Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

Luna  ж
Карма 2176
12.04.2011
Partizan108
Ну, а что духовного дают вам Ваши друзья?

Интересный вопрос, очевидно заранее подразумевающий мерки пиписьками духовностями друзей. Априори, предполагается, что Ваши несомненно будут более высокогурны и духоморальны?
Карма 143
12.04.2011
Partizan108
Религиозность - следование правилам своей секты.Духовность - развитие определенных качеств, ведущих к самосовершенствованию, осознанию себя, своей сути, пониманию отличия духа от материи, своей души от своего тела и так далее.Верьте в кого хотите, Веды ведь дают много альтернатив...

На последний вопрос не ответили .... Вот я следую правилам своей секты и о чудо - прям чувствую как духовность моя прирастает с годами и качества и отличие моей души и вашей кстати тоже ) от тела и т п это что тогда не духовность а сплошной самообман ?? А как не следуя правилам и предписаниям данными в той же библии ,коране, бхагават гите и др ведах вы разовьете качества ведущие к самосовершенствованию ? Как без этих сектанско - религиозных источников вы вообще узнали о боге и самоосознании?

Ну хоть верить разрешили в кого хочу - это хороший признак ))
Карма 594
12.04.2011
Partizan108
Среди белых большинство не являются духовными, так как кушают животных, нарушая первую ступеньку перед началом духовности: ненасилие, "Не убий", сострадание, ахимсу.

На Северо-Восток Индии поезжайте. Его населяют более 150 племен, у которых вегетарианства нет вообще.
Карма 846
12.04.2011
Luna
Интересный вопрос, очевидно заранее подразумевающий мерки пиписьками духовностями друзей. Априори, предполагается, что Ваши несомненно будут более высокогурны и духоморальны?

Ну дык! потому и тема
Карма 143
12.04.2011
staricc
Здесь вы немного того....в противоречие входите с Символом Веры ( Никейский собор, 325г. ) Ответственное , знаете , заявление.

Ну что ж на определенном этапе жизни надо брать осветственность за свои слова )
Luna  ж
Карма 2176
12.04.2011
lotus23
по моим наблюдениям, таким как вы, редко где-то бывает, хорошо.

В точку, Тань. Просто, чисто предположение, в Индии не слишком парили всякими обязанностями, там можно быть свободным как птица, пока деньги не кончатся, а на родине что, своя семья вряд ли есть, а вот перед родителями обязательства, на хлеб насущный зарабатывай, на тёплую одежду тоже - плохо тут, однозначно. А в Индии куда легче, читай духовнее - можно жить под полиэтиленовой плёнкой, питаться по ашрамам и ходить в одних подштанниках.
Карма 461
12.04.2011
Karna

Искренне и честно ..+
Карма 143
12.04.2011
irinanik
Ой блин.. опять у меня все не так! Он оказывается на небесах! А я -то думала что в душе-сердце каждого человека и в прочих объектах есть его частичка. Опять незадача.А поприкалыватся я тоже люблю, в этом я его оч. хор. понимаю.

)) Ну я же не писал что он только на небесах , Как личность он на небесах ) на облачке сидит ) как Параматма в сердце каждого и в атомах тоже.
Карма 846
12.04.2011
Karna
на облачке сидит )

ножками болтает, бородку поглаживает и ручки потирает :))))))))
Карма 143
12.04.2011
staricc
Искренне и честно ..+

Спасибо за плюс на самом деле ) а то я тут стока лет (под разными никами правда ) и всего карма 44 ну карма есть карма ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге