Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Prem › Дели - все начинается с него...

Карма 736
4.08.2014
Drolma

Ты тоже ништяк :)
Карма 0
19.11.2014
Prem

Здравствуйте. мой отец собирается в Индию в Кералу. и рассказал мне про индостан.ру и что есть здесь человек с ником Prem. к сожалению, папа не может связаться с Вами (ввиду неблизкого общения с компьютером и сетью Интернет) и попросил меня. он сказал, что Вы говорите к какому доктору можно поехать, но в открытом доступе этого не делаете. сам я с Спб, папа в Уфе. оставлю контактный e-mail для более подробного описания, Вы можете написать, как сможете. Заранее благодарен. t.allayarov@gmail.com
Карма 668
19.11.2014
Tagir, вы можете отправить личное сообщение для Prem. Для этого кликните на "Модератор", под его ником. Далее кликните на "написать письмо". Введите капчу. Затем текст письма. Кликните на "Отправить". Он получит письмо на электронный адрес и ответит вам на ваш адрес, который вы указали при регистрации на сайте.
Карма 352
19.11.2014
А я теперь живу в Дели и исследую этот город. Недавно узнала о том, что Дели входит в топ-30 самых зелёных городов мира, и это неудивительно. Когда едешь по центральным улицам (не в Old Dlehi), такое ощущение, что едешь по бесконечным паркам, очень красивые маленькие площади, некоторые с фонтанами, всё утопает в цветах и зелени! А ещё - среди столиц, в которых самое большое количество разнообразных птиц, Дели тоже занимает топовое место. В ближайшее время я планирую посетить Национальный археологический и исторический музей, уже очень давно собираюсь. На него нужно отвести целый день! И ещё муж рассказывает, что есть такое место в Дели - не знаю, писали ли про него в это топике? Называется "Дели Хат" - "Delhi Haat" - это место, в котором продаются различные изделия традиционные, сделанные вручную индийскими мастерами. Как я поняла, туристы не очень знают про это место, но сами индийцы, если хотят купить что-то своё, традиционное и авторское, едут туда. Напишу обязательно свои впечатления после посещения!
Карма 5075
19.11.2014
А еще это самый загрязненный город мира.
Карма 0
19.11.2014
ji-krims

Спасибо большое) разобрался и все сделал.
Карма 352
19.11.2014
Moony
А еще это самый загрязненный город мира.

Муни, прежде чем писать такое, погугли ради интереса "Самые грязные города мира". Ты нигде не найдёшь Дели :)

Список примерно такой:

ТОП 10 городов по загрязнению:

1) Сумгаит, Азербайджан — предприятия химической отрасли

2) Линьфэнь, Китай — органические химикаты

3) Сукинда, Юг Индии — тяжелые металлы

4) Вапи, Юг Индии — шахта хромовой руды

5) Ла Оройа, Перу — двуокись серы

6) Дзержинск, Россия — зарин

7) Норильск, Россия — тяжелые металлы

8) Чернобыль, Украина — радиация

9) Кабве, Замбия — тяжелые металлы

10) Тяньцзине, Китай — свинец
Карма 5075
19.11.2014
Candle

Так я и гуглю. Набери в Гугле "delhi dirtiest city" и получишь кучу ссылок на авторитетные индийские и не только индийские газеты и телеканалы, которые приводят данные Всемирной организации здоровья (WHO), Йельского университета и других организаций, исследующих проблему загрязнения окружающей среды.
Карма 2013
19.11.2014
Candle
прежде чем писать такое, погугли ради интереса

In the winter of 2013, air pollution in New Delhi was 60 times higher than the level considered safe according to India's Center for Science and Environment (CSE) and it had the highest rate of air pollution in the world according to World Health Organisation.

Air quality in most cities that monitor their pollution levels exceed what the World Health Organization deems as safe. Delhi has the highest level of the airborne particulate matter, PM2.5 considered most harmful to health.
Карма 5075
19.11.2014
В этот раз было особенно заметно. Приехали утром, а кашлять стали оба уже вечером, немного погуляв в районе Коннат-плейс, Гейт-оф-Индия и Мейн-базара.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме