Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 469
13.08.2014
Kiran
Ткните носом. Правда. Я сама не вижу, где я с ними поступила отвратительно.

А вы и не увидите. Потому что для вас все нормально)) отвратительно - для них, с их точки зрения. Точно так же, как отвратительно для вас то, что нормально для них. Чувствуете, как глубоко тема пошла? ))
Карма 162
13.08.2014
IrinaVolga
Для этого надо знать, что именно для них треш. Т.к. их треши и треши Киран - эт разные треши и откуда Киран знать, что ужаснет её соседок. ТСпривела конкретные ситуации, например, фотографирование спящего человека, лазанье в телефоне и т.д. На каком примере показать, что не надо так делать ? Помогите Киран сформулировать. Я , вот, не представляю.

....Не знаю, кто как и с кем разговаривал и т.д. На каких тонах и почему вдруг все начинают дружить не против колледжа,а против Киран. Поэтому и сложно супер конкретно что-то написать, но пошли моменты, которые соседки делают уже пытаясь что-то показать. Ибо у этих самих соседок НЕ принято тел читать чужой. Да, они возьмут его и повертят, проверят приложения и попробуют найти фото. Но вот в тоже время для них страх если кто их личные диалоги, переписку или что личное найдет в тел. Поэтому все маниакально стирают диалоги и смс, чтоб конфуза не вышло. И спят иногда (не в колледжах), спрятав тел в белье чтоб никто не увидел что в нем. Они могут войти в комнату, но если кто откроет дверь в душ или туалет во время процесса-этого они точно не переживут. Можно сказать что вы чувствуете нечто подобное, как чел у которого вскрыли интимную переписку или действия, которые совершаются по отношению ТОЛЬКО к вам, те фото спящего тела-то же самое для вас как если бы люди вышибали дверь в туалет, где вы со спущенными штанами сидите и сделали фото. Вам наносит это урон и вы болеете от таких конфузов и вещей, поэтому не надо так. Если они совсем невменяемые, то продолжат. Но так вы будете знать до какой степени все запущено в этой ситуации. Еще, свою потребность в одиночестве можно попробовать преподнести так- что вы на самом деле не против и понимаете что хорошо жить с соотечественниками, но вам плохо от колежда. От всего. И в такие моменты хочется отдохнуть в тишине. А это невозможно, если куча людей будет в комнате сидеть. Не вы их метлой прогоняете, а просто вам тяжело и вы устали. Не знаю, Киран, я так говорила (это без сценариев), но если не совсем беспросветно - люди понимали. Чтоб они знали, не вы против них, а просто вот так вы чувствуете со своей стороны. Если есть шанс -разговор поможет. Если дело зашло далеко- так будете знать об этом. Тогда надо думать, сможете ли заплатить такую цену за диплом
Карма 17
13.08.2014
Или я не поняла чего-то.... опыт жизни и учебы в Индии был. Не верю, что там не приходилось иметь контакт с самыми разными людьми, различных национальностей, привычек и характеров. И в бытовом смысле тоже. Просто "руками развожу" в удивлении, что взрослая женщина может писать о ТАКИХ проблемах.... хотя спасибо автору , действительно, все тут оживились(сравнивая, а как бы сам поступил)))
Карма 50
13.08.2014
Lilia1970
Просто "руками развожу" в удивлении, что взрослая женщина может писать о ТАКИХ проблемах..

Люди разные, кому-то необходимо поделиться, выплеснуть эмоции, а кто-то обходится без этого, своими силами.
Карма 158
13.08.2014
13.0.14. День мадам из ICCR.

С утра было 2 урока из первого семестра, но потом нам опять сказали, что когда приедут местные, то мы все будем повторять.

После обеда началась встреча с Мадам. Были приветственные речи и прочее, затем она взяла слово и сказала, что мы подписали согласие на этот грант и должны следовать правилам этого колледжа. Если в правилах прописано 1 раз в недели выход на волю, в пампасы, значит так и должно. Мы не имеем право жить вне хостела, если вдруг решим все таки уехать из него, то они не будут нам платить жилищные, а более того потребуют возместить им затраты на общагу за год. Сказала, что мы не имеем право покидать город и страну без предварительного письменного разрешения (так на вебсайте написано) при этом, если попробуем уехать без разрешения, то нас остановят в аэропорту и вернут на место. Насчет общаг еще сказала, что посетила их с инспекционной проверкой и нашла общаги отличными, а столовки замечательными и что она попробовала еду и ей все понравилось. Потом говорила про медицину, еще по мелочам. Про еду сказала, что мы должны приложить все усилия и привыкнуть к этой еде, т.к. у нас нет выбор.

Ну и много чего еще говорила, например африканцам сказала помалкивать в тряпочку и не быть неблагодарными. А затем дала слово студентам. Первыми выступили неблагодарные африканцы, но она их побрила. Забегая вперед скажу - она побрила всех, переворачивая все с ног на голову. Кстати с ней приехал еще и доктор Лал. Непальцы спрашивали про то, что им говорили будет одна сумма стипендии, а на деле другая. Она сказала, что просто в посольстве им дали неверную информацию и они должны были проверить все сами на сайте. И повторила, что у нас нет выбора.

Потом были еще африканцы и затем я добралась до микрофона.

Я задала 2 вопроса от всех нас и затем от себя лично, т.к. не была уверена, что в этих вопросах меня поддержат.

1 вопрос был про еду - сказала, что она нам не нравится, что каждый день одно и тоже, хотя у них есть доса, идли и другие вкусные блюда южноиндийской кухни, не говоря уже про североиндийскую, пенджабскую и т.д.. Ну хоть какое-то разнообразие, чтобы было. Что мы неоднократно просили уменьшить количество перца, но все так и осталось. Что нам обещали готовить отдельно для нас, но.. И что не только мы должны приложить усилия, но и колледж. Побрила - вы должны есть то, что вам дают. Если не нравится, то вы можете готовить в комнатах, вам ведь разрешили это, но за столовку все равно платить и цена за еду в ней смехотворна мала.

Вот зуб даю - они пилят баблосы.

2 вопрос был про занятия и то, что они тратят наши деньги, наше время и вообще. Ответ - платит за все Индия, тк что это не ваши деньги. Вам было сказано приехать до 15 июля, а когда начнутся занятия будет решать колледж. Т.е. они могут нас мариновать тут до посинения и будут правы... Я уточнила про деньги Индии, сказав, что значит они тратят их впустую. Ответ - это ваше мнения, а мне лучше знать. Тут ко мне подбежал др. Лал и стал говорить - " Я же тебя помню, мы все решим, давай уже отдай микрофон" И за локоточек то придерживает. Ну, тут уж я его побрила и продолжила.

Вопросы от себя стандартные - нарушение наших прав и свобод, трата моего времени и моих денег на билет. Я сказала, что подписалась на колледж, а не на тюрьму. После этих моих слов зал взорвался бурными и продолжительными аплодисментами. Правда. Я сама в шоке. Их еле успокоили. Она меня прервала и сказала - что вы подразумеваете под свободой? Под своими правами, вы что активистка организации по защите этих самых прав человека? Тогда вам не сюда надо было поступать. И помимо прав у нас есть и обязанности, а если мы не выполняем свои обязанности, то почему колледж должен соблюдать наши права. Я офигела от её ответа, зал тоже. Когда она закончила свою пламенную речь, я продолжила, сказав, что мы то свои обязанности выполняем, а они наши права и свободы нарушают. И что они не имеют право их нарушать, даже если мы не соблюдаем свои обязанности. У студента одна обязанность - хорошо учиться. Они нарушают наше право на свободу передвижения, на самоопределение.

Её ответ после этого - вы обязаны следовать правилам колледжа и хостела, даже если они нарушают ваши права.

Сказала про воду, а она в ответ - посмотрите какая здоровая женщина, смогла продержаться так долго без воды, давайте ей поаплодируем. Зал ответил её молчанием. После этого уточнив еще раз, что она думает, что нарушение наших прав это нормально и получив утвердительный ответ, спросила как я могу узнать сколько надо будет вернуть если я решу уехать. Ответ - напишете заявление в колледж, они его рассмотрят, если, ЕСЛИ дадут положительный ответ, то пошлют бумаги в ICCR, там мне все посчитают и скажут сколько я должна вернуть.

Поняв, что говорить с ней бесполезно я развернулась и ушла, ушла звонить консулу. Позвонила, он спросил, что я подписывала. Я выслала подписанскую бумажку и условия для студентов с сайта на почту им. Завтра продолжим разговор. Разговаривала я на улице и письмо отправляла с придорожного магазинчика. Пока то да сё, встреча закончилась и народ вернулся в общагу на автобусах, а я шла пешком. Пацаны успели переодеться для игры в футбол. Так вот они жали мне руку и благодарили за храбрость, за то , что я сражаюсь и за них тоже. Но поддержать они меня не могут, т.к. им очень нужен этот грант и у них нет денег, так что они будут молчать и терпеть ради будущего. Девочки почти слово в слово повторили. Я их понимаю. Я сама не такая храбрая, как может показаться. Мне и самой страшно. Но, но... Все таки хочется, чтобы хоть один из всех студентов-иностранцев меня поддержал. Чтобы пусть не в ICCR совместная жалоба, а просто подтвердить мои слова моему консулу. Даже не называя имен - сказать, что они боятся, но она говорит правду, все так и есть.

Туя задержалась в колледже и я болтала с девочками. По возвращению она извинилась за позавчерашне-вчерашнее. " Я подумала, ты ведь такая чувствительная и не любишь холод и не захочешь плавать в бассейне..." Ну я приняла её не совсем искренние извинения, уж лучше так. Почему не совсем искренние? Так из-за её вчерашних слов. Я думаю, ей Менука что-то сказала. А может она и правда искренне извинилась, а вчерашнее просто был срыв.

Вот так.

Пока все это печатала, мне позвонила знакомая, которая выходит тут замуж. Я сказала, что конечно приеду на свадьбу. Свадьба будет через месяц 7 сентября. Я очень за нее рада! Теперь надо еще подумать, что им подарить.
Карма 162
13.08.2014
meg261221
Lilia1970

Просто "руками развожу" в удивлении, что взрослая женщина может писать о ТАКИХ проблемах..

Проблемы или нет, но с этим сталкиваются многие, кто переехал в Индию на пмж или оказался там надолго. Топик полезный в любом случае...Кстати, Киран, а если направить разговор в русло "несовместимости привычек"? Вроде как напомнить Туе что изначально вы боролись за отдельную комнату. Не потому что людей хронически не переносите, а в связи с тем что у вас есть свои привычки, исходящие из потребностей, которые могут НЕ сочетаться с такими же привычками других людей. И чтоб никому не ущемлять свои привычки, лучше жить в минимальном кол-ве....?
Карма 158
13.08.2014
Dina1174

Спасибо за совет. Попробую узнать их треш.

Gudvin

Вот и я о том же. А ведь они сами предложили говорить, если будут непонятки и проблемы.

Lilia1970

Нет, не приходилось. Мы жили на квартире 4 девочки. Я только иногда, а точнее очень очень редко что-то готовила и мыла посуду. С разными национальностями общались только в институте. Вот meg261221 правильно говорит - мы все разные. И вы тоже самое говорите. Что русскому - хорошо, то немцу - смерть. Что для вас ерунда, для кого-то трагедия века и наоборот. Я падаю в обморок при виде своей крови или при сдаче анализа крови, даже из пальца. И при этом могу оказывать и оказывала помощь пострадавшим в ДТП и просто поранившимся. А вы возможно наоборот - впадете в ступор при виде чужой крови и полу оторванных конечностей, а свою кровь хоть литрами сдавать можете.

Небольшое лирико-трагическое отступление. Когда я работала в центре для детей, то там работала еще одна "педагогша". Психолог, учитель - её обожали и обожают и родители и дети. А потом как-то раз, когда у меня народились котята ( да у кошки моей, у кошки) и я пыталась их пристроить, она сказала - а мы своих топим. Я сидела в шоке. Как, ну как она может прививать доброе детям, если топит беззащитны новорожденных??? Ну не хочешь котят - ну пойди и простерилизуй кошку! Зачем же убивать!. После того разговора я свела наше общение на нет. Мне физически было плохо рядом с ней.
Карма 162
13.08.2014
Киран, надеюсь этот импульс все равно сработает!!:) Пусть пока никто и не поддерживает
Карма 50
13.08.2014
Kiran
Вот зуб даю - они пилят баблосы.

Кэтри Бу «В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая». Автор, американская журналистка и обладательница Пулитцеровской премии, провела 3 года в беднейших районах Индии и написала обо всём увиденном книгу. Теперь бестселлер можно будет прочитать и на русском языке — издательство «Эксмо» привезло хит в Россию.

Прочитайте, там хорошо описано, как в Индии умеют переобуваться и деньги пилить и факты с ног на голову ставить и как огласки боятся.
Карма 158
13.08.2014
Dina1174

Направить в русло... надо обдумать.

За комнату боролась только я. Да, я эгоцентричная мадам) Но это я боролась за комнату, за то чтобы было не больше двух, за холодильник и АС, который мне нафиг не нужен, но дело принципа. Ас так и не работает. Мне то хорошо, а вот Туя страдает. Кстати у новой монголки Нары (сокращенно, её имя полное и мне выговорить сложно) тоже пошла такая же аллергия. Правда ей сразу прописали нужные мази.

И я еще раз эгоистка - раз они трусят пойти и выступить против, написать коллективную жалобу,. готовы все терпеть - так пусть и терпят! И не надо приходить и спрашивать - а почему это у тебя такая большая комната и на двоих, а у нас меньше, грязнее и хуже на четверых? А почему у тебя есть холодильник, а у нас нет? А почему.. да по кочану папайи! Идите и боритесь!

Завтра пойду насчет кровати их доставать, потому что меня уже достало спать на этой маленькой. А если Туе нужен работающий кондер, то пусть она сама за него и говорит. Мне и без него хорошо, а с ним я замерзну, как цуцик)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики