращенные.
Я, вообще, не именно хамство имела ввиду, а общую агрессивность ( примеров хватает, и на сайте, и в реале - и это совсем не новообращенные)

staricc
Он с детства мяса не ест. Так стесняется немного даже..
ИМХО. Стеснятся тут нечего, и гордится тоже нечем. И обсуждать тоже нечего, это личное дело каждого (кто что ест ) - главное никому не навязывать своих предубеждений.
Карма 461
28.04.2011
tat
на сайте,

tat
совсем не новообращенные)

Лет десять пятнадцать это не срок. Это как раз хороший отрезок для самолюбования.

По себе знаю )) ( не в смысле вегетар. , а вообще.. )
Luna  ж
Карма 2182
28.04.2011
staricc
Мне кажется хамят больше новообращенные. Неофиты все немного агрессоры.

Что-то в этом есть. Обе мои подруги веганки одна с подростковости, другая тоже с многолетним стажем и им абсолютно всё-равно кто что ест и как. Я им на общих застольях просто отдельные салатики делаю, типа крабовые без крабовых палочек или оливье без колбасы и никаких проблем.
Карма 846
28.04.2011
OlgaM
ну не вяжется хамство с вегетарианстом, противоречат они друг другу по сути.

Хамство оно вообще с понятием человек не вяжется. Атавизм как у Полиграф Полиграфовича. Вроде и на ножки все встали и говорить научились о Высоком, о Вечном, о Божественном... а вот поди же ты хвосты хамства так и отрастают.

staricc
Мне кажется хамят больше новообращенные.

Скорее не новообращенные а "идейные". Те для кого этот переход был естественным и ненасильным обычно об этом даже и не говорят. Для них это не имеет серьезного значения. Те же кому гуру от различных школ внушили, что отказ от мяса спасет мир, стали воинами от вегетарианства. А для воина всегда нужен враг, а иначе какой он на фиг воин?! Вот и идут эти воины от вегетарианства, от Шивы, от корана, от Христа и т.д... спасать мир огнем и мечом. А идея то в голове всегда одинаковая Я - лучший, Я - избранный, Я - спаситель и ты ды, т.е -- собственное превосходство.

staricc
Лет десять пятнадцать это не срок. Это как раз хороший отрезок для самолюбования.


Самолюбованиее вааще временных рамок не признает. :)))) Можно самолюбоваться на смертном одре, впоминая как героически в детском садике строгой воспиталельнице ветку сирени подарил.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге