Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Luna  ж
Карма 2185
11.08.2014
Kiran
Зашла сейчас охранница - уточнить про решение. Ответила нет, так она когда уходила, то пробормотала - stupied. Ведь явно сказала для моих ушей.

Ну ещё бы )) Сейчас она пихнёт ещё одну монголку, потом пару китаянок, потому что спрашивать будет уже незачем и будет ещё одна правильная комната )) Так что, держите оборону.
Карма 14
11.08.2014
Kiran
Вот зачем они врут и переобуваются на ходу? Причем так, что сами себя подставляют? Врать надо уметь.

Они не врут, они просто не придают вам значения. Не обижайтесь только на мои слова, хорошо? Им на вас плевать. Таких много - только в общаге около 300, вы говорили? Не все индусы дураки, и они видят, кто есть кто. Иногда. В вашем лице они видят "гоноровую пани" без гроша за душой. Ибо были бы грОши - поехала бы в другое место, Европу или США за МБА, разве нет? А так - приехала мадама за счет индийского правительства в деревенский колледж и пальцы гнет. Таково видение вас индусменами, скорее всего. Поэтому ответ на все у них один - гоу хоум. Это как приехать из Казахстана в станицу на юг России МБА получать за счет расейского правительства и еще на что-то хорошее рассчитывать.
Карма 98
11.08.2014
Kiran

Мне кажется вам надо принять решение, именно вам и желательно сейчас. Без оглядок на семью, близких и те. Это ваша жизнь и ваше право..и..ваши 2 года жизни. Это огромное количество времени. Иногда в ситуациях выбора можно подумать а что если эти 2 года последние в моей жизни. И выбирайте чему вы хотите их посвятить.

Вы умеете ладить с детьми, умеете многое делать руками - почему вы обесцениваете эти способности, огромное количество людей зарабатывают достаточно этим и радуются тому что делают.

Кто то ищет возможности,кто то причины. (с) ищите возможности жить так как вам действительно близко.
Карма 14
11.08.2014
Кстати, по магистерским программам есть спонсируемое обучение в Малайзии. Вроде даже с перелетом. Если здесь оставите учебу, можно на следующий год туда доки подать.
Карма 766
12.08.2014
Я может чего не понимаю в МБА, но разве это не ступенька от, скажем начальника отдела, наверх. У вас вот проскакивает про топменеджера. А если вы занимались декупажем, то с чего решили, что возьмут с этими индийскими корочками на топа?

Про вопрос о пластиковой тарелке, из той же серии:-) без обид.
Карма 94
12.08.2014
Возвращение домой не спасет Kiran от невзгод.Надо бы пройти данное испытание и желательно смиренно.
Luna  ж
Карма 2185
12.08.2014
Смиренно - это как? Сидеть - бояццо? Соглашаться на пятнадцать человек в комнате и тихо выращивать гастрит?
Карма 339
12.08.2014
Мне кажется, что тут надо подумать о том, что будут дети и надо будет их кормить, а, как известно, всегда лучше всего рассчитывать на свои силы, а там, как сложится. Так вот, даже с инд. МБА, будет больше возможностей заработать побольше и менее напрягаясь, чем без него. Вы уже там. Как говорится в одной индийской поговорке: Дело не начинать - первый признак мудрости, начатое доводить до конца - второй признак мудрости..

Я, в свое время, ездила по странам и континентам, училась то тут, то там, но не закончила, о чем теперь жалею. Теперь это делать некогда, надо просто работать. И приходится мне работать с молодыми выпускниками Вузов, и то хорошо, как говорится. Т.е.. на их уровне работа и зарплата. А я теперь ращу ребенка.

В общем, дело Ваше, но всему свое время - сейчас время получать МБА, а потом на это времени уже не будет, уж поверьте. Раз уж Вы там, учитесь. Бросить - дело не хитрое, потом только уже свой уровень не повысишь, как ни бейся. А сейчас у Вас все для этого есть. Будет трудно потом и гувернанткой, и еще кем-то. Будет возраст. И лучше будет, если при этом будет МБА, чем если его не будет.

Так что, лучше не бросать, по-моему. А построить индусов и монголов - милое дело. Будет, чем себя развлечь долгими зимними вечерами))

А что касается окружающего маразма - смотрите на это, как на театр абсурда, зато потом будет, что вспомнить)) Но бросать учебу не надо, это потом пригодится. Несколько лишних тысяч денег в месяц за степень и за нормальную работу при условии наличия даже инд. МБА точно лишними не будут.

Кстати, инд. спец-ты ценятся во всем мире. У нас в универе в Штатах был преподаватель из Индии. Понять его было невозможно из-за акцента, но он же там работал и, наверное, неплохо зарабатывал)) Так что, дерзайте! Чем Вы хуже индусов? Если они могут, Вы тоже можете. А общежитских можно строить сколько угодно в свое удовольствие, пока не дадут комнату 5 звезд и не приставят личного повара)) 2 года есть на улучшение условий))
Карма 13
12.08.2014
Не надо уезжать, зачем возвращаться в серые будни?у вас все наладится,первые два месяца всегда тяжелые,их надо переждать. Потом начнется интересная жизнь с поездками,новыми друзьями. Что ни говори а Индия прекрасна)))
Карма 766
12.08.2014
Если у ТС по сравнению с этим дома "серые будни", то я даже не знаю что сказать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики