Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

Карма 846
12.04.2011
А можно я к Вам еще попристаю? :))

Karna
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.

Не кажестся ли Вам что позиция Бога в этой "первой и наиглавнейшей заповеди" несколько эгоистична, и более подходит мировоззрению человеческому (причем отнюдь не духовного свойства), чем Богу - Создателю?
Карма 846
12.04.2011
Karna
и если обьект это Бог то ты чувствуешь такуюже любовь от него к себе и здесь только полноценный и очень интенсивный обмен

То бишь речь о взаимной любви?
12.04.2011
Adventurer
Серьезно? на родном это на каком? на хинди или мальялам или конкани или марати ещё на паре десятков разных языков и наречий? все они родные но вот только все население индии не знает всех этих языков одновременно и когда не понимают друг друга индийци из соседних штатов переходят на английский.

Английский им не мешает общаться, Вы правы. Их индийско-английский. Основная масса народа английский не понимает или знает несколько слов, особенно в деревнях, да и в городах типа Пури тоже.
Карма 143
12.04.2011
Partizan108
Partizan108

Не могли бы пояснить в чем разница между духовностью и религиозностью , что вообще никаких соприкосновений ? И может ли абсолютно духовный человек принадлежать к какойто религии и твердо верить в личность бога с конкретным именем ?
12.04.2011
tat
Ну, если "менталилтет" у нас разный, и мерки тоже разные - тогда и сравнивать: кто духовней, а кто нет - мы тоже не можем: у нас и духовность разная - как же ее разными мерками мерить ???))))

А что у нас от духовности осталось кроме священников, которые не соблюдают наставлений Иешуа?
12.04.2011
staricc
А у каннибалов каннибальский . Я не про индийцев конечно , упаси Бог , но вообще....должны же и общие какие то отправные точки быть

Это как раз духовное знание об отличие души (дживы) от тела, о существовании кармы, о существовании высших существ и Бхагавана. Это есть в Ведах, и это знали наши предки, жившие до принятия христианства.
12.04.2011
irinanik
Милое сравнение! А давайте тогда уже сравнивать духовно и нравственно образованных белых с одной стороны И и духовно и нравственно образованных индийцев с другой стороны.

Сомневаюсь что между этими двумя группами будут принципиальные различия. Разве что внешность, но это же для духовности фигня!

Среди белых большинство не являются духовными, так как кушают животных, нарушая первую ступеньку перед началом духовности: ненасилие, "Не убий", сострадание, ахимсу.
12.04.2011
Adventurer
многие люди обожают цитировать библию и другие священные писания, молятся лоб разбивают, а особенно любят на грехи чужие указывать и порицать, только бога в них нет, если от эго все эти усилия, можно быть набожным и не духовным. (я не про вас просто задумайтесь)

А никто не духовный, только святые. А святые там, в той традиции, где есть Бог.
Карма 846
12.04.2011
Partizan108
Среди белых большинство не являются духовными, так как кушают животных, нарушая первую ступеньку перед началом духовности: ненасилие, "Не убий", сострадание, ахимсу
Причем тут большинство?

Partizan108
А давайте тогда уже сравнивать духовно и нравственно образованных белых с одной стороны И и духовно и нравственно образованных индийцев с другой стороны.

А Вы сами какого цвету будете? :))
Карма 143
12.04.2011
irinanik
А можно я к Вам еще попристаю? :))KarnaВозлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.Не кажестся ли Вам что позиция Бога в этой "первой и наиглавнейшей заповеди" несколько эгоистична, и более подходит мировоззрению человеческому (причем отнюдь не духовного свойства), чем Богу - Создателю?

Да поприставайте )

Если честно вообще не кажется , это позиция не бога а Иисуса а он не бог , Иисус дает такую заповедь потому что он сам реализовал ее в полной мере и понимает на собственном опыте что для обусловленной души нет большего блага чем любить абсолютную личность которая всегда ответит тебе тем же и никогда не предаст и будешь жить вечно с богом на небесах а не страдать от старости болезни и смертей жизнь за жизнью в материальном мире. Бог дает право выбора любому живому существу и никогда не посягает на него , т е кого хотите того и любите и плоды будут соответствующими.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге