Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Принесла ли что-то хорошее английская колонизация Индии?

Карма 461
12.04.2011
irinanik
бородку

Про бородку это чисто из забавной библии. Нет нигде такого
Карма 461
12.04.2011
Karna
под разными никами правда )

Вот она - Сансара !
Карма 143
12.04.2011
irinanik
ножками болтает, бородку поглаживает и ручки потирает :))))))))

да это вроде у уважаемых христиан такой господь ( где то на картинке видел ), а в моей традиции ( или секте если хотите ) он на флейте играет ) и без бороды - молодой есче )
Карма 594
12.04.2011
Karna

Я вам тоже плюсанула, вы искренний человек.
Карма 143
12.04.2011
lotus23
Я вам тоже плюсанула, вы искренний человек.

Спасибо вам , повысили мою самооценку )
tat  ж
Карма 717
12.04.2011
Karna
Приведите обратный пример ?
Привожу: 1)инквизиция, сжигавшая на кострах невинных женщин и мужчин; 2) староверы, сжигавшие в скитах не только взрослых, но и детей - и то, и другое считаю безнравственным. Правда, я так и не поняла - к кому их относить - к истинноверующим или к религиозным фанатикам.

Теперь жду от вас прямых, так сказать, примеров.
tat  ж
Карма 717
12.04.2011
Partizan108
Вы путаете понятия духовный и религиозный
Нет, это вы их постоянно путаете. Я-то прекрасно понимаю, что можно быть духовным человеком и без всякой религии ))).

Partizan108
Это очень слабый пример, на практике практически не встречающийся
Почему слабый ? Почему не встречающийся - который раз о реальном человеке говорю, см ссылку.

Partizan108
Невозможно заботиться и сострадать человеку, заботясь только о его теле, но не заботясь о душе
Хм, не нравятся мне попытки заботится о чужой душе - почему-то опять инквизицию вспоминаю - они тоже все о чужих душах заботились, ради этого и тела на костер отправляли.
tat  ж
Карма 717
12.04.2011
Юлиана
Весьма духовно сжигать жён на костре, выдавать замуж пятилетних крох, в случае вдовства ломать им всю жизнь или убивать новорождённых девочек
Partizan108
По крайней мере, там не продают мясо и алкоголь так широко, как у нас. У нас зайдите в любой супермаркет - не понятно, то ли на кладбище зашли, то ли в морг. Так что, если сравнивать, то сравнение будет не в пользу западной морали и образа жизни.
Даже комментировать не буду.
Luna  ж
Карма 2182
12.04.2011
Глупости какие-то, в Индии во многих городских супермаркетах и куры есть, и замороженные полуфабрикаты мясные, и консервы рыбные.
Карма 143
12.04.2011
tat
Привожу: 1)инквизиция, сжигавшая на кострах невинных женщин и мужчин; 2) староверы, сжигавшие в скитах не только взрослых, но и детей - и то, и другое считаю безнравственным. Правда, я так и поняла - к кому их относить - к истинноверующим или к религиозным фанатикам.Теперь жду от вас прямых, так сказать, примеров.

В качестве примеров я имел ввиду назвать конкретных людей имеющих непоколебимую веру ( нефанатиков ), но поступающих при этом нехорошо как вы пишите " много примеров обратному " Понятно что таких примеров нет в природе .То что делала инквизиция это преступление и величайший грех и в аду их жечь наверно будут черти . Ваши примеры это слепое следование догме без внутреннего понимания законов бога ,неспособность применить их на практике в своей жизни - как результат отсутствие реализации заповеди возлюби ближнего как самого себя - это и есть фанатизм + политическая заинтересованность и корыстные мотивы.

Что касается примеров от меня то самый яркий - Иисус - его распинали а он молился за этих людей - пример непоколебимой веры в бога , также много западных- европейских - христианских святых их все знают , у нас Сергий Радонежский и Серафим Саровский и тоже еще много кто причислен к лику святых за благие дела их твердую веру в бога и высокую нравственность , Мать Тереза и с десяток на вскидку из Индии ( вы о них наврядли слышали поэтому не буду перечислять ) хотя их там сотни - тысячи ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях